Тема: Новое авто, снова как и прошлой зимой не завелось

Threaded View

  1. Angry Новое авто, снова как и прошлой зимой не завелось

    Начало этой душещипательной истории тут.

    Напомню диспозицию форменного свинства, которое уже перетекло в полное скотство: новый авто отказывается заводиться при далеко не запредельных отрицательных температурах.

    В данный момент у авто - вторая зима. Симптомы абсолютно те же самые, что и при незаводе в первую зиму - крутим стартером, но вместо хотя бы одной полноценной "схватки" слышатся только абсолютно беспомощные слабенькие "чихи".

    • АКБ - норм.
    • Свечи - норм, ибо менялись у дилера в феврале-марте 2021 года, как раз когда авто отказалось заводиться в первый раз.
    • Бензин - теоретически должен быть тоже норм, ибо по-прежнему весь год лил только 95, и только с одной заправки Лукойла.
    • Масло - менялось на первом ТО в моём присутствии в феврале 2021.
    • На авто ещё вчера успешно ездил - т. е. простояло оно без движения 1 ночь.


    Итак, сегодня, 2021-12-23 в 12:00 авто показало температуру забортного воздуха -22 градуса и я начал процедуру завода. Покрутил один раз - жопа - сразу понял, что "приехали". Подождал пару минут, покрутил ещё раз - ноль изменений.

    Полез выкручивать свечи - думал, что я хитрый, и теперь не буду неделю ждать халявного эвакуатора от производителя авто как в прошлый раз, а сам на заранее запасённые в бардачке новые свечи сейчас поменяю.

    Фото залитых "старых" свечей прилагаю (напоминаю, свечи новые, ставились в феврале 2021; более того, я их выкручивал в конце октября - как раз с целью инспекции на предмет засирания - на мой взгляд были норм):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  old.jpg
Просмотров: 97
Размер:	97.8 Кбайт
ID:	123380

    Так вот, с новыми свечами авто тоже не завелось! Абсолютно с теми же симптомами!

    Фото абсолютно новых свечей, засранных и залитых 2 стартерными прокрутками (нет, я не перепутал фотки):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  new.jpg
Просмотров: 92
Размер:	101.6 Кбайт
ID:	123379

    Есть небольшой нюанс - я не стал менять 1 свечу в 4 колодце - т. к. боюсь её выкручивать. Ибо ещё в октябре заглянув в колодец обнаружил там ПЕСОК и зассал выкручивать свечу, чтобы песочек внутрь не попал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sand.jpg
Просмотров: 97
Размер:	372.0 Кбайт
ID:	123381
    А дилер в феврале при замене свечей - не зассал и поди-таки осыпал мне песочка в цилиндр, сука. А, может, сам этот песочек и добавил... Ибо в других свечных колодцах, видимо с завода, стенки частично испачканы какой-то хренью типа "масла". Вот, может когда механик грязной перчаткой полез в 4-й колодец - тогда и добавил к этому "маслу" песочка...

    Но не думаю, что из-за того, что из 4-х свечей я одну не поменял на не залитую, чудо не произошло.

    Кстати, если прошлый раз дилер сослался, что я якобы сам виноват в залитии - ибо якобы неверно эксплуатировал авто путём повторных заводов не успевшего прогреться двигла (короткие пробеги) и вследствие этого засирания свечей - то в этом сезоне я специально, бл@ть, авто ни разу нигде не глушил, так что никаких повторных заводов "на холодную" у меня НИ РАЗУ не было. Даже летом.

    Я и в прошлый раз в этот туфтовый прогон не особо поверил, ну, вот теперь я точно уверен, что проблема нихрена не в "холодных" повторных заводах. А в пид@рах. Впрочем, как и всегда.

    Теперь переходим к главному - чё делать-то?

    P. S. И да, пришла пора раскрыть секрет марки и модели авто: Nissan Terrano.
    Последний раз редактировалось javdet, 23-12-2021 в 16:35

  2. Одобрили:
    410  (23-12-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •