Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 51.

Тема: Камеры на среднюю скорость

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях

    Камеры на среднюю скорость

    всё! Наконец-то гайцы признали незаконность такого способа отъёма денег.

    ГИБДД прекратила штрафовать водителей за превышение средней скорости. Практика, когда нарушение фиксируют две камеры, находящиеся на расстоянии нескольких километров друг от друга, действовала в РФ почти семь лет. Она вызывала массу претензий со стороны граждан, поскольку даже понятия «средняя скорость» ПДД не содержат. Впрочем, причину отказа от преследования водителей за это нарушение “Ъ” в ГИБДД не называют.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  2. Одобрили:
    Deg  (23-09-2021),   Roman-stels  (23-09-2021),   SandAnar  (23-09-2021),   Адепт  (25-09-2021),   ~GZ  (23-09-2021)  

  3. #2
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    7лет шрафовали и на тебе ...ть- незаконно, компенсации то будут какие, я последний за среднюю в августе платил((
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  4. Одобрили:
    Бабай  (24-09-2021)  

  5. Цитата Сообщение от Роман1 Посмотреть сообщение
    7лет шрафовали и на тебе ...ть- незаконно, компенсации то будут какие, я последний за среднюю в августе платил((
    Ни разу не приходило
    Только с треног раз в году.

    Наверное, не там катаюсь

  6. Цитата Сообщение от Роман1 Посмотреть сообщение
    7лет шрафовали и на тебе ...ть- незаконно, компенсации то будут какие, я последний за среднюю в августе платил((
    И с меня содрали в августе. Съезд с акведука после Опалихи в сторону Кстово.

  7. #5
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,086 раз в 35,407 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Съезд с акведука после Опалихи в сторону Кстово.
    Это где у нас такое?

  8. Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    Это где у нас такое?


    Все камеры тут.

  9. #7
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,086 раз в 35,407 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Съезд с акведука после Опалихи в сторону Кстово.
    Акведу́к (от лат. aqua — вода и duco — веду) — водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из источников, расположенных выше них.
    Акведуком в более узком значении называют часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой. Достаточные по ширине акведуки могли также использоваться судами (водный мост). Акведук по своей структуре аналогичен виадуку, с тем отличием, что его применяют для перетока воды, в отличие от дорог или железнодорожных путей.
    Акведуки сооружаются из камня, кирпича, железобетона или стали. Такие сооружения состоят из основания, на котором возводят каменные, чугунные или кирпичные опоры (обычно между ними для устойчивости помещают каменные арки), и берегового устоя, на которое укладываются трубы или устраиваются кюветы.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Акведук

  10. Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    Акведу́к (от лат. aqua — вода и duco — веду) — водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из источников, расположенных выше них.
    Акведуком в более узком значении называют часть водовода в виде моста над оврагом, рекой, дорогой. Достаточные по ширине акведуки могли также использоваться судами (водный мост). Акведук по своей структуре аналогичен виадуку, с тем отличием, что его применяют для перетока воды, в отличие от дорог или железнодорожных путей.
    Акведуки сооружаются из камня, кирпича, железобетона или стали. Такие сооружения состоят из основания, на котором возводят каменные, чугунные или кирпичные опоры (обычно между ними для устойчивости помещают каменные арки), и берегового устоя, на которое укладываются трубы или устраиваются кюветы.


    https://ru.wikipedia.org/wiki/Акведук
    Всё. Порвать теперь меня как грелку. Опечатался. Было написано "Виадук". Или опечатка говорит о том, что данных камер в НН не существует?


  11. #9
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,086 раз в 35,407 сообщениях
    А это точно КСС?

  12. Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    А это точно КСС?
    Типа не верить своим глазам? Карту показал с дислокацией. Название показал. Сейчас обрезок постановления выложу. Дальше даже перекреститься не поможет.



    Но народ там не шибко грамотный. Даже Ворд ошибок не подчёркивает.

    Что интересно, раньше радар-детектор оповещал. После обновления перестал. У этих камер радарной части нет, не пищит. На спуске их установлено 2 шт., по одной на гусаке, метров через 20. Попробуйте превысить. Может уже и не будет штрафов с новым веянием.

  13. #11
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,086 раз в 35,407 сообщениях
    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Типа не верить своим глазам?
    Когда контроль средней скорости (КСС), еще и длина измеряемого участка указывается. В твоем документе я этого не вижу.

    На сайте "Автоурагана" об этом тоже ни слова. Судя по всему, он просто видео снимает и по нему считает.

  14. Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    Когда контроль средней скорости (КСС), еще и длина измеряемого участка указывается. В твоем документе я этого не вижу.

    На сайте "Автоурагана" об этом тоже ни слова. Судя по всему, он просто видео снимает и по нему считает.
    Получается, что мне не нужно было платить штраф. Сослаться на то, что ~GZ разрешил. Не понял, чего вы от меня то хотите? Я как для нормальных людей выложил информацию, что в этом месте можно штраф отхватить, а вы начинаете меня задрачивать как терпилу. Нахрен, больше ни слова на этом сайте. Если получится, то удалю всё, что написал.

    Нет возможности удалить. Всё пересмотрел. Всё, это моё последнее сообщение. Трепите нервы друг-другу.

  15. О, очередная драма.

  16. Одобрили:
    Jag Mort  (27-09-2021),   kai  (30-09-2021),   klauss  (25-09-2021),   shade  (27-09-2021),   ~GZ  (25-09-2021)  

  17. #14
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,192
    Благодарность
    2,099
    Поблагодарили 2,801 раз в 1,257 сообщениях
    не стоит так нервничать
    камера, что тебя хлопнула - обычная
    никакую среднюю она не меряет, у нас их в области просто нет

    так то, кому интересно, актуальные камеры ТЫНЦ/
    Гарантия на весь автомобиль заканчивается фразой "Это особенность автомобиля"…

  18. Одобрили:
    kai  (30-09-2021),   ~GZ  (25-09-2021)  

  19. Там обычная камера на 40. Я тут год назад наверно или больше выкладывал как я с ней бодался. Меня тоже штрафанули при странных обстоятельствах. В итоге добился только того, что знаки поставили как положено с постепенным снижением скорости.

  20. #16
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,283
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 8,023 раз в 3,684 сообщениях
    Из камер измеряющих среднюю скорость на продолжительном(сотни метров - километры) отрезке пути я знаю только автодорию

    выглядит так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12345678_d_850.jpg
Просмотров: 21
Размер:	70.7 Кбайт
ID:	123089
    одна на входе на участок, другая на выходе. РД не пищит.

    Одно время на М7 в МО они встречались часто. Регик с базой предупреждает. Можно обманывать, проезжая, прикрываясь фурой и дальше наваливать.

  21. #17
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,086 раз в 35,407 сообщениях
    Отставить истерику!

    Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Получается, что мне не нужно было платить штраф. Сослаться на то, что ~GZ разрешил.
    Неправильно. Штраф оплатить нужно. И правильно, что оплатил.
    Тему завели про т.н. камеры контроля средней скорости (КСС). А ты рассказал про обычную, которая меряет скорость мгновенную. Хоть и безрадарным способом.
    Спасибо, кстати, за информацию об этой камере.

  22. Одно непонятно, что значит, с..ка, гайцы признали незаконность??!! Вообще то это суды должны такие вещи признавать незаконными.

  23. Одобрили:
    Бабай  (24-09-2021)  

  24. #19
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Почитай внимательнее. Тут как раз говорится, что суды массово отменяли такие штрафы.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  25. Одобрили:
    Бабай  (24-09-2021)  

  26. #20
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    а в НН и НО есть они?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •