Тема: Одометр на смартфон для ралли.

  1. Одометр на смартфон для ралли.

    Тоже оживлю раздел. В августе предстоит участвовать в ретро ралли моторы войны, поеду наверное опять на колясыче. Насоветуйте прогу полезную. В первую очередь нужен gps одометр. Причем чтоб был общий километраж и сбрасываемый на каждом повороте или как там ну когда в орожной книге написано через 300 метров поверните налево, чтоб на повороте можно было этот второй счетчик на ноль скинуть. раньше помню даже механические триперы такие были. а сейчас наверное в век космонавтики все можно скачать на айфон? ) Поковырялся в аппсторе но там как и полагается херня всякая по запросу одометр встречается. Либо не так ищу либо еще что.. Я точно возьму планшет с озиком, он кстати вроде тоже умеет что-то подобное? не помню уже


  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Озик умеет. Озик для андроида тоже умеет. Там, по-моему, целых три счётчика на экран можно вывести при желании. Не знаю, есть ли аналогичные приложения для айфона. Наверное есть. Надо искать не одометр, а туристический навигатор.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  3. Одобрили:
    McLane  (02-08-2021),   rsx  (28-07-2021)  

  4. да у меня есть еще старый андоид где-то, я егопдо планшета использовал там как раз и озик есть и не жалко его. спасибо. сегодян найду все проверю) мне тоже казалось что там на одном из экранов есть эта функция


  5. Проверил все там есть именно 3 счетчика с возможностью обнуления любого в любой момент. им и буду пользоваться


  6. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,519
    Благодарность
    4,243
    Поблагодарили 19,376 раз в 7,952 сообщениях
    по лесам поди если про войну. там точность спутниковая аховая. если надеятся только на приборы то заблудиться даже можно

  7. я понимаю. но в 2018 году я был вообще без приборов с одной дорожной картой. ) и в итоге первое место в классе мото) так что какая никакая помощь от, пусть даже не самого точного ГПС, мне будет очень кстати) Потому что когда фигачишь по лесу на колясыче выпуска 1942 года, сложно понять 300 метров ты проехал или 800. я так пару раз не в те повороты уезжал, приходилось возвращаться и искать другие дороги, когда легенда прекращала соответствовать местности)


  8. В общем к одометру вопросов не было за весь день ни разу не блуданули. А вот среднюю скорость озик показывает очень странную(( и это нас сгубило. Приехали первыми но на спец участках с контролем средней скорости были сбиты с толку озиковским подсчетом средней в итоге нахапали пенализаций( итог 5 место. И так как был дождь поехали не на колясыче а на ГАЗ 64 1941 года. Прочувствовал на себе все прелести из-за чего его так быстро сняли с производства и перешли на ГАЗ 67. Узкая колея это что-то. Столько баранку я в жизни не крутил каждые 3 метра меня стаскивало то в левую то в правую колею) ну и механические тормоза это прям ну ооочень круто) никогда не знаешь остановишься ты или нет в любом случае море позитива) катул там после финиша еще на Додже три четверти в командирском исполнении wc-56. Очень понравился аппарат) ну и куча виллисов и 67 газиков, которые менее интересны в силу своей распространенности


  9. Одобрили:
    hmhm  (09-08-2021),   jushi  (10-08-2021),   Pankrat  (07-08-2021),   philipp  (07-08-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •