Все эти продукты очень хорошие и очень полезные. Я еще синенькие очень люблю. Они же баклажаны. С приобретением электрогриля постоянно их делаю на нем, экспериментируя с разными специями. Еще раньше любил обвалять в льезоне, потом в сухарях и на сковородку. Но сейчас на ПП, поэтому избегаю этого рецепта, хоть он и очень вкусный. Ну и тушеные конечно. Особенно классно получается тушить в таком соусе: лук, чеснок мелкими кубиками пассируешь, потом заливаешь туда 100гр. белого сухого вина, потом заливаешь сливками ( положено 30%, но я лью10%, ибо дешевле, а разницы никакой) и кидаешь туда натертого в идеале пармезана, или любого твердого сыра. И вот в это вот всё кидаешь кабачки/цукини/синенькие. Получается очень вкусно. Да. Чеснока жалеть не надо. зубчиков 5-6. Кабачки можно предварительно обжарить слегка для корочки. Я иногда кидаю на гриль, иногда прямо так. Главное их не перетушить. По времени не знаю, всегда делаю на глаз. Ну на слабом огне минут 7, не больше. Кстати изначально это соус для лососевого стейка. Но в этом случае туда еще кидаешь ветку тимьяна и пяток долек лимона.