Тема: Пропали тормоза

Дерево просмотра

     
  1. Пропали тормоза

    Вчера вечером взяли да и пропали тормоза на Тойоте (которая не ломается )
    Главный подозреваемый - задний правый суппорт. Ручник намедни подклинивал с правой стороны. Я даже ремкомплект уже купил чтобы перебрать его, но тут эта история с гаражом.
    Короче говоря, договорился с Антоном на раннее утро среды, но ехать на машине у которой тормозит только одно колесо где-то там в полу страшновато, а по ПДД так и вовсе нельзя.
    Машину (Королла 150 массой 1450 кг) нужно довезти с Усилова до сервиса на Чачиной 39а. Она на ходу, стояночный тормоз работает.
    Набросайте, пожалуйста, контактов не жадных эвакуаторщиков в верхней части или, может быть, кто из аудитории промышляет? - Бюджет видится в пределах 1-1,5 круб поскольку дистанция небольшая.

  2.  
  3. Я бы посоветовал прозвониться по объявам Авито. В свое время, когда внезапно и без предварительных симптомов сдох бензонасос на СГВ, нашёл эвакуаторщика буквально за 5 минут на Авито.
    If not now, when?

  4.  
  5. Пожалуй, так и сделаю. Просто, подумал что вдруг кто из форумцев занимается - лишняя денежка. Мне-то, по большому счёту, всё равно кому платить. Главное - результат.

  6.  
  7. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    ...Просто, подумал что вдруг кто из форумцев занимается - лишняя денежка...
    Благодетель! Как они теперь, без твоего косаря?

  8.  
  9. А косарь - не деньги?
    Тебе не надо - не засоряй эфир.

  10.  
  11. Наоборот! Я полон сочувствия, к людям оставшимся без такого выгодного клиента и лишившимся твоих денег...

  12.  
  13. Забанили в гугле или нуждаешься в сочувствии (хочется поплакаться в жЫлетку)?

  14.  
  15. У тебя что-то по делу или опять - чисто троллишь?
    Не нравиться - не читай. У меня очередная проблема. Для кого-то она - ни о чём, а я на эвакуаторе только раз в жизни ездил. Тематические форумы и существуют для обсуждения проблем.
    Можешь сплясать от радости "на моих костях" по этому поводу, но злорадство никого не красит.

  16. Одобрили:
    AlexeyNN  (13-07-2021),   Forest  (13-07-2021),   Servus  (12-07-2021),   Shevi  (13-07-2021),   SVV  (20-07-2021)  

  17.  
  18. Какая еще "проблема"? Вызвать эвакуатор? Для взрослого мужчины? Инженера? С ВО? Самому не смешно/не стыдно такое писать?

  19.  
  20. Проблема в том, что не работают тормоза. Вызвать эвакуатор по первой же ссылке в гугле много ума не надо.

  21.  
  22. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    Вызвать эвакуатор по первой же ссылке в гугле много ума не надо.
    Т.е., у тебя даже этого нет? А позвонить по двум-трем вообще сверхзадача?
    Или ты сейчас не можешь об этом думать, весь погружен в проблему пропавших тормозов?

  23.  
  24. Если человек не всегда и во всём поступает как ты - это не повод стебаться и оскорблять. Тебе бы реально к психологу что ли сходить - нарциссизм сочится из каждого поста.
    Тебе, реально, не лень тратить время на общение со мной "убогим". Не задумывался, почему?
    Последний раз редактировалось graf52, 12-07-2021 в 14:51

  25. Одобрили:
    AlexeyNN  (13-07-2021),   Servus  (12-07-2021),   WPanda  (12-07-2021)  

  26.  

  27.  
  28. Это не причина. Причина в поиске подтверждения своей значимости через утверждение превосходства над другими. - Со стороны это выглядит омерзительно и совсем тебя не красит.
    Проблема в целом только частично касается транспортировки машины к месту ремонта, но ты в своём репертуаре. Выдрал фразу из всего контекста которая тебе сильнее всего не понравилась, возбудился и давай "наяривать".
    Тебе реально лечиться надо.

  29.  
  30. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    Это не причина. Причина в поиске подтверждения своей значимости через утверждение превосходства над другими...
    Над какими "другими"!? Прочитай весь форум, кто ,кроме тебя, создает такие идиотские темы? "Как доставить машину в ремонт на эвакуаторе"? - дошкольник справится! "Инженер" ...в!

  31.  
  32. #16
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    можно по тихоньку самому даехать
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  33. Одобрили:
    Дед Мазай  (16-07-2021)  

  34.  
  35. Человеку, который без форума не может вызвать эвакуатор, такое советовать противопоказано!

  36.  
  37. Успокойся уже.

  38.  
  39. С чего бы, если эта тема меня пипец как развлекает?
    Создашь еще, наподобие: "Закончилась туалетная бумага, что делать? Скооперируюсь с тем, кто пойдет в магазин!"

  40.  
  41. Себе лучше сходи в аптеку за успокоительным.

  42.  
  43. А ты это делал? Кинь ссылку на тему.

  44.  
  45. Зачем вот это всё? Все мы разные. И по достатку и по мировосприятию. И эти отличия никак не дают повода к подобному ёрничаю.

  46. Одобрили:
    AlexeyNN  (13-07-2021),   AnSI  (21-07-2021),   graf52  (12-07-2021),   SandAnar  (14-07-2021),   Servus  (12-07-2021),   SVV  (20-07-2021),   WPanda  (12-07-2021)  

  47.  

  48.  
  49. В сервис "за углом" я бы доехал, но до Чачиной ехать или через Ванеева-Ошарку или через Сенную - уж больно интенсивное движение и вдруг найдётся какой нибудь "учитель". Мне кажется, не стоит рисковать.

  50.  
  51. #25
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    аааа я с щербеней на газоне до чернигвки без тормозов доезжал, правда это было в том веке
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  52.  
  53. колодка возможно стерлась так, что цилиндр вышел дальше чем прокладки.
    можно залить до крышки тормозуху и попробовать прокачать, только контролируй уровень .. если потечет по колесу из суппорта, то оно так и есть. а так можно попробовать чуть подтянуть ручником колодку , залить жижу до пробки и ехать на аварийке 5 -10 км час. но это вообще конечно если что нарушение пдд и соотв будешь виноват.

  54.  
  55. Ручник подклинивал, но при постановке, т.е. не как левый суппорт во взведённом состоянии. Колодки менялись вместе с дисками в прошлом году.

  56.  
  57. Бисер...

  58.  
  59. У меня на сенной когда тормоза кончились внезапно, спокойно до фантастики на ручнике доехал 20 км/ч )))))
    С авариечкой по правому ряду ))

  60.  
  61. Кстати, напиши потом что было в итоге.
    If not now, when?

  62.  
  63. Обязательно. Угорают, к примеру, почём зря над "бугагой" в одной из тем. Между тем, Тойоты тоже ломаются.

  64.  
  65. Ну у меня иллюзий по поводу Тойоты никогда не было, просто неплохой автомобиль и всё. А эксплуатация возрастной машины - это занятие для сильных духом, ящетаю. Содержать в хорошем состоянии старую, пусть даже Тойоту, кмк не простая задачка. Замученные ведра в предсмертном состоянии в расчёт не берём.
    If not now, when?

  66.  
  67. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    ...Между тем, Тойоты тоже ломаются.
    Вот это сентенция!
    (146% виновата марка! Не хозяину же следить за расходниками!)

  68.  
  69. Что-то тебе покоя не даёт эта тема.
    If not now, when?

  70. Одобрили:
    AlexeyNN  (13-07-2021),   Servus  (12-07-2021),   SVV  (20-07-2021)  

  71.  
  72. Совершенно верно. Само ее существование. Неужели, поменять колодки или вызвать эвакуатор, для взрослого мужчины "ПРОБЛЕМА"? И она действительно достойна создания идиотской темы?

  73.  
  74. Ведёшь себя как глупый ребенок, который пальцем тычет и выкрикивает пакости просто ради процесса.
    Вот, не посоветовался с тобой создавать ли тему о предстоящем ремонте машины в разделе "ремонт" - какая невероятная оплошность с моей стороны. Посрать сходить у тебя разрешения не спросить?
    Да и дело там явно не в колодках. Разгерметизирован контур. Хорошо если не в ГТЦ. - Дорогой он, зараза.

  75.  
  76. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    Ведёшь себя как глупый ребенок...
    Отличное определение для того, кто не может без форума отремонтировать пустячную поломку.
    Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    ...Посрать сходить у тебя разрешения не спросить?
    Зачем у меня? Создай тему!
    Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    ...Да и дело там явно не в колодках. Разгерметизирован контур. Хорошо если не в ГТЦ. - Дорогой он, зараза.
    Тебе выше axel все расписал, только у тебя понять и принять, мозгов не хватает.

  77.  
  78. Во-первых, хочу и чиню с форумом - так веселее.
    Во-вторых, нравится тебе или нет, тема не противоречит правилам форума поэтому хочу и пишу, даже если у тебя пукан при этом порвет.
    Я не считаю зазорным делится своими бедами или спрашивать совета - это, вообще то, нормально. Человек не всесилен и не всезнающ.
    В-третьих, поломка не факт что пустячная. Долил сегодня тормозухи до максимума, покачал педалькой - не течет откуда я думал. Странно. Чуда тоже не произошло - тормоза не появились.
    На Оке кстати, задний цилиндр тек именно так как описал axel, но там поршни не хромированные - практически расходник. Вскрытие покажет. Не на домкрате же перед домом тормоза разбирать, хотя...

  79.  
  80. Понимаешь в чем дело. Писать на АВТОфоруме про проблему с тормозами на Королле, как с этим бороться и где найти эвакуатор не с конским ценником поближе к Усилова теперь не интересно. Везде ковид и только 100500 тем про короновирус, прививки и антипрививки достойны внимания. По теме, к сожалению ничем помочь не могу. Последний раз эвакуатор заказывал лет 6 назад. Контакт вряд ли найду. Но тогда от советской площади до артана на гагарина в майские праздники мне тигуан что-то как раз в пределах тыщи притащили. Но сейчас наверняка дороже.

  81.  
  82. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Понимаешь в чем дело. Писать на АВТОфоруме про проблему с тормозами на Королле, как с этим бороться и где найти эвакуатор не с конским ценником поближе к Усилова теперь не интересно...
    Как ты интеллигентно: "Проблему", "не интересно"... До него никак не дойдет, что "Проблема" - это "засада"! Когда не решается! Ни диагностикой, ни ремонтом, ни головой, ни руками, ни деньгами... А у него ПОЛОМКА! Чтобы решить которую, достаточно притащить машину в сервис (если конечно самому лень пачкаться)!
    ТС же, из этого пустяка, создает проблему, вместо того, чтобы просто починить машину...
    В следствии этого, тема мне кажется не "неинтересной", а идиотской до гротеска и этим смешной.

  83.  
  84. Была бы тема не интересной ты бы в ней часами не сидел. Рецензии тебя писать ни кто не просил. Своим хамским поведением ты демонстрируешь вовсе не собственное превосходство, а бескультурье и патологическое самолюбование. Моё мнение почему ты всё ещё здесь и зачем пишешь пакости я высказал. Добрый тебе совет - обратись к психологу.

  85.  
  86. Не то что любой нормальный человек, ребенок, все бы еще вчера починил! А ты, до сих пор, только плачешься!
    Тема - жара!

  87.  
  88. К доктору, товарищ. К доктору.

  89.  
  90. К доктору сходи сам, ведь психиатр явно недосмотрел, когда подписывал тебе шоферскую справку ...
    Показать ему эту тему - 146% отозвал бы свою подпись и лишил тебя прав.

  91.  
  92. Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    Как ты интеллигентно: "Проблему", "не интересно"... До него никак не дойдет, что "Проблема" - это "засада"! Когда не решается! Ни диагностикой, ни ремонтом, ни головой, ни руками, ни деньгами... А у него ПОЛОМКА! Чтобы решить которую, достаточно притащить машину в сервис (если конечно самому лень пачкаться)!
    ТС же, из этого пустяка, создает проблему, вместо того, чтобы просто починить машину...
    В следствии этого, тема мне кажется не "неинтересной", а идиотской до гротеска и этим смешной.
    Ну не вкусно не ешь. Не интересно не читай. Но ты тут такого понаписал, что складывается ощущение, что ТС у тебя бабу увел.

  93. Одобрили:
    AnSI  (21-07-2021),   Forest  (13-07-2021),   graf52  (13-07-2021),   Hunter  (19-07-2021),   SandAnar  (14-07-2021),   Sergio Safoni  (13-07-2021),   Shevi  (13-07-2021),   SVV  (20-07-2021),   любитель  (15-07-2021)  

  94.  
  95. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    ничем помочь не могу.
    Вот всё, что ты можешь и должен был написать.
    Не, ну это наглость: 10 лет мы читали твою синюю летопись о непреодолимой тяге к спиртному, блядям, порнухе; о вселенской несправедливости к тебе во всех семейных и прочих бытовых отношениях: тёща-тварь, тухлая еда, сплошное наебалово и говноработа_такси; где все твои редкие автотемы лишь гласили "спаситя-помогитя - проколол колесо, щас повешусь или уйду в запой на месяц, если не поможете"; "форум не тот, модераторы казлы, я устал, я ухожу" (и так 18 раз); - и вот оно - оказывается, это автофорум неправильно живёт. Ты, блять, щас серьёзно?

  96. Одобрили:
    axel  (13-07-2021),   egold  (22-07-2021),   Gregory GT  (14-07-2021),   Jag Mort  (13-07-2021),   klauss  (13-07-2021),   Novik  (19-07-2021),   Sergio Safoni  (13-07-2021),   Shark  (13-07-2021),   sprite  (19-07-2021),   Альбертыч  (16-07-2021)  

  97.  
  98. Цитата Сообщение от кум Посмотреть сообщение
    Вот всё, что ты можешь и должен был написать.
    Не, ну это наглость: 10 лет мы читали твою синюю летопись о непреодолимой тяге к спиртному, блядям, порнухе; о вселенской несправедливости к тебе во всех семейных и прочих бытовых отношениях: тёща-тварь, тухлая еда, сплошное наебалово и говноработа_такси; где все твои редкие автотемы лишь гласили "спаситя-помогитя - проколол колесо, щас повешусь или уйду в запой на месяц, если не поможете"; "форум не тот, модераторы казлы, я устал, я ухожу" (и так 18 раз); - и вот оно - оказывается, это автофорум неправильно живёт. Ты, блять, щас серьёзно?

    Слушай, если я у тебя бабу увел, то прости, не помню. Не запоминаю не нужную информацию.

  99.  
  100. #48
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    ну ты злопамятный ....однако
    ...

  101.  
  102. А ещё он холодильник помял!

  103. Одобрили:
    axel  (14-07-2021),   любитель  (15-07-2021)  

  104.  
  105. Бросаешь машину под знак и к Антохе тебя привозют прям во двор. Ему даже ворота открывать самому не придется)
    Брембо только у них не ставь ))

  106. Одобрили:
    axel  (13-07-2021),   Sergio Safoni  (13-07-2021),   VolgOFF  (12-07-2021)  

  107.  
  108. #51
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Это куда?

  109.  
  110. Они на штрафстоянке живут))
    Меня таксеры всегда подипнуть пытаются, когда я туда за машиной еду))

  111.  
  112. #53
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Чачиной?

  113.  
  114. У ГИБДД-шного эвакуатора тарифы не гуманные. К тому же, есть и другие штраф-стоянки - могут увезти не туда.

    А Brembo чем плох? Он у них палёный что-ли?

  115.  
  116. ну, дык ты из окошка им маши
    "СВОИ-СВОИ!!!"
    )))

  117.  
  118. Посмотрел отзывы о тормозных шлангах Brembo - в самом деле, не торт.
    Советуют NK, TRW, ATE, Corteco.

  119.  
  120. #57
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    TRW не надо
    очень много подделок данного бренда
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  121.  
  122. Снял колесо, приоткрыл слегка прокачной штуцер, покачал. Неожиданно потекло вовсе ни из штуцера, а из шланга.
    Не герметичен скорее всего шланг 90947-02E32, но не исключено что длинная трубка 47321-12290. Короткая трубка 47323-12230 врядли, поскольку шланг мокрый весь - течёт откуда то из стыка длинной трубки и шланга или из его завальцовки. На домкрате это починить сложно. Колодки, кстати, почти без износа.

  123.  
  124. Сколько говоришь машине лет? У меня даже на жигулях ни трубки ни шланги никогда не текли. Тормозуху регулярно обновляешь?
    If not now, when?

  125.  
  126. 2007 года. Мог зацепить когда к гаражу проезжал. Там палок было накидано прямо на дорогу и колея - чертов застройщик со своей тяжелой техникой... Может быть и шланг цепанул. Это же не внедорожник.
    Тормоза прокачиваю где-то раз в год вместе с одной из сезонных замен колёс - привычка ещё с Оки. На ней за тормозами приходилось ещё как следить - менял и цилиндры, и сгнившие в труху свёрнутые трубки, и суппорты перебирал не раз.
    Тойотовский передний правый суппорт разбирал пару месяцев назад для ревизии (тукает что-то при торможении) - состояние поразило. Столько лет и так отлично сохранился. И резинки целы и зеркало цилиндра почти как с завода. Ржавчина только по торцу где он упирается в колодку.
    Последний раз редактировалось graf52, 13-07-2021 в 13:08

  127. Одобрили:
    Антоха  (13-07-2021)  

  128.  
  129. может порезали? тогда тема приобретает иной смысл...

    вобщем раз так, то можно пережать трубку медную подводную и ехать в сервис на замену. не торт.. но аккуратно тормозя.. перед пережимом залей тормозуху и попроси кого то качнуть чтоб потоком лилось перед пережимом, чтоб воздух выпустить, чьтоб не демпфировал, тогда пожестче будет. только смотри в глаза чтоб не брызнуло и дыши аккурат нее, вредная жижа. руки хрен с ним. хотя можно и черезх них отравиться. лучше в перчатках виниловых резиновых под матерчатые

  130.  
  131. #62
    Регистрация
    03-06-2007
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Сообщения
    909
    Благодарность
    301
    Поблагодарили 232 раз в 125 сообщениях
    можно пережать трубку медную подводную
    Поди найди нынче медные трубки в машине... У меня во времена молодости на мазде стальную трубку пережать не вышло, в итоге была сооружена заглушка прямо на распределителе под капотом.

  132. Одобрили:
    axel  (16-07-2021)  

  133.  
  134. как вариант - обрезаешь трубку и шуруп подходящий с резиновой прокладкой... так потихоньку доехать можно. ну или холодной сварки выдавить или герметика синего в трубку, хотя герметик мб с этиленгликолем не очень, и трубку пассатижами сжать, подождать и ехать.

  135.  
  136. #64
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Медная перегибается и зажимается. Или болтик в абс

  137. Одобрили:
    Andruxa_N  (16-07-2021)  

  138.  
  139. #65
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    2,313
    Благодарность
    149
    Поблагодарили 1,073 раз в 558 сообщениях
    На двух последних авто знал такую закономерность - прокачные спускники с суппортов по резьбе и конусу подходили практически в любой разъем тормозных магистралей в качестве заглушек, было очень удобно при замене тормозных шлангов. Может и на машине автора та же ситуации? Поидее заглушил текущее направление спускником, вывернутым из неработающего суппорта, через этот же спускник прокачал ГТЦ и поехал с тормозами на 3 из 4 колесах.

  140. Одобрили:
    410  (16-07-2021),   Andruxa_N  (16-07-2021)  

  141.  
  142. #66
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,400
    Благодарность
    55,450
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Дык наездники одни ж

  143.  
  144. Да не, если бы порезали то ближний. До того тянуться далеко. Там их два с каждой стороны. Течёт дальний от колеса. У меня и врагов то нет. По крайней мере таких чтобы захотели меня убить, тем более, таким экзотичным и малоэффективным способом.
    Заглушить не реально, если только действительно из под капота, но там тоже поди пойми какой куда и х/з какой ещё штуцер у трубки ("стандартный" ВАЗовский может и не подойти) - проще на эвакуаторе доехать, не настолько большие деньги.
    Последний раз редактировалось graf52, 13-07-2021 в 19:05

  145.  
  146. И всё таки это была длинная трубка 47321-12290. 14 лет езды по нашей соли она не сдюжила. В самом "мокром" месте (район задней балки) прокородировала насквозь.
    Замена встала относительно дорого из-за необходимости демонтировать бак и часть выхлопной системы - на старой машине "удовольствие" то ещё. Антон заменил её на "крафтовую" медную. Так и проще и медь соли сопротивляется лучше и дешевле, кстати, чем штатная стальная. Ремонтом я остался доволен. Тормоза работают отлично. Даже чеки ABS погасли - задние датчики "ругались" до ремонта, причём оба, хотя возможно это никак и не связано.

    П.С.: Эвакуатор дешевле 1500 руб не нашёл и тот был занят на указанное время, пришлось с другим сторговаться за 1600 руб. А так, от 2000 руб. просят. - если вдруг кому интересно.

  147. Одобрили:
    Mac Bolan  (19-07-2021),   Servus  (16-07-2021),   VolgOFF  (16-07-2021),   Корвин  (16-07-2021)  

  148.  
  149. Всего 4 дня! Для тебя даже быстро.

  150.  
  151. 100руб/день
    )))

  152.  
  153. А тебя что-то рано выписали.

  154.  
  155. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    А тебя что-то рано выписали.
    76,5 часов ты вымучивал эту "остроту"!?
    (С такой скоростью мышления, вызов эвакуатора действительно целая проблема!))

  156.  
  157. #73
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    я смотрю на ваш эстонский батл и прошу динами гаспада, газу..газу
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  158.  
  159. У меня, в отличие от некоторых не вполне здоровых флудеров, помимо форума ещё и реальная жизнь есть с не диванными проблемами.

  160.  
  161. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    У меня, в отличие от некоторых не вполне здоровых флудеров, помимо форума ещё и реальная жизнь есть с не диванными проблемами.
    Эта тема - прекрасная иллюстрация уровня твоих проблем.
    Подскажу: причина, у них, в одном и том же…))

  162.  
  163. На автофоруме в разделе "ремон" должны решаться проблемы какого-то иного уровня? - Серьёзно? Например?
    И вот только не надо меня к "другим темам" и "почитать весь форум" посылать. Не весь, но читаю иногда. Темы вплоть до обсуждения сортов незамерзайки применимой для БМВ и очистки системы охлаждения "Кока-колой", но задела за живое тебя именно моя.

  164.  
  165. да, сейчас всё дорожает.
    А вот искать, по моему мнению, уже лучше в интернете, чем на тут. Что эвакуатор, что механика. Народу тут мало, заходят роедко.

  166.  
  167. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    заходят роедко.
    но, х выгонишь

  168. Одобрили:
    Demige  (18-07-2021),   Novik  (19-07-2021),   Servus  (17-07-2021)  

  169.  
  170. #79
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Когда у меня на паджере сгнили трубки задней печки я поставил шланг маслобензостойкий от гидравлики экскаваторной. Колхоз, но все так делают, т.к. оригинал ждать 3 недели. можно поменять на нержу или медь. Но шланг стоит 200 рублей за метр. Дешево и сердито, и надежно.
    Таки да.

  171. Одобрили:
    Andruxa_N  (19-07-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •