Тема: Путь Бобра 2021 (Третий этап чемпионата России по эндуро)

  1. Путь Бобра 2021 (Третий этап чемпионата России по эндуро)

    Как говорится лучшая тренировка это соревнования, поэтому решил попробовать свои силы в данном мероприятии. Так у меня нет фаркопа на машине, а в свете предстоящей продажи ставить его не хочется, встал вопрос как доставить мопед в НН. Сначала сунулся к ребятам которые оказывают услуги по доставке мопедов на гонки, но они не ехали в этот раз на Бобра. Крикнул в чатик прошлой гонки не собирается ли кто. И в итоге спасибо ребятам из Зеленограда, что нашли в своем автобусе для меня место.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0768295a-166e-4c7b-a171-0e8cd3072c7e.jpg
Просмотров: 111
Размер:	91.0 Кбайт
ID:	122818

    Сам я погрузил семью в кузибен и отправился в пятницу в НН. Регистрация начиналась в пятницу в 16-00 и был смысл зарегистрироваться в первых рядах, так как расстановка в первый день зависила именно от очередности регистрации. Пот приезду в лагерь встретил ребят из Дубны, с которыми пересекаюсь в домашней Ильинке. Забавно то что у них крепления для мопедов в прицепе стоят больше чем сам прицеп )) но говорят это временный ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8536 2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	369.5 Кбайт
ID:	122819

    Зарегистрировался я во второй десятке соответсвенно завтра стартую из второй линии (старт по 10 в ряд) И поехал в НН спать.
    Всего было 4 класса:
    ПРО это спортсмены у которых гонка идет в зачет чемпионата РФ (около 20 человек)
    Эксперты трасса та же как и у про, но без зачета в чемпионат (тоже около 20 человек)
    Хобби (я был в этом классе) трасса без самых жестких мест, но и далеко не прогулка (на старт вышло 102 человека)
    Лайт (про него лучше Илюха Демиурж раскажет как там трек был, но по мне это был тоже далеко не лайт в обычном его понимании) тоже около 100 человек.

    Утро встретило продолжающейся жарой, слабо представлялось как можно выжить 6 часов на треке в полном экипе, но пока можно было загорать) Я приехал в лагерь оклеил мопед, проверил все жидкости, подкачал тюблис, ну и вроде готов к старту)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  E2ECAD1C-997B-485E-83A9-52C5A24447CD.jpg
Просмотров: 119
Размер:	210.1 Кбайт
ID:	122820Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8698.JPG
Просмотров: 104
Размер:	163.8 Кбайт
ID:	122821Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_8697.JPG
Просмотров: 156
Размер:	221.4 Кбайт
ID:	122822Нажмите на изображение для увеличения
Название:  b1cd49f4-90c4-4e3d-9b6b-afa44d1789f4 2.JPG
Просмотров: 110
Размер:	181.9 Кбайт
ID:	122823

    Сразу решил чтоб не получилось казусов не буду никуда торопиться а буду соревноваться сам с собой и поеду в своем темпе. Поэтому со старта отпустил всю свою десятку и поехал замыкающим. В целом пока мне такая тактика нравится. Во первых не подгорает жопа что сзади тебя давят в вторых спокойно едешь следишь за разметкой выбираешь траектории, в третих впереди 6 часов жесткого трека. После первых минут 10 понял что начинает закипать голова. очень хотелось снять маску и ехать без нее, чтоб хоть как-то обдувалось лицо. В целом первые километры дались легко, заехал везде без рыгалова, в пару горок заехал не с первой попытки, но со второй все залеталось на ура. На первом же затычном подъеме собралось прилично народу, и причем все подимаются вплотную, ни разгон не возьмешь ни внатяг не заедешь, я попробовал внатяг не вышло и я решил объехать рядом. как оказалось в нескольких десятках метров в сторону тот же подъем был оть и не прочищен от веток, но зато без пробки и здесь удалось выиграть прилично позиций. ну как минимум в десятку я точно вошел. Но я не тешил себя иллюзиями и понимал что более техничные ребята дальше меня все равно обойдут. Но пока все шло хорошо. А что произошло дальше смотрите в видео)



    Продолжение следует.


  2. Одобрили:
    AlexSi  (01-07-2021),   Demige  (16-07-2021),   Nick-ky  (01-07-2021),   OPS  (01-07-2021),   Серега152  (01-07-2021)  

  3. #2
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    а что там за механик, в очках и белых штанах?
    ...

  4. Обычный механик, сейчас у всех такие)


  5. А слева от механика - стажёр что ли?

  6. #5
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    всё, пиши меня в команду!... моцик не главное, главное такая техподдержка
    ...

  7. Юра, ещё раз обрати внимание на правую руку стажёра.

  8. #7
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    у меня рука в два раза больше, и не тока рука
    ...

  9. #8
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    Супер! Все кто стартовал заслуживают большого уважения ))))
    По такой погоде даже просто на треню выйти уже геройство, а в гонке участвовать .... Слов нет!

  10. Одобрили:
    Andruxa_N  (01-07-2021),   ilya959  (07-07-2021)  

  11. Купи для жары велошлем фулфейс. Типа такого, только чем белее, тем лучше: https://www.velosklad.ru/velosipedy-...vka/info/4073/
    Меня спасал. Правда я не на соревнованиях, а по лесу носился.

  12. Одобрили:
    rsx  (01-07-2021)  

  13. Брюхо?

  14. #11
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    а там брюха не видно, вишь как прикрыли
    ...

  15. Для тех кто не посмотрел видос с первого дня коротко скажу что я там потерял сознание от жары. Приходил в себя час, отмокая в ручье и думал как мне выбраться на дорогу чтоб сойти. Потом вроде почувствовал себя лучше и поехал дальше, но в итоге в лимит времени не уложился и поэтому сход. Второй день я подошел более основательно в итоге доехал до финиша. Наснимал 4 часа исходников и вот руки дошли смонтировать видос.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Изображение JPEG-42076B6569E9-1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	201.8 Кбайт
ID:	122913

    На картинке не фотошоп) как так получилось расскажет видео)



  16. Одобрили:
    axel  (19-07-2021),   Demige  (16-07-2021)  

  17. ппц конечно. классический тепловой удар. хорошо не на скорости.
    но трасса в лесу очень затычная.. нормально не обойти почти нигде.
    воду надо пить много и обильно причем не воду лучше а изотоническую смесь, а молотова дани можно купить с завода готовые для мотогонов.. но вот эквип никуда не денешь. в такую жару тяжко. в ботах вода по колено набирается

  18. У меня сисовский изотоник в гидратор залит. но первые три литра кончились очень быстро. так как я знал что у маршалов будет вода, пил я как не в себя. под вечер впервые в жизни тошнило от воды))) ну образно, пил и давился. два гитратора полных и еще много из бутылок на маршалах


  19. блин.. вот нефига не смешно, костюм с охлаждением покупать надо )
    особенно как потягаешь мот на затыках и горках, умираешь даже в +15
    обычно надеваю тонкое летнее термо для вывода пота , потом панцирь, и сверху джерси. получается зазор между слоями и как теплица работает, потом стал панцирь сверху на джерси напяливать. под ним тоже греет и цепляется, но все же не так.
    в куртке из кордуры вообще угораешь, она плохо тепло проводит и воздух, но зато не рвешь одежду при падениях и ветками.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •