Тема: Мое ДТП 28.05. Против лома нет приема

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    N. Novgorod
    Возраст
    45
    Сообщения
    29,323
    Благодарность
    20,673
    Поблагодарили 13,267 раз в 5,168 сообщениях

    Мое ДТП 28.05. Против лома нет приема

    Около 7 вечера в д. Новинки я попал в аварию. двигался по главной, справа по второстепенной приближался мопед Альфа. Я на всякий притормозил, мопед меня похоже не видел и продолжал движение с намерением повернуть налево. Ну ок, продолжаю тормозить, думаю норм, расходимся. И тут мопед делает внезапный и весьма странный маневр. резко доворачивает влево и мы с ним сходимся лоб в лоб. От удара я вылетаю вперед, грудью сбиваю мопедиста, наши головы чиркнулись правыми скулами, я слышал удар по шлему и нашел отметину потом. пока летел слышал визг тормозов машины, что шла за мной.
    Обнаружил себя лежащим на животе в положении упор лежа. Приземлился хорошо, на руки. секунд 5-10 ловил сбитое от удара дыхание. Поднялся на ноги, вроде кости целы, только правое плечо болит и руку тяжеловато поднимать. В очередной раз убедился что одна из моих прабабушек согрешила с Дунканом МакЛаудом, и конечно экип рулит. В момент аварии пролетела традиционная мысль "сцуко, мот разобью!"
    Неподалеку на земле сидит мопедист. мелкий мужичок лет 50. начинает нести какую-то пургу типа никого не вызывай, на месте договоримся. Ну ок, 400к и договорились. Мое предложение его не порадовало, после этого он зачем-то волоком оттащил свой мопед на обочину и ушел.
    Дальше подтянулись местные жители. Один из них поведал что буквально за 5 мин до аварии они раздавили с мопедистом по чекушке и что мопедиста зовут Коля и он уже лишен. По количеству синих ходоков у меня создалось впечатление что в этой деревне все служили в погранвойсках.
    Дальше пришла какая-то хабалистая тетка лет 45 начала выеживаться, топить за то что я гнал, пытался объяснить что она не права, но безуспешно, после чего жестко заткнул ее пригрозив купанием в придорожной грязной луже и разбитой мордой. Как выяснилось это была сестра мопедиста.
    Примерно через полчаса приехали ДПС, которых я вызвал. Они меня приятно удивили, было ощущение что я общался с буржуйскими копами, все четко, вежливо, по инструкции. Зарисовали схему, опросили, продули чисто для проформы, заполнили документы. Спросили про второго участника, я рассказал то что удалось выяснить, инспекторы сразу поняли о ком речь и поехали к его дому, я еще посоветовал прихватить приборчик - пригодится.
    Дальше с разницей в несколько минут приехали одноклубники из нижегородского и палехского чаптеров.
    потихоньку грузим мот, подъехали ДПС, что-то у меня уточнить. рассказали что мопедист надул 0.84 промилле, правда сказал что ехал не пьяный, а выпил после дтп.

    Дальше мы все двинулись в Палех, поставили мот в гараж и пошли ночевать в клабхауз.

    Что имеем в итоге.
    Мопедист лишенный и снова бухой, а это уже до 2 лет бутылки
    Оставление места ДТП до 15 суток бутылки.
    Непредоставление преимущества и встречка.

    У меня побитый мот (вилка, тормозные диски, задний амморт, приборка, крыло)
    Туманная перспектива взыскания ущерба, т.к. у мопедиста ОСАГО понятное дело нет. Страховая от прямого урегулирования устранилась, типа они не при делах.
    На этой неделе мот привезут ко мне, повезу на экспертизу (посоветуйте куда податься в Кстово или в НН поближе к Кстово?)
    По здоровью у меня все ок, переломов врачи не выявили. Поначалу было больно поднимать правую руку. Пару дней ходил скрипел и охал как старый дед. Болели мышцы, состояние как на след день после тяжелой тренировки. Сейчас слегка побаливают нижние ребра, остальное прошло.

    Теперь буду разжигать, надо же держать марку)))
    Считаю пьяных водителей (утреннее послевкусие не в счет) мразями, которым следует объявить анальный джихад вне зависимости от вида транспорта. на таких даже настучать в ГАИ не западло. Желаю им всем найти свой столб или камаз.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2021-05-28_19-18-55.jpg
Просмотров: 364
Размер:	95.2 Кбайт
ID:	122751Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2021-05-28_19-19-31.jpg
Просмотров: 335
Размер:	98.0 Кбайт
ID:	122752Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2021-05-28_19-20-16.jpg
Просмотров: 288
Размер:	116.0 Кбайт
ID:	122753Нажмите на изображение для увеличения
Название:  photo_2021-05-29_09-22-25.jpg
Просмотров: 346
Размер:	105.1 Кбайт
ID:	122754

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (01-06-2021),   Detuner  (02-06-2021),   Dionis  (01-06-2021),   Gosha %)  (01-06-2021),   Love0806  (01-06-2021),   McLane  (01-06-2021),   Tazeros  (03-07-2021),   telpv  (15-06-2021),   Алексей C.  (07-06-2021),   Влад77  (19-11-2021),   Илья007  (02-06-2021),   Киска из Июля  (01-06-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 2

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •