ТЗ: Необходимо перевозить мопед до мест покатушек 20 км раз-два в неделю и в будущем возможно на соревнованияуже на дальние расстояния.
Предыстория: У меня вопрос о прицепе вообще не стоял. я думал что поставлю мотохвост и вообще не буду горя знать. Изучал этот вопрос подробно, под мотохвост необходим американский фаркоп типа квадрат, как оказалось что нормальный не самопал делает только один производитель, и, ожидаемо в США. Заказывать от месяца до 6. Обратился по хорошим рекомендациям к ребятам кто делает по сути аналоги их фаркопов в рф. Говорят да можем сделать в принципе есть шаблон с туарега, толко по месту еще просверлим в нем одно отверстие чтоб больше точек крепления было. Кстати ставится он вместо родного усилителя под бампер на штатные места и снизу торчит только сам квадрат и розетка. никакие убогие балки снизу не торчат. Причем на мою машину есть оригинальный комплект проводки, который не просто дублирует светотехнику, а еще и полностью интегрируется в проводку машины и когда цепляешь фаркоп, то тачка понимает что ты тащишь прицеп и активирует спец режимы подвески, систем безопасности, отключает парктроник задний и вплоть до того что на камере у тебя не просто машинка нарисована а машина с прицепом и если бы у меня был автопарковщик, он бы тоже перехожил в режим прицепа и сука сам парковал тачку)) В общем эта вся истрия с установкой стоит дороже чем сам фаркоп, но это лирика) По делу. Чувак оказался настолько профи, что отговорил меня от данного фаркопа(вернее от идеи устанавливать на него мотохвост), так как хоть он и рассчитан на вертикальную нагрузку до 350 кг, но говорит уверен ли я что мои лонжероны выдержат, говорит, окей мотик весит 100 с небольшим, пюс сам мотохвост килограм 20, но это все статика. А в динамике, говорит достаточно поймать хорошую волну или яму на дороге чтоб мотохвост через свой длинный рычаг погнул лонжерон(e него на практике приезжали мазда минивен и еще какой-то авто с погнутыми лонжеронами от мотохвоста). В общем хоть я и думаю что вряд ли это все произойдет, но тень сомнения уже легла. Далее я стал думать а что если взять обычный фаркоп и прицеп, минус только один: не хочется захламлять территорию дачи прицепом, так как участочек у меня мелкий 6 соток и там и так как у Кузмича из особенностей национальной рыбалки "много всяких строений". Но в итоге теоретическая возможность перевозки в прицепе более одного мотоцикла, да и канистры и прочий грязный и вонючий шмурдяк, склонила меня к прицепу) и вот теперь собственно вопросы:
1. Производитель. У меня через дорогу в москве находится завод МЗСА и они прицепы делают. Как они вообще? норм? или стоит другого производителя искать?
2. Хотелось бы наименьший из возможных в который по длине (можно конечно ипо диагонали, но тогда 2 байка не увезешь) влезает байк. это 2,2 метра Но это наверное не вопрос даже а так больше информация.
3. Рессоры или торсионы, или какие там еще есть варианты подвески? Высота погрузочной платформы чем ниже тем лучше.
4. нормальный ли прицеп у которого от фаркопа идет не две балки под углом а одна? чисто внешне мне кажется хлипковато...
5. Какие еще нюансы смотреть? ни разу с этим вопросм не сталкивался не хочется учиться на своих ошибках
6. Желательно чтоб была возможность сделать тент, но это я так понимаю к любому прицепу приколхозить дуги и тент можно...