Видимо у нас так заведено с доставкой воды, что либо вода говно, но сервис хороший, либо наоборот. Что бы и то нет. Заказывал Н2О, вода на вкус как лошадиная моча, но сервис отличный. Доставка в любое время, операторы сами звонят, спрашивают не привезти ли вам еще и прочие плюшки. Но поскольку вода у них говенная, то ушел от них к рекомендованным мне родникам светлояра. Первый раз привезли все ок. Заказал обратный звонок на сайте, перезвонили, привезли во время. А потом началось. В прошлую субботу заказал звонок. Перезвонили в среду. Причем перезвонил, уже после того, как я с этими всеми "ваш звонок очень важен для нас, с вами свяжется первый освободившийся оператор" дозвонился до них сам. Дальше больше. Оказывается они не привозят после семи, то есть в моем случае заказать можно только в выходной. Заказал на субботу с 11 до 14. Ждем. Времени 13:15, а в 14-30 мне надо быть в Дусте. Звоню. Опять музыка, ваш звонок очень важен и прочая ненавистная хрень, и наконец то берут трубку. Спрашиваю, чо там, как дела? А мне говорят, что оператору на время пох, и приедет он не раньше трех. Ну я начинаю возмущаться, а оператор так весьма невежливо: "я доставку не контролирую, и вообще мне пофиг". На хамство я попросил дать контакт начальства. Начальство перезвонило минут через пять после моей просьбы. Почему то потребовало называть ее по имени и отчеству. Мне без малого 46, и я не люблю когда ко мне так обращаются. Но это ладно хер с ней. В общем она говорит, что мол у них проблема с логистикой, своей доставки нет, нанимают сторонних и давайте мы вам воду под дверью оставим или соседям отдадим. Отлично, да? Я говорю, Что меня такой расклад не устраивает и говорю время, когда я буду дома. Он говорит хорошо, привезем. И всё. И всё, Карл! Неделя с водой из под крана, потраченные нервы и испорченная суббота. Ну я и спрашиваю: "И всё"?! И тут она принебрежительно так предложила мне заплатить за две бутыли как за одну. Ну я ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Давайте говорю, ладно уж чо. Курьер приехал и ни сном ни духом про плюшку. Пришлось объяснять, что я заплачу только за одну и пусть разбирается с заказчиком. Ну и вишенкой на торте оказалось, что у него с двухсот рублей не было сдачи, пришлось 30 рублей подарить, так, что вторая бутыль оказалась не бесплатной, а с большой скидкой. При таком качестве сервиса чаевых принципиально не даю. Вот такая история. Но сука вода у них хорошая. Посмотрим что дальше будет. И да, принимаю рекомендации на доставку воды. Интересует качество и клиентоориентированность.