Тема: Музыка в Toyota Auris 2008

Threaded View

  1. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Аналогично, лет так много не касался этой темы, т.к. в последних своих авто получал штатную музыку со штатным сабом и усилком в багажнике с завода и оно меня устраивало.... ну неважно, тем не менее в теме я таки немного рублю, т.к. аудиосистемы проектировал и ставил сам когда то в свои авто...
    Итак:
    1. Я тут услышал выше про Ятур. Соответственно делаю вывод, что использоваться будет штатное ГУ. Соответственно сразу закладывай в бюджет выпайку линейных выходов из штатной магнитолы для подключения внешних усилков. Всякую фигню типа подключения усилков через преобразователи со штатных колонок - это фигня полная, словишь все искажения штатного усилка и помножишь их своим усилителем. Я таким путем идти очень не советую. Сразу закладывай несколько тысяч на оплату работы паяльником специально обученных этому людей.
    2. Какие динамики стоят штатные в Аурисе я не знаю, но если там низы + твитера, то это уже неплохо как минимум, их можно от штатных проводов отрезать и к усилку подключить.
    3. Если бюджет ограничен, то зад не надо, а так то для полноты картины было бы очень неплохо. Лично я собирал систему в свое время в Мазда 6 - тылы тоже ставил и к усилку подключал.
    4. Усилок в твоем случае - бюджетное решение - это недорогой 4-х канальник, т.е. два фронта + мостом саб два вторых канала. Ну или если спец усил найдешь типа 3-х канальный, что вряд ли, это уже другой уровень, про 5.1 я вообще молчу.
    5. Шумка дверей вещь отличная тут, но опять таки бюджет.
    6. Сабвуфер - тут вообще все сложно, какой нужно, каких размеров, и самое главное под какие музыкальные предпочтения подбираем.
    7. Не забудь по провода... Да да, именно, хорошие провода, силовые для усилка с колбой под предохранитель + акустические, и прокладку всего этого с разбором салона авто.
    8. Куда податься не скажу, в свое время собирал все и настраивал своими руками все это железо.
    9. В бюджет 20 тысяч уложиться не получится никак вообще в принципе если вопрос именно для "нормального звука" как написано выше. Тут даже и в 40 то вряд ли возможно.... Хотя понятие "нормальный" у всех разное. Нужна конкретика.
    Как вариант - это если штудировать Авито, и искать компоненты для инсталяции своей там, но это нужно мониторить рынок и искать, и это может месяцы занять, чтоб найти среди кучи всякого шлака что то реально пристойное для приобретения.
    Последний раз редактировалось kandrik, 05-04-2021 в 00:05
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  2. Одобрили:
    ilya959  (05-04-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •