Дзержинск?
У нас была подобная попытка в ноябре, но они сначала на подъездах объявление развесили о замене домофона и телефон для связи.
На телефоне наглая мадам, которая утверждает, что все жителе согласились, а если кто и не согласен, то им насрать.
Цифрал купил Домру(то бишь Эр-телеком) и они втюхивают новые домофоны, которые управляются через интернет. Типа можно открывать дверь через приложение. За приложение они, как правило, хотят денег. Приложение глючное и работает только при хорошем интернете, а на земле около входа в подъезд с интернетом, как правило, не всегда хорошо. И самое хреновое (по словам инсайдеров) - не код прошивается в ключ, а конкретный ключ прошивается в конкретный домофон. Соответственно только покупать у них, самостоятельно не прошьешь. Ну и теоретически цифрал может отключать ключи удаленно, за неуплату.
Когда у меня попытались поменять домофон, я тупо вызвал полицию. Плюс претензия в РКН. У меня в подъезде отстали.
Сейчас видимо стали более ушлые, и сразу меняют без объявлений. Никаких собраний они не проводят, действуют чисто нахрапом. А жители в большинстве тупо платят за новые ключи.
Если большинство жителей уже заплатило за новые ключи, откатить обратно будет проблематично, ввиду инертности жителей.