Тема: Гугл сломался.

Hybrid View

  1. Exclamation Гугл сломался.

    Вот:
    Пользователи Android жалуются на вылеты, сбои и закрытие приложений без причины — непонятно, у кого конкретно они вылетают и при каких обстоятельствах, но проблема очень массовая. Google уже обратила внимание на происходящее и сообщила, что проблема заключается в обновлении приложении-компонента WebView в системе, которое приводит к сбоям программ.

    Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».

    У некоторых пользователей отсутствует кнопка для удаления обновления WebView или это просто не помогает, в таком случае можно попробовать удалить и заново установить браузер Chrome.

    Google уже работает над исправлением проблемы, чтобы быстро выпустить исправленное обновление для компонента Webview, об этом сообщает The Verge. Сколько на это уйдет времени — неизвестно.

    Судя по жалобам в интернете, чаще всего вылетает приложение Gmail, мобильные игры и другие программы с подключением к интернету. Проблемы встречаются независимо от бренда и модели смартфона, версии Android и других параметров.

    У меня только пейсбук вылетал сегодня. Но клиенты наши уже начали жаловаться, что приложение вылетает. Короче вот так.

  2. #2
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    это фигня. вот фотки он с 1 июля не будет принимать. вот где беда.
    опять доставать диски

  3. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    это фигня. вот фотки он с 1 июля не будет принимать. вот где беда.
    опять доставать диски
    В смысле?

  4. #4
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    Как изменятся правила хранения в Google Фото
    С 1 июня 2021 г. новые фотографии и видео, загружаемые в высоком и экспресс-качестве, будут занимать место в хранилище вашего аккаунта Google. Когда у вас закончится свободное пространство, вы можете приобрести дополнительное по подписке Google One (если она доступна в вашей стране). Чтобы продолжить пользоваться бесплатным хранилищем, освободите место в нем.
    https://support.google.com/photos/answer/10100180?hl=ru

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,024
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    А сейчас оно разве не отнимает место от общего хранилища Гугл?

  6. Одобрили:
    Servus  (23-03-2021)  

  7. #6
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    В Google Фото сейчас доступны следующие варианты автозагрузки:

    Бесплатное хранилище для неограниченного количества фотографий высокого качества.
    Бесплатное хранилище для фотографий экспресс-качества (доступно в некоторых странах).
    Бесплатное хранилище объемом 15 ГБ для фотографий исходного качества. Оно используется тремя сервисами: Google Фото, Gmail и Google Диском. Дополнительное пространство можно приобрести по подписке Google One.
    все что сейчас фоткается на телефон и синхронизируется с гугл-фото- местав 15гигов не занимает.

  8. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,024
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    А, у меня может как-то по-другому, у меня подписка на 100гигов пространства, я думал оно на все тратится, и на почту и на диск и на фото.

  9. #8
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    это гоавно пора вааще прикрыть, у меня все
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  10. Цитата Сообщение от Sergio Safoni Посмотреть сообщение
    это гоавно пора вааще прикрыть, у меня все
    Так то на прошлой неделе и огрызки накосячили тоже поддобным образом. Три дня люди не могли в приложение зайти. Правда говорят, что это не совсем эппл, а наши банщики из роскомнадзора свои заградотряды испытывали.

  11. #10
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    у меня все работало
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  12. да еще надо на все старые аккаунты в гугл диск хоть иногда заглянуть до 1 июля. иначе их грохнут

  13. У меня чет все Самсунговские приложухи на телефоне вылетать начали (почтарь, самсунг пей и пр.)

  14. Если вы столкнулись с проблемой, что приложения на любом Android-смартфоне начали вылетать или закрываться без причины, то есть простой способ это исправить. Для этого нужно зайти в «Настройки» → «Приложения» → в меню с тремя точками включить отображения системных приложений → в поиске найти Android System Webview → нажать «Удалить обновления».
    Помогло кстати!

  15. Говорят починилось. Но это не точно.

  16. с утра колбасило...

  17. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,024
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Сегодня вроде как вышло обновление Android System WebView, я обновил и заработало. А то и гуглопочта и вайбер и еще что-то вылетало.

  18. Одобрили:
    Servus  (23-03-2021)  

  19. Цитата Сообщение от Telepuz Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде как вышло обновление Android System WebView, я обновил и заработало. А то и гуглопочта и вайбер и еще что-то вылетало.
    Не вроде как, а точно. Официально оповестили.

  20. Народу нужен новый поисковик

  21. #19
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,283
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 8,023 раз в 3,684 сообщениях
    а у мня и не ломалось ничего - только прочитал про все это

  22. Одобрили:
    McLane  (26-04-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •