Тема: Выбор второго эндуро за 300к

  1. #1
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях

    Выбор второго эндуро за 300к

    Три сезона ездил на yamaha ttr-250 raid 95 года. В целом, куча положительных впечатлений, но вес слишком большой, подвески нерегулируемые, мотоцикл низкий и вообще универсального назначения. А уровень растет и хочется занимать призовые места хотя бы в лайте

    В общем, хочется эндуро 250-300 кубов. Бюджет около 300к. Мои ттх - 188см роста и 85кг. Варианты:

    1. Европейцы в эти деньги не влезают. Хотя получить мотоцикл с сухим весом около 100кг очень хочется.

    2. Японцы, которые уровнем выше рейда/джебеля/иксэра - это yamaha wr250 и honda crf250. Возраст за эти деньги опять будет 15+ лет, что после моей ямахи не сильно пугает, но объявлений крайне мало, а выбрать среди них живые экземпляры будет еще сложнее. У кавасаки вроде только KX-250, но он кроссовый.

    3. Китайцы. Выбор огромный среди новых мотоциклов. Смотрел больше всего на Авантис 300 карб (177 мотор водянка). Есть аналог по ттх - BSE m2. Сильно смущает большой вес - около 120кг сухой, что вообще говоря совпадает с весом 20летних некрояпонцев. Авантис очень хорошо рекламируется, выступает на соревнованиях. Например, Черняев долго занимал призовые места на авантисе; так же если посмотреть состав хобби класса на гонке типа "путь бобра" - там очень много авантисов. Но за кучей проплаченных обзоров от блоггеров проглядывают отзывы от обычных людей, до сих пор жалующихся на металл из риса и низкое качество комплектующих.
    Среди китайцев еще есть Kayo K4. Из плюсов - цена в 200к, вес 105кг; несколько человек в компании успешно эксплуатировали младшую модель kayo k1. Из минусов тут маленкий клиренс и высота по седлу и 172 мотор - который боюсь может разочаровать после моей ямахи.


    Пока склоняюсь в сторону авантиса - купить и надеяться, что он не начнет сыпаться в первый сезон

  2. #2
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    Все говорят: "Купи себе первый мотоцикл, а потом поймешь, что тебе надо", - вот вообще не работает)) сильно понятнее не стало я даже 2т готов попробовать

  3. Если из китая то я бы смотрел на авантисы на 177 моторе ну и можно ГР 7 и 8 посмотреть. Но я тут в воскресение пересел и проехал 200 метров по глубокому снегу на китае соседа (у него гр8 в ремонте и он купил самый простой мотоленд вроде на 172 воздушке. Ну это лютый писец. вес, отсутсвие подвески в принципе, руками без усилия качется вилка до отбойников. сцепление дубовое и имеет два режива вкл и вкл. Даже ГР8 по сравнению с ним почти КТМ. но ты немного опоздал. с февраля китайцыы процентов на 15 подороради и уже топовые которые раньше стоили 300к стоят под 350. а если ты на гонки хочешь, то тебе надо сразу другую резину, любую но другую. руль желательно менять так как от любого падения он гнется, что-то еще он там делал с ним практически сразу, а в остальном дубасит на нем каждый день почти достаточно жестко, и не сказать что прям умерает пациент, да уже не счесть сколько раз оторван подрамник, да есть нюансы, но он имея ранее хонду црку или что-то около того о 140 кг весом, даже мысли не возникает вернуться на старые япы. есть желание пересеть на европу, но пока жаба дужет его 600-700 отвалить за трехлетку. говорит лучше 2 китайца) вот этого мне уже не понять.


  4. Одобрили:
    Demiurge  (04-03-2021)  

  5. Тренер говорит надо искать GAS GAS в эти деньги можно найти более менее. Говорит где-то видел недавно полностью перебранный очень сочный гас гас по нормальной цене, попробует узнать.

    Только я сразу тебе говрю, в стране какой-то эндуро бум. в продже БУ нет вообще ничего. Мотики не доходят до автору и авито, в эндурочатах как только кто-то продает не дрова сразу выстраивается очередь. У меня так годовалую шерку из под ноа увели. мы у камушкина выпросили ее он пишет, ок приезжайте в субботу забирайте, а дело было в четверг. в пятницу к обеду пишет извините пацаны, я в чате написал что продаю в субботу мне предложили на 50 тыс больше и я отдал. Поэтому искать сейчас бэу европейца дело пипец неблагодарное


  6. а что за соревнования то? для эндуро/кросса/ралли/кантри разное надо, по идее.
    к тому же вес и рост. мб и трактор? 450+?
    ну или наооборот 2т вздрыжне кросс или все же эндуро типа того же ктм.

    а у кавасаки есть КЛХ250 и 400. Вон в соседней теме Demige предлагал чесотку. тоже неплохой эндуро.

    http://www.autoforum.pro/showthread....50#post3979150

  7. Он говорит про путь бобра. Это хард от эндуро горький


  8. Если бюджет имеет люфт в верх вот можно попробовать спросить
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6F3A35AF-1821-4442-B8A5-A9C6316FAE3D.jpeg
Просмотров: 37
Размер:	89.5 Кбайт
ID:	122479
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3CCF6693-7F28-4A2A-A5F1-B252154A4868.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	79.7 Кбайт
ID:	122480

    gas gas ec250f то ли 14 то ли 16 года. Мотор переделан на 300 кубов

    тренер говорит если есть 400 тыс буджет может попробовать спросить чтоб отдали. Меньше даже спрашивать не будет


  9. Могу предложить KLX400R. 48 лошадей, вес где-то 120. Состояние технически хорошее. Подвески регулируемые. Вроде. Карб - шиберного типа, что тру. Жрёт прёт, на заднем ездит. Со стартером. Можно поставить кик. с ПТС.



    За 250 отдам.

  10. #9
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    По соревнованиям rsx ответил уже - эндуро гонки местного разлива. В пути бобра я участвовал в лайте в 20-ом, еще в гонке закрытии сезона 19го года в Балахне и т.п.

    450 думаю перебор. Народ моей комплекции активно ездит на 250-300сс, не вижу смысла выходить за пределы этой кубатуры.

    KLX250 - тот же софт эндуро диван, что и японская некротроица. Менять ttr250 на klx250 не хочу. Хотя цена 400к за новый японский аппарат выглядит конечно аппетитно)

  11. #10
    Регистрация
    13-09-2007
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    1,676
    Благодарность
    511
    Поблагодарили 682 раз в 316 сообщениях
    По поводу руля/резины и прочих сцеплений наслышан (да и видел у знакомых с китайцами). Про подорожание тоже уже заметил) кайо к4 подорожал с 175к до 200к и кажется это не предел этого сезона)

    На ГР7 и ГР8 особо не смотрел. У людей вокруг их почти нет, блогеры о них не говорят (хотя тут мб сами производители жмутся на рекламу), отрицательные отзывы есть (по поводу того что сцепление не рассчитано на этот мотор, низов нет - не помню про гр7 или 8)

    По поводу гас-гаса спасибо за наводку, обдумаю немного.

  12. ну кроме сорев есть еще поездки туристические , тогда на багажник грузишь достаточно много до +20-40 кг
    так что трактор в этом случае едет лучше. но если максимум это ПВД или легкие покатушки, то транспортная часть не нужна

  13. Прошлой осенью друг захотел поменять своего китайца - ездили смотреть yamaha 450F - очень злая вещь, состояние было норм, ценник 320, но так и не взяли по причинам, не связанным с тех состоянием. Я к чему - может уже смотреть 400-450 кубов?
    Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.

  14. Наипется он с ямахой этой на том же пути бобра. Веса там сколько? 140 ?


  15. Все равно я руль не брошу, потому что он хороший.

  16. Вот на таком насте, где я периодически проваливался, на ямахе можно будет исключительно резать снег до грунта. Летом тоже есть неудобства с излишним весом, особенно в хард. Если бы он просил для кросскантри, я бы не возражал против вээрки, но увы


  17. Одобрили:
    lexxm  (16-03-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •