Тема: Вот и я +

Threaded View

  1. Для коллекции опишу свой случай. Заболел 09.11 - ломота, небольшая температура 37-37.5, 10.11 вызвал из поликлиники врача на дом. 11.11 пришла фельдшер, послушала легкие и дала распечатку с методикой лечения, спросила про больничный и сказала, что на прием 19.11. В аптеках лекарств почти нет, состояние не улучшалось, появился сильный кашель. 12.11 за свой счет сдал ПЦР в гемотесте -отрицательный. По ДМС записался на прием в частную клинику к терапевту 17.11(раньше не было), врач диагностировала бронхит, дала направление на рентген, сказала по результатам может выписать направление на госпитализацию.
    Далее совсем поплохело - ломота, сильная интоксикация и кашель, температура 37.5, иногда поднималась до 38,5, почти не спал и почти ничего не ел. 19.11 по блату сделали КТ, 30 % поражение легких с большой вероятностью ковид. Позвонили в поликлинику -"врачей на дом нет, может завтра или приходите, сидите в красной зоне - может примут". Поехали в ту же частную клинику по ДМС, врач приняла, выписала направление на госпитализацию. Дома вызвали скорую, те сначала спрашивали что от них хотят, но после того, как сказали что есть направление согласились приехать. Приехали через час, померяли сатурацию, послушали дыхание , посмотрели результаты КТ и только после этого повезли в больницу. В больнице сначала долго ждал, потом пришел какой-то нехороший человек и начал меня убеждать, что я мало жрал антибиотики, не в тяжелом состоянии и надо полечится амбулаторно. Но мне было очень хреново и я настоял на госпитализации. Положили, прокололи, прокапали и я начал оживать. Кололи в вену и живот, регулярно брали кровь на анализ, один раз сделали ПЦР - отрицательный. Спустя пять дней из обсерватора перевели в отделение долечивания. Там еще 9 дней, кололи азитромицин, дексаметазон и еще что-то. 27.11 взяли кровь на антитела, по IgM положительный. Выписали из больницы 03.12 с диагнозом новая коронавирусная инфекция ковид-19 подтвержденная средней тяжести+внебольничная двухсторонняя пневмония средней тяжести. Врачи и медсестры в больнице молодцы, я им благодарен. Палаты полные, но никто в коридоре не лежал, контингент в основном 60+. Еда так себе, но есть можно.
    Слабость иногда накатывает до сих пор.

  2. Одобрили:
    Jag Mort  (11-12-2020),   Major Keis  (10-12-2020),   SVV  (11-12-2020),   Valex  (11-12-2020),   Влад77  (28-12-2020),   Илья007  (12-12-2020),   Киска из Июля  (17-12-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •