Успел я соскучиться по форуму, поэтому давайте поболтаем уже
Предлагаю тему: "Входная дверь в квартиру"
В связи с бурной реализацией капитального ремонта в квартире встал вопрос замены входной двери. В прошлой квартире стоял дешёвый Гардиан серии ДС-2. Нареканий к этой двери у меня не было, дёшево и сердито, все работало чётко. Сейчас, только собрались заказывать как закрались сомнения, и цены уже другие, и есть мнение что Гардиан уже не торт, поэтому два дня хожу по магазинам и смотрю что сейчас поставщики предлагают.
Вводные следующие: панелька, крайний девятый этаж, тамбур на две квартиры (тамбурная перегородка из говна и палок). Как я вижу, вопрос теплоизоляции не стоит, в подъезде достаточно тепло. А вот шумку хотелось бы получше.
И по замкам тоже вопрос. Традиционно продавцы предлагают пару из сувальдного и цилиндрового. Переговорив с товарищем, который занимается вскрытием замков, уже думаю над парой из двух цилиндровых замков, т.к. сувальдные, даже дорогие итальянские, вскрываются легко и непринуждённо при помощи недорогого специнструмента. А вот открыть цилиндр типа ICS EVVA специалиста по вскрытию ещё поискать надо, при том что замок стоит сравнительно не дорого.
Ну и по производителю двери, кто что насоветует?