Тема: Глины бы прикупить.

Дерево просмотра

     
  1. Глины бы прикупить.

    Стоит задача: починить/обмазать потрескавшуюся дымящую печь. Зима на носу, топить придётся часто, а лишнего нюхать дым не охота.
    В строительных лабазах видел/покупал пескобетонную смесь - очень удобно, очень понравилось ей работать для починения стен/замены отдельных кирпичей/армирования сеткой и т.п.
    Существует ли в нашем нечто подобное, но для моей сегодняшней печной цели?
    Яндекс предлагает купить в Красноярске, Краснодаре, Иркутске и прочих неближних ипенях.

  2.  
  3. у Кермы мб есть возможность купить? у них свои карьеры в районе афонино и в других местах.
    а так вообще ищи печную кладочную смесь. она во многих местах есть. вроде даже в ордере лежала.

    да. вот нашел.
    https://order-nn.ru/kmo/catalog/inde...81%D1%8C&web=0

  4.  
  5. Скорее всего не найдёшь. В магазинах только огнеупорная глина за много денег, она тебе не пойдёт. Накопай сам. В нете полно инструкций как изготовить правильную смесь. Я сам на целую печку этой глины делал, абсолютно ничего сложного.

  6.  
  7. Я копал, много раз. Пришёл к выводу, что выгоднее со всех сторон купить мешок правильно приготовленной смеси за разумные деньги, чем кататься куда-то с ведром и лопатой, потом просеивать, мешать, и убедиться, что смесь получилась негодной.

  8.  
  9. Так на участке своём и копай. Глина она везде есть. Или у тебя там лес хвойный, что сразу песок под суглинком? Я прям за баней и накопал.

  10. Одобрили:
    сараевод  (21-09-2020)  

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях

  13. Одобрили:

  14.  
  15. Вот что значит неконкурентный рынок.... глина дороже пива... эх, Rust уехал, а надо было бы ему показать.

  16.  
  17. Всем спасибо, расстроили вы меня.
    Я думал - она хотя бы как пескобетон стоит.... можно подумать, это морды спекулянтские её не под ногами роют, а из непосредственно алюминия добывают - с такими-то ценами.

  18.  
  19. #9
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,732
    Благодарность
    29,446
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях
    https://www.obi.ru/peskobeton-alebas...0-kg/p/4027413 по весне брал

    блин глянул сейчас нету в нн в наличии (( ссори
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  20.  
  21. в ордере же есть. лежит вон.

  22.  
  23. #11
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Марк, завтра иду работу калымить в частный дом. Одна из нескольких задач печку поправить, круги упали. Хозяйка категорически против всяких смесей и глину сказала, знает где взять.
    Отпишусь тебе в теме всяко.

  24. Одобрили:

  25.  
  26. а сколько там кг надо глины? такое ощущение, что экономия на копейках выльется в неэкономию времени и ее еще привезти надо..

  27. Одобрили:
    Adrenalin  (20-09-2020)  

  28.  
  29. полведра, то есть от силы 15. Но я не готов покупать эту роскошь.

  30.  
  31. а. ну то есть 200 р за 5 кг, а всего 600 это дороже, чем сначала искать, потом ехать, потом мешать ее с чем-то.. ну да, если бенз и время бесплатны, наверное это оправдано.

  32.  
  33. Я не могу понять - почему глиняно-песчаная смесь в разы дороже, чем пескобетонная?

  34.  
  35. #16
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    у меня папа в свое время зае ... ся с этой глиной. Потом плюнул, купил плиточного клея и сетки, намазал в один слой подсушил, потом сетку и еще слой. И забыл про глину как страшный сон

  36.  
  37. Этой весной, вот таким делали. Пока держится ;-)


    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7000d42c1e0fb57535db6cf3761faa51.jpg
Просмотров: 88
Размер:	206.7 Кбайт
ID:	122012
    Последний раз редактировалось 054026, 13-09-2020 в 21:01
    Александр

  38. Одобрили:

  39.  
  40. Между бывшим семеновским постом ДПС, где сейчас рыбой торгуют, и перекрестком "на Ковернино" где-то посередине слева, если следовать от поста, с километр или меньше, народ традиционно добывает глину для обозначенных целей. Сеть глубоких нор. Ближе Краснодара и бесплатно.

  41.  
  42. Ты путаешь. Это дальше, поворот на Озёрочную.

  43.  
  44. Да не путает он ничего. И я про это место говорил. 4 км. от старого поста ГАИ. На спутникокартах даже видны следы деятельности копателей глины

  45.  
  46. Купил в Ордере некую смесь по 40 руб/кг в фасовсе по 5 КГ.
    Затворил раствор, починил печь. Получилось не совсем эстетично, но вроде надёжно, испытания назначил на следующие выходные.
    В составе смеси (судя по запаху) имеет место быть в наличии це410, так что если б я заранее всё предусмотрел и продумал - можно было бы кое-где использовать армирующие сеточки и проволочки.

  47.  
  48. а ты упорный. долго сопротивлялся. еще 13.09 о ней писал.

  49.  
  50. Глянул упаковку.
    Конкретно это не она, но наверняка что-то подобное.

  51.  
  52. Надо было назвать тему "Есть ли на форуме опытные глиномесы?".

  53.  
  54. Несколько раз замазывал трещины глиняной смесью, оставшейся от кладки печи, пробовал и термостойким герметиком - все вываливается. В этом году купил магазинную смесь с фиброволокном - несколько топок показали, что это лучший вариант.

  55. Одобрили:

  56.  
  57. Ну твой совет немного запоздал - я уже купил нечто другое и заделал. Посмотрю, что получилось.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •