нехорошие они люди... Ситуация очень ясная - я виноват, на меня выписаны протокол и постановление, у меня на руках справка ф.12, та, которую сразу после оформления аварии выдают, с указанием второго участника и всех моих повреждений. Напомню еще раз - у меня КАСКО. Привез все документы в страховую. Написал заявление и объяснение. А они мне в ответ выдают направление на экспертизу в ПЭК и запрос в ГИБДД справки по форме 31, кажется, то есть сведения об участниках ДТП. Я спрашиваю: зачем вам это? я же виноват, мои все данные у вас есть, по ОСАГО потерпевший в другую страховую пойдет. Объясните - зачем? Нет ответа. Правила такие. В итоге я отвез запрос в ГИБДД Советского района, где майор даже за коньяк отказался ускорять процесс - 10 рабочих дней Надо сказать, у страховой в тех же Правилах сказано, что на рассмотрение дела они берут еще 20 дней. Причем со дня, когда я им принесу последнюю бумажку. То есть выплаты мне нужно будет ждать как минимум 30 рабочих дней, а скорее больше, потому что еще какое-то время нужно на перевод денег. Так что я их еще и кредитую неплохо. По текущим ставкам причитающиеся мне деньги могут для них стать за это время дешевле процента на 1,5-2 за это время а для меня, соответственно, дороже, если я, например, возьму кредит на это время и восстановлю машину сам. вот такая неприятная история.