Тема: Нужен комп,

Threaded View

  1. #38
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Немного иллюстраций к моим словам выше.
    Core i3-2120. Симптомы: в течение 30 секунд после включения, ядро #0 нагревалось до 85°C, Tpackage при этом мерялся как 62°C, проц начинало корячить и к 40й секунде он падал в обморок (в BIOS вис, в Винде уходил в синьку с невнятной диагностикой). Т.к. пользоваться им было реально невозможно, перед тем, как выбросить, решил его скальпануть.

    Вот что такое пузыри в пасте термоинтерфейса и как "хорошо" их клеят на Интелевом производстве:



    Как ты понимаешь, я говорю не о гигантском пузыре справа, в вытесненной пасте, хотя он тоже показателен. Я о пузырях, которые прямо над кристаллом, в пятне контакта слева-сверху. То, что это были пузыри, заполненные воздухом, замечательно видно по зеркальным отпечаткам на кристалле. Я не понимаю, как можно делать отличные процы и так бездарно гробить их ГОВНОПАСТОЙ?! На копеечном шаге производственного цикла? В общем, ребята, это эпик фейл.
    Вычистил весь клей-герметик из термоинтерфейса:



    Обезжирил кристалл, нанес изолирующий лак по периметру:



    Облудил кристалл и крышку жидким металлом:



    Справа виден паяльник, его роль отлично выполняет одноВатная палочка.

    Собрал, склеил под давлением на клей, идентичный оригинальному. Поставил на мать, включил - работает! Температура под нагрузкой не больше 55°C, температура обоих ядер одинаковая, припадки прошли, проц и ныне служит верой и правдой.



    А ты говоришь, нафуя скальпировать. В других процах я и похлеще косяки находил, фоток только не делал. После сборки доработай напильником - вселенский принцип!

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (11-09-2020),   javdet  (11-09-2020),   langry  (11-09-2020),   Major Keis  (10-09-2020),   tim73  (10-09-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •