Тема: Есть здесь смысл про выбор шлема тему заводить? )

  1. Есть здесь смысл про выбор шлема тему заводить? )

    Так как к нашему форуму я прикипел конкртено и ни на какие профильные формы не хожу(толко елси очень припрет), то и тему мутить буду здесь, не ожидая много ответо, но вдруг? ))
    В общем скорлупа пока еще жива, и сильных ударов тоже не было, так раз 10-20 легонько о деревья прикладывался, но за 6 лет внутрянка стала приходить в плачевное состояние. уже поотламывались крепления внутрянки ну и тряпка сама застиралась до дыр. Поэтому на следующий сезон буду присматривать новый шлем, да и Супруга пристала с вопросом что мне подарить на ДР.

    Короче мне еще тренер понакидает вариантов, но у него же профильная деформация) Поэтому хочу собрать все мнения.


  2. #2
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,967
    Благодарность
    7,136
    Поблагодарили 13,987 раз в 5,939 сообщениях
    Я брал в вездеходове 509, он утепленный, для снежика. Но там все можно снять. Пока не ездил, жду зимы. Но шлемак хороший, качественный, сидит отлично. Брал за 20 с копейками по какой-то акции.

  3. Одобрили:
    rsx  (27-08-2020)  

  4. По лесу катаю БМВ Эндуро. Визор снимается, одеваю очки.

  5. Одобрили:
    rsx  (27-08-2020)  

  6. Я пока из того что накидал тренер выбрал джаст1
    https://www.rollingmoto.ru/catalog/shlemy_just1/181291/

    у меня основное естественно кроме хорошей защиты) это легкий вес и вентиляция(так как когда по харду рубишься и таскаешь мотик на себе, потом глаза заливает))). Смотрел Айрохи но пишут что они уж больно нежные. От любого касания с деревом что-то отваливается))


    ПРичем с резко взлетевшим евро цена в россии даже интереснее чем в fс-moto

    https://www.fc-moto.de/ru/Just1-J12-...lim-motokrossa


  7. #5
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    офтоп: считается что раз в 5 лет надо шлем менять независимо от падений, типа пена свойства теряет
    тебя какого рода отзывы интересуют? шлем же очень индивидуальная вещь и все зависит от формы черепа и морды лица
    брать шлем обязательно с ece 22.05 единственное объективное правило. Сейчас выходит 22.06, но я без понятия начали его применять или нет

    у меня scorpion в качестве эндуро шлема - легкий, недорогой, хорошие материалы и комплектация.
    пневмо подкачка в районе скул - полная херня

  8. Одобрили:
    rsx  (27-08-2020)  

  9. Согласен с Nick-ky, что шлем - дело индивидуальное, надо мерить. Напр. мне нравится как сидят Airoh-и. Ребенку больше подошел IXS.

  10. Одобрили:
    rsx  (27-08-2020)  

  11. Ну отзывы такого характера. Такой-то не бери, там вот это-то херово, а к этакому-то претензий не было. то есть максимально отовсюду собрать статистику


  12. #8
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    обзор эндуро экипа от в шлеме для поддержания разговора
    https://www.youtube.com/watch?v=XI9uO-SuKGI

  13. у меня сложно с выбором шлема из-за размера морды лица и головы. езжу в том что налазит. беру в веломире - фоксов. какие точно не помню. бился в них и падал. чисто кроссовые. никаких гибридов.
    https://velomirshop.ru/catalog/motoshlemy/

  14. Одобрили:
    rsx  (30-08-2020)  

  15. #10
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,967
    Благодарность
    7,136
    Поблагодарили 13,987 раз в 5,939 сообщениях
    У меня аналогично, но тут у нас не больших размеров только из-за того, что рынок херовый, я в мск зашел в какой-то магаз, не помню название уже, там этих шлемов было море. На любую рожу и кошелек

  16. В общем заехал, натянул, не мое( а жаль. Легкий как пушинка. Вентилируемый прям огонь, но очочи мои не встают нормально, даже если снять носик у очков и подбородок сильно торчит. Ну и сидит как-то не по моей черепушке. В итоге взял шои vfx-wr. Хоть и тяжелее на 300 грамм зато кроме этого факта не к чему докопаться, сидит идеально, как будто в нем родился. Очки встают идеально, вентканалов вроде достаточно, ну и есть эта новомодная система от скручивания, которая meds (mips Еще вроде называется у некоторых производителей) потестим как будет в боевых условиях. Хотел еще airoh попробовать, но чета так понравился шои, что решил на нем и остановиться


  17. Одобрили:
    Nick-ky  (31-08-2020)  

  18. Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    По лесу катаю БМВ Эндуро. Визор снимается, одеваю очки.
    Прости, но во что ты очки одеваешь? Если что, то хайль Даль!

  19. Уходи из этой темы, ты ко всем в каждой теме прикопался за почледнюю неделю. Зверюшек не тронь, скорость не превышай. 😀😀 в нашей песочнице не прикапывайся уже с херней к людям.


  20. Уважение к родному языку это не херня. Но ладно, уйду.

  21. #15
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    у меня shoei для города, в целом тоже очень доволен шлемом
    интересно было бы с Schuberth сравнить, но в нашей деревне вообще их не видел
    Ты их вариант для эндуро не пробовал?

  22. не, я примерил примерно 10 разных шлемов, причем в ролинг мото мне дали еще флай какой-то топовый, но мне не зашел он. недорогие шлема до 15 тыс в принципе не смотрел, так как понимаю что они будут как минимум тяжелые, а елси не тяжелые, то там явно с безопасностью беда. и как только надел шои, понял что больше ничего примерять не хочу, тем более что у меня в шкафу где-то валяется шои мой старый интеграл дорожный, тоже только положительные воспоминания, хотя на дорожном моте лет 7 точно не ездил) Шуберты тоже не то что не видел, даже не слышал) как-то мимо меня они пробегали все время)


  23. Да блин Ланкару уже всего до дыр посмотрел пересмотрел. Мало у него послежнее время эндуро контента, хотя в инсте написал что снимают новый выпуск школы эндуро)


  24. Цитата Сообщение от Nick-ky Посмотреть сообщение
    офтоп: считается что раз в 5 лет надо шлем менять независимо от падений,
    Обязательно надо! Производители тоже кушать хотят!

  25. #19
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,212
    Благодарность
    6,978
    Поблагодарили 4,664 раз в 1,851 сообщениях
    Я купил карбоновый Airoh Aviator Aviator 2.3

    Легко, удобно, миниатюрно, совнеменно Выбрал именно его, так как в НН выбора нет а этот померять размер у приятеля удалось и очень сел хорошо.
    У приятеля он, к стати, для снежика. А мне тоже нужен для снежика - так что, два в одном.

    https://vladextremelife.ru/catalog/e...amss_fame_red/

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  airoh-aviator-2-3-ams2.jpg
Просмотров: 121
Размер:	197.2 Кбайт
ID:	121951


Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •