Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 58, из 58.

Тема: Про китайские эндурики (gr8)

  1. #41
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,929 раз в 5,907 сообщениях
    Нормальный фабричный китай уже в большинстве своем лучше, чем некоторые бренды, которые за бренд как раз деньги и берут.

  2. С таким не сталкивался, но спорить не буду, поверю на слово.

  3. ктм еще или хаску вариант. но они дороже.
    если курву , то ктм 2т 300exc хорош, но бензин быстро кончается.
    а для дальняков ктм 530 и раллийный бак на 19-23 литра курву один раз мб и сделаешь. но зато как на тракторе в любую гору с места

  4. Я 300ехс продал и остался с 690эндуро. На мой взгляд, он универсален. На курву конечно мастерства не хватит, но в остальном, и по пересеченке вполне норм, и по городу вполне.

  5. Если в хардэндуро не ударяться, то да, японца наверное. Лучше 4-т, так как там и ресурс больше и просто дружелюбнее он. 2-т это достаточно специфичное удовольствие. Я вот проездив 6 лет на 4-т пришел к тому что мне надо 2т) Но когда покупал свой первый эндуро, также осознано взял 4-т из-за большей универсальности. У японцев преимущество в надежности, наверное(хотя у меня KTM за 6 лет только ТО делал и тюнинг, ничего не ломалось, ну кроме того что ломалось от удорв типа рычаги, пластик) но японцы ощутимо тяжелее чем европейцы.

    Вес у меня тоже 100 кг и мне 450ки было всегда избыточно. дури там за глаза.

    Сейчас еще можно посмотреть на Бету. очень набирает последние годы популярность. но вместе с популярностью набирает и цену. новая стоит уже на уровне Шерки и Риеджу. А вот года 2015 можно взять.


  6. #46
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    а чем аналогичная яма хуже?
    Таки да.

  7. Тяжелее, ЦТ выше...
    У меня были ВР250Р и ЕХС300. На первом - только за пивом (тяжелый, валкий, неудобный), на втором - кур-р-р-в-а-а!

  8. Некорректное сравнение, wr250r далеко не хард, в отличие от exc300.

  9. Поэтому я купил врр и быстро его продал, а на ехс накатал несколько сезонов.
    В принципе, я не противник Ямах. В семье и сейчас их 2 штуки: юбрик в деревне и ФЗ6 у ребенка. Просто я пытаюсь сказать, что есть внедорожные мотоциклы лучше японских. Это европейцы - КТМ, Хускварна, Вета... Вопрос цены.

  10. Все говорят хаска, ктм и иногда упоминают бету) но незаслуженно забыт газ газ, который сейчас тоже KTM, кстати) Ну и моя новая любовь Шерко(буду заказывать на следующей неделе фэктори21) Ну и новичок(я надеюсь за это слово не банят?) Риеджу, который бывший газгаз)


  11. Я консерватор. Из всех перечисленных катался только на ктмах. И от добра добра...

  12. У ктм 2021 есть для меня два недостатка, первый это цена (ну не поворачивается у меня душа выложить 1,2 млн за мот который я завтра же урон в овраг) но это навернео от бедности. и второе это инжектор на 2т. Кто-то кипятком от него писает, но я больше склоняюсь к карбам на 2Т (может лет через 5 когда уже все косяки пофиксят и движки будут технологичнее, наверное все перейдут на инжекторы, но пока не готов) Хотя я разговаривал с Мироновым из Хардэндурору, он сказал что инжектором "доволен как слон" дословно.


  13. Инжектор лучше в том плане, что топливо не выливается при опрокидывании мота. Это может запросто к пожару привести (сухая трова+топливо+горячий глушак).

  14. Я на 2т накатался (во всяком случае пока). А вот новый 690СМЦ мне очень нравится, но все не могу решить, менять на него 690эндуру или нет.

  15. Да я 6 лет на. На инжекторе ездил. Плюсы знаю)


  16. Если бы был, например, wr250F, вот он веселый, был такой у меня.
    На счет европейцев спору нет, отличная техника, если не стоит вопрос цены, то надо идти и брать в коробке. Сам облизываюзь на beta 300rr, но пока не до этого.

  17. #57
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    У меня на klx через крышку бака льется ((((

  18. Это схера ли не выливается. Через карб, да не выливается, но через вентиляцию бака только в путь. Инжектор лучше только экологичностью(на что многим пох) и ощутимо меньшим расходом, вот это кому-то важно. Мне для моих целей на расход пофиг, я в принципе подумываю даже бак на половину заполнять. ибо вроде лишние 5 кг не так много кажется, но находятся они очень высоко и центр тяжести сразу меняется. а когда ты 2-3 часа по лютому харду едешь, и когда уже начинает сводить мышцы, там каждые 5 кг ой как ощущаются. Понятно что елси ехать на соревнование там с полупустым баком не поедешь, или просто можешь до конца круга не доехать, но я пока не ездил на гонки) все думаю что мало скила, мало, надо еще поднять и потом уже на гонку)


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •