Тема: Турция август 2020 (про маски, социальную дистанцию и ваучеры аэрофлота

Threaded View

  1. Турция август 2020 (про маски, социальную дистанцию и ваучеры аэрофлота

    Редко пишу отчеты, но тут решил написать, в основном из-за пандемийных ограничений и особенностей. Может кому пригодится. В турция я до этого не был ни разу, но вот так сложились звезды что между открытими танзанией и турцией решили с друзьями рвануть именно в здравницу всея руси. В общем как появилась информация что турция открывает нам границу с августа, решили проверить нет ли билетов в продаже) И оп-па, аэрофлот в этот же день открыл продажи билетов с Августа, ну мы не долго думая купили на 8 августа билеты, причем оплатил я их ваучерами, которые мне дали за отмененный летний рейс в испанию.
    Итак ВАУЧЕРЫ:
    Как все понимают Аэрофлот как и все авиакомпании отменил кучу рейсов, а денежки за проданные билеты он уже проел ну и логично что если возвращать всем деньгами, то тут недолго и разориться, и предложил три варианта на выбор. 1. Замена билетов на даты, когда откроются полеты. 2. Возврат деньгами но без точной даты (говорят прям вообще не можем сказать когда вернем) 3. Возврат ваучером, что мы и выбрали, тем более за ваучер обещали 15% скидку на следующий перелет(ну на деле хер там а не скидка "на данный тариф скидка не предоставляется, выберите другой тариф" На этом шоу не заканчивается, ваучеры выдали индивидуально на каждого члена семьи и оплатить можно билет ТОЛЬКО этому же человеку. Для этого пришлось разбивать бронь на 4 отдельных брони, оплачивать ваучерами и потом еще плясать с бубном чтоб успеть всем букнуть места в самолете рядом.
    Ну естественно гостишку тоже букнули на букинге, думаю, раз лечу в турцию надо Макс Рояль попробовать а то все друзья нахваливали, но посмотрев, что на 10 ночей с 2+2 номер стоит 1,2 млн, подумал, да ну нахер, этот ваш Макс рояль. совсем с дуба рухнули... Букнули немного попроще
    Дальше второй акт марлезонского балета. Выходит официальное подтвверждение от наших властей что да, с 1 августа открываем турцию, НО, только стамбул и еще какой-то ненужный город. А курорты с 10 августа. Попадос) На всякий случай тут же букаю без оплаты билеты на 11 августа и за 1 тыс руб подвешиваю на 48 часов их. Звоню в Аэрофлот с просьбой перенести мои даты вылета, но естественно говорят что болт, так как билеты самые дешманские без возможности переноса рейсов, а перенос в связи с отменой они не могут сделать, внимание: "потому что рейс не отменен" "да мы знаем что правительство не разрешило летать до 10.08.20, но на сегодня рейс стоит в графике, сосите чупа чупс, дорогой Михаил" Жду 48 часов но так и не отменяют рейс и я решаю не испытвать судьбу и вы купать второй комплект билетов, попутно заглянул и увидел что у аэрофлота уже нет билетов ни на 10 ни на 11 ни на 12 числа)) За первые билеты ваучеры мне в итоге вернули в зад толко пару дней назад, когда я вернулся уже.
    ПОлет достаточно штатно, маски толко просят не снимать, ну и не вставать с кресел просто так, толко в туалет.
    По прилету все быстро, чемоданы, симка водила с табличкой, кстати первый раз на геттрансфере меня наипали. Букал Мерс виано 2019, приехал, сyкa фольц транспортер (даже не мультик или каравелла на худой конец) внутри турецский стиль))) Ну и вместо двух детских кресел пришлось довольствоваться одним бустером... Кинул жалобу, но что-то без результатов пока. До этого много лет пользую всега была та машина которая в подтверждении бронирования стоит.

    В отеле в ресторане где шведский стол вся еда за стеклами. и стоят специальные люди которые накладывают еду, чтоб не касаться всем поочереди за щипчики. Везде санитайзеры, маски и социальная дистанция. На пляже и у бассейна когда загораешь можно без маски. На открытом воздухе в рестиках тоже без масок можно.

    Перед обратным вылетом заполняешь на госуслугах анкету "регистрация прибывших на территорю РФ" в течение 3-х дней сдаешь ПЦР и прикладываешь результат в сохраненный черновик. Если результат отрицательный то карантин соблюдать не надо. Мы еще на всякий кроме ПЦР сдали на антитела ну чтоб знать для себя. антител нет) а хотелось бы... ну как многи тут себя тешут надеждами что типа я давно переболел в легкой форме )) )

    ПЫСЫ:На обратном пути дочка забыла в кресле свежеподаренный айфон, очухались только дома. Звоню в шарик, сказали пока не сдавали ничего в камеру хранения забытых вещей, звоните утром. я чекнул его по локатору, светится в шарике, ну ладно, позвоним утром. Утром звоню, да нашли приезжайте забирайте. Приятно что не дернули уборщики, как мой сяоми год назад в рИге)

    Пыпысы:
    Пахлава там вкусная)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_2944.jpg
Просмотров: 164
Размер:	77.6 Кбайт
ID:	121916


  2. Одобрили:
    akm  (24-08-2020),   AlexeyNN  (24-08-2020),   egold  (24-08-2020),   Gosha %)  (25-08-2020),   Nick-ky  (24-08-2020),   SandAnar  (24-08-2020),   sprite  (24-08-2020),   SVV  (24-08-2020),   user  (25-08-2020),   Бульдозер  (24-08-2020),   Илья007  (24-08-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •