Тема: Защита рычагов эндуро, мысли к размышлению

Дерево просмотра

     
  1. Защита рычагов эндуро, мысли к размышлению

    Уж не знаю, надуманное или действительно эт так, но после установки металлической защиты рычагов, вместо отломанных родных пластиковых лопухов, у меня ощущение что рулежка стала не такой ювелирной, такое ощущение что кто-то помогает доворачивать руль когда надо и когда не надо(чаще когда не надо) То есть другими словами у руля стала больше интерность. Чисто по логике я понимаю что инертность немного добавляется, но так ли много что это становится заметно и ощутимо. Можно, конечно снять и попробовать прокатиться опять на голом чтоб сравнить ощущения, елси однозначного ответа не найду наверное попробую) Легкий гуглинг ничего не дал. поэтому сюда пошел.


  2.  
  3. У тебя дох.я времени. Завидую .

  4.  
  5. Это вот к чему? Просто интересно что тебя привело к этому умозаключению?)


  6.  
  7. Потому что вопрос звучит как "машина с утра завелась не с 3х, а с 2.5 половиной оборотов двигателя и теперь я чувствую, что у меня кастор на 1 минуту стал меньше".
    В том плане, что если защита и могла повлиять, то это надо очень большую чувствительность мотоцикла иметь, а это вырабатывается только когда всё своё время ты тратишь на него. Правильно тебе говорят смотри накачку шин и стёртость шашек.

  8.  
  9. Ну ты вообще сейчас теорию лупишь или практику? Там звиздец как ощутимо стало. Тренер говорит что это именно защита так влияет, но я вот как раз не до конца уверен, поэтому завел тему. Но с накачкой колеса то что Илюха сказал имеет право на жизнь так как вместе с защитой ставил тюблис на жопу и уменьшал давление и в том числе в переднем колесе, не до 0,3 атмосфер, конечно, как в заднем но тоже приспустили. Стертость шашек точно не при конфетах так как переднее колесо не менялос когда появился эффект. Делал только защиту и сдувал. Первоначально попробую накачать до атмосферы и посмотреть. Если не пропадет тогда буду мириться) а время на байк в этом сезоне короновирусном действительно много уделяю. Просыпаюсь в 4-5 утра и еду кататься или тренироваться


  10.  
  11. Я еще и руль обпиливал, где-то по 1-1,5 см с каждой стороны. Но на 300 ездил и без лопухов, и без защиты двигателя. Все это только на 690.

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,736
    Благодарность
    122,556
    Поблагодарили 52,035 раз в 17,968 сообщениях
    Колесо подкачай.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  14.  
  15. Кстати может быть. Колеса спущены сильно


  16.  
  17. не очень понятно что такое инертность? управление острее стало и мот стал вваливаться в поворот или наоборот? или появился лаг между поворотом руля и поворотом мота?
    а стойки точно закреплены как следует и вилка не "скручивается" при повороте? ну и да.. если покрышка плавает - тоже как на песке реакция. может еще жопа играть, что там с подшипниками в качалке?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •