Всем привет.
Что то я отстал от правовой гибддшной жизни, а тут получилась ситуация: жена за рулем, едем на авто, останавливает ГИБДДшник, бла бла бла, у нас операция "пешеход" вы нарушаете.
Скажу сразу - нарушение жестко притянуто за уши, в момент проезда с противоположной стороны начали переходить, это я не спорю, но помехой мы им и не являлись они как шли так и шли.
ГИБДД цитировать всякие нам статьи, типа запутать, но на просьбу процитироовать ту часть, где описывается, что есть такое уступить дорогу - сразу меняет тему. Пришлось ему рассказать самостоятельно.
Но нифига, ГИБДД оказался вежливым и адекватным (за что спасибо) но упертым, решил писать все равно, ну сказали ему - пиши, мы не согласны.
Дает на подпись - а это не протокол, а постановление. На вопрос че за фигня, и где тут писать не согласен..... в общем написано в постанове=лении не согласен и подпись.
Далее он нехотя начал писать уже после протокол. Сказал якобы у них есть видео, которое конечно же щас посмотреть нельзя. Ну да и ладно. Мне кажется это видео наоборот более нам полезно чем им.
Что с этим делать, задайте вектор так сказать направление действий. Пока думаем обжаловать пока что. Копии все есть.
Как мне кажется сейчас постановление и протокол, которое вынесено одним и тем же лицом в одно и то же время по одному и тому же делу незаконно, и наверное обжалловать нужно постановление по этому формальному признаку.
А вот уже в рамках работы с протоколом они должны пригласить на разбор, тут уже думать будем идти или написать грамотную телегу и отослать письмом или там посмотрим. Излишней беготни тоже хочется избежать.
Ну как писать несогласие с нарушением о именно пешике - понятно, интересно остальное, как грамотно разрулить ситуацию, чтоб они там почитали, поотменяли, поотвечали... раз уж им так захотелось.
И да, если б реально жестко не уступили - не спорили бы.
Кто реально в курсе ситуации, как у нас сейчас это работает.