Уважаемая администрация, если посчитаете нужным и необходимым, снесите тему или перенесите ее в соответствующий раздел. Я отнесусь с пониманием.

Основной посыл: бизнесу, который командируется в данный регион достаточно часто, чтобы устать оформлять визу каждый раз ( в те страны региона, в которые она необходима). Есть такой документ, как карта АТЭС, который позиционирутся как визозаменяющий.
Компания, в которой работаю я, экспортирует , в основном, в Европу, однако были разовые поставки в сторону Востока, в ту же Австралию, в Японии находится основной поставщик запчастей для нашего продукта. И зреет вопрос - при регулярных поездках эта карта себя окупает, либо нет? и вообще, пользуется ли она популярностью у бизнеса, или все же визы каждый раз оформлять выгоднее?

Голосовалку прикручивать не буду, хотя руки чешутся )).

ПС. Понятно, что сейчас коронавирус, локдаун у стран и все дела, но это все не может литься вечно, и воообще не может длиться долго. Смотреть на горизонт 2-3 лет от нынешнего времени. Да и до 2020 как дела обстояли, опытные люди - буду признательна.