Меня раз паджера на обгон пускать не хотела. Из АП длинная прямая, перед левым поворотом на спуск. Я вальяжно выхожу обгонять ее, а водитель резко ускоряется. Февраль, гололед сильный, метель, мороз, суббота, утро. Пока до меня доходит что без объявления войны меня просто не пускают мы опасно приближаемся к повороту, откуда может выйти встречка. Про себя прокручиваю: 1. Если встречка то я бортую паждеру, потом говорим. 2. Ускориться и обгонять уже очень рисковано, скорость уже около 100, а расстояние до поворота стремительно сокращается.
Принимаю решение тормозить и жму педаль тормоза, Паджера делает тоже самое одновременно со мной. Но с тормозами у Паджеры все оказалось намного хуже чем у меня, паджера улетает прямо не вписываясь в поворот, а я перестраиваюсь за нее в свою полосу и поворачиваю у меня электронника отработала прекрасно. Паджера торчит в сугробе снега который там разгужали грузовики чистившие снег.
Зачем паджера говнилась и почему решила со мной погоняться, когда я просто ехал, я не знаю. Останавливаться не стал, было видно что сугроб их мягко принял, а значит все живы.