Тема: Land rover range rover sport 2012

Threaded View

  1. #447
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Позволь дать несколько советов исходя из своего опыта эксплуатации ))


    Осенью силикагель обязательно поменяй на компрессоре, иначе зимой конденсат в системе замерзнет и пневма может заглючить. У меня почему-то замерзал спускной клапан и в итоге машина отказывалась опускаться. И избегай отремонтированных по "нано технологиям" дорог, там где сначала поливают битумом, потом посыпают мелким камнем. У меня такой камень на битуме прилип к подушкам с правой стороны и в итоге обе протерлись. Бабах был знатный, окружающие в штаны наложили когда задняя подушка рванула. Стекло лобовое просто обязано быть с обогревом, мне досталась машина с турецким, поменял на оригинал, счастлив был безмерно. Еще в одну из зим вытаскивая паджеру друга присел на брюхо, в итоге пневмой отыграл, но пришлось менять подрамник АКПП, кардан и раздатку. В машине очень сильный акустический комфорт и в итоге не слышны нехорошие звуки в самом начале их появления. Мне советовали опускать стекла при заезде на подземку и т.д., чтобы слушать машину, но я все равно просто ездил, не мое это машины слушать. Задние плавающие сайлент блоки быстро от наших солей дубеют и начинают скрипеть как не смазанная телега, стоят прилично, хватают на 2 зимы. Сразу можно не менять, мне их смазывали чтобы убрать скрип и ждали появления износа. Развал лучше делать почаще, машина большая и тяжелая, а дороги у нас сами знаете. За резиной важно следить и на ней не экономить, как и на тормозах, "хорошая резина порой законы физики отменяет!". Мне раз пришлось с 200 до нуля тормозить, колодки не поплыли, а у меня были ощущения что глаза вылетят на лобовое изнутри.
    Не стремайся официалов, там очень хорошо обслуживают и по ценам иногда даже дешевле чем у неофициалов, а с учететом скидки 25% на запчасти для машин старше 7 лет, так вообще иногда дешевле у официалов купить. Также акции у них бывают регулярные, там диагностики и ремонта подвески за 1 рубль, платишь только за запчасти. Моют машину кстати они на приемке тоже очень хорошо. Да и сама приемка стоит того, чтобы заехать к ним иногда.
    Вот наверно коротко.
    Хотя нет, добавлю главное - не надо бояться неисправностей. Рендж это обычная машина, да у нее иногда ломается стабилизатор поперечной устойчивости, а в тоете он не ломается, потому что его нет в тоете. Но Рендж благодаря этому стабилизатору в поворот идет как по рельсам. По своему техническому вооружению рендж превосходит большинство автомобилей, а по ремонтам, как мне показалось, даже менее требователен чем многие другие.
    -

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (21-07-2021),   Pankrat  (22-07-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •