Тема: Land rover range rover sport 2012

Threaded View

  1. #408
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Итак по порядку
    1. Психолог ты хреновый, ты приписываешь мне то, чем страдаешь сам. Я не такое Г, как ты выглядишь.
    2. Я не горжусь мат ценностями, а когда говорят о духовных ценностях, то это или не от большого ума или пытаются оправдать отсутствие материального. Зато я духовый блин ...
    3. про конфликт с Килограммами Г еще раз, у меня не было никаких обязанностей перед ним, я не заключал с ним договора и я ему ничего не должен. Посмотреть дело попробовал, но взяться нет, не брался.
    4. Можно потерять все, а можно и приобрести. Я видел тех, кто теряли кучу денег неправильно рассчитав риски в бизнесе, теряли семью и друзей. При этом переехав в коммуналку у них везде был порядок и они всегда были чисто одеты и весь день шел по режиму. А видел тех, кто урвав удачно денег, все равно не мылся и ходил месяцами в грязном. Вот разница, в голове должен быть порядок в первую очередь.
    5. по поводу вина дешевого, я не пью вообще, не курю вообще. После короны проблемы с лишним весом, но это тоже поправимо.
    6. я уже был внизу, на дне, по 3 дня голодал уйдя из милиции. Работы не было вообще. Денег тоже. Жил в коммуналке из которой одно время чуть не выгнали. Это было не самое плохое время, я знал что ниже уже только если в синьку. Но я пошел вперед. И кстати, хозяйка меня тогда оставила только потому, что я не бухал и у меня был порядок в комнате, она мне поверила что я рассчитаюсь и я рассчитался.
    7. А что ты пытаешься доказать? Что все неправы и ТС не имеет право тратить деньги на машину? Какую вообще цель ты преследуешь? В чем смысл?

    Теперь раскроем пункт 1
    твои сообщения из этой темы

    А чо делал? У тебя вроде одни пневмобаллоны должны около 80-ти стоить.

    Слабак. 8 лет я ездил на Ххххххонде Цивик праворульной. Потому что она брала и ездила.

    Patrol, QX80- 6,9 в стоке до сотни. Огромный уазик.

    Я мог бы поменять на новее годом, но в этом классе. Но он все ездил и не ломался... Продал потому что появилась возможность купить паджеру. Теперь буду стараться машины раз в год- три года менять, т.к. дальше падение в цене будет существенным.

    Ну вот смотри. Я продал через 3 года паджеру с разницей 40 тыс. Но за это время они не подешевели и вложения я не учитываю.

    продал паджеру 2006, купил аутлендер 2014

    Парни, я ошипся, в сортах ЛР не разбираюсь. Я Дискавери имел ввиду в 4-м кузове.

    Но-но 1 рычаг на Паджеру стоит 8 тыс. в сборе. А их там 8 шт. (оригинал)
    2) стойка амортизатора- монро- 4,5 шт*4= 18 тыс
    3) пружины чот по 3 тыс я смотрел.
    И да. 500 рублей за 1 развальный болт....

    Рычаг на ЛР- 12 тыс оригинал.
    Рычаг паджеро ходит... я хз сколько У меня на 140 тыс. резинки поумирали. Само железо целее целого. Только сайленты ставь по мере смерти и дальше езди. Ну еще шаровые и пр. Но вообще машина была ремонтопригодна полностью. Не надо было менять блоками.

    так ценник рычага подвески дефа. Ну типа если рычаг стоит как вся подвеска, подумай, сколько стоит починить проворот.
    Я хз как на Дефе, на паджере можно взять живой двигатель за 90 тыс. в сборе. Да и запчастей дохренища

    я говорил дефендер, подразумевал дискавери

    5.0 уже овер налог.
    Так 3.0 не на той же базе построен, что 2.7 ? И не имеют тех же проблем?

    Я просто борюсь с желанием поездить на разных машинах и осознанием, сколько может стоить поломка в этой разной машине Если с японцами чуть проще, то всякие бээмвэ, мерседесы и ЛР могут сломаться так, что за покататься за 3 месяца ты отдашь 0,5 млн.

    Как говорил любимый юрист КГ- добро пожаловать в клуб, его номер чего-то там...

    Мне тоже говорили: купи айфон- поймешь в чем кайф. Купил айфон. Валяется как запасной к самсунгу.

    Ролекс не носил, в часах ничо не понимаю. У меня валяются какие-то касио, они ходили 10 лет, потом я поменял батарейку. Раз в год подправляю время минут на 5-10.
    Стоили они в 2007 около 70 долларов.

    Мне не перед кем показывать статус. Которого, собственно у меня нет. Я обычный нищеброд.

    Мак был. Кайфа не понял. Отдал коллегам. Взял пластиковый, но с 950 видюхой и 24 гб оперативки.

    А я в целом.
    Надо "дорасти" , говорили они. А я так постепенно "дорастаю" и не понимаю. И тогда говорят "ты ничего не понимаешь".
    В моем понимании машина должна быть в первую очередь надежной и недорогой в обслуживании. Иначе это не средства передвижения, а средство вливания.

    Ну вот куплю я себе сейчас БМВ или Рэйнджа. И что? "дорасту"? Через два месяца после первой поломки мне скажут: "Ну ты должен понимать, это же БМВ". Датчик который управляет каким-нибудь моторчиком омывателей фар будет блокировать запуск двигателя, что никогда не случилось бы на том же паджерике или прадо. ... Но ты же дорос и должен понимать...

    Я не знаю, как можно не парится недостатками, если приходится много времени тратить на восстановление работоспособности этого предмета.
    А про предметы есть такая формулировка: "Каждый дрочит как он хочет".

    Если рассматривать катер как предмет вложений- это очень-очень-очень глупая затея.
    Если рассматривать катер как игрушку- то я его понимаю.

    Это да, хотел в прошлом году катерок типа Нептуна прикупить, но купил домик в деревне, правда в сельскую ипотеку, но тоже не прогадал. В этом году ценник +200

    Как сказал мне один охотник: "До обладания Береттой надо дорасти". Тоже на серьезных щах. Я взял и купил. Тогда этот человек начал спрашивать: "А чо себе МР не взял или турка, они ведь дешевле"... Я ответил, что дорос до Беретты и понял, что надо дорасти до ИЖ-18, т.к. он даст настоящие ощущения от охоты...
    П.С. Беретта конечно же не говно, а вполне себе топ, но при этом, она не ломается как ЛР или БМВ и имеет отличный ресурс.

    Ты нет, а вот касательно БМВ есть живой человек с новенькой БМВ Х6.
    Прям из салона. И капиталка двигателя на 30 и 70 тыс. по гарантии, а так же замена турбины на 50 и 70 тыс. о чем то говорят. И мертвая коробка на 90 тыс....
    По ЛР Дискачу замена коленвала на 120-150 тыс тоже плановые ремонты?

    Я сейчас на аутлендере езжу. Плановый ремонт: от 100 до 120 тыс выходят из строя ступицы подшипника. Или замена масла в вариаторе раз в 40 тыс. Или замена колодок раз в 25-30 тыс.
    Неплановый ремонт- потек сальник кардана.

    У тебя так же? Или что-то заскрисвистопердело и план съездить в сервис?

    Не поверишь- вообще отлично.
    Никогда не парился по поводу шумки.
    2х литровая после 3,5 паджериной конечно слабовата, но чтобы обогнать по трассе- хватает, а если кондей выключить, то вообще пушка-гонка.
    Тормоза как тормоза.
    Вариатор- мне понравилось. Плавные переключения, мягко идет. Да, не стартанешь со светофоров и не втопишь 200 км/ч при обгоне, но мне как-то и не хочется. Я спокойно езжу. За последние 5 лет два штрафа за превышение скорости на 10 км и один за парковку.
    За то- клиренс 21 см. Неплохая геометрия, достаточно просторный багажник, крепкая подвеска и хорошие хода для своего класса, неплохой полный привод и вполне надежный агрегат с устраненными косяками в движке, в отличие от хюндая.

    Следующим, я думаю, будет Прадо 120, Паджеро, Патрол или Тахо.
    Мне вот стремно ездить по дороге зная, что в любой момент может сдохнуть движок или коробка.



    Это вот небольшой набор твоих сообщений в этой теме
    Теперь проведем психологический анализ ...
    Я уверен что ты сам сможешь поставить себе диагноз.
    -

  2. Одобрили:
    Pankrat  (21-07-2021)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •