Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100, из 137.

Тема: Выбор первого кросс/эндуро

  1. #81
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Если нужно доехать до места а опыта на мотиках нет - бери квадр. Даже заднеприводный. Сядешь и поедешь.
    Если хочется кайфа от дороги и кататься на мотоцикле - то нужно его. Но га гем в слякоть в 5 раз сложнее. С поклажей - сложнее. С пассажиром- сложнее. Проходимость сильно зависит от навыков - а их пока нет.
    Вот и решай)

  2. Одобрили:
    Demige  (20-02-2021),   Nick-ky  (20-02-2021)  

  3. #82
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Че это? В отличии от кроссовера на нем нет платика. Разогнал посильнее и пролетел. Да, не так прозодимо как полный привод но зато фана больше и скорость- короче не овощ!

  4. #83
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Фана там не больше точно. Разогнать еще не всегда можно, в грязи увязнет один хрен.

  5. Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    ...в грязи увязнет один хрен.
    Про грязь какая-то непонятная мне мантра отдельных "джиперов". Подозреваю, что это оттого, что их "внедорожники" больше нахрен ни для чего не нужны.
    П.С. Напр. мне совсем не нравится ездить по грязи и я ее объезжаю (и на 4х4 и на мото).

  6. #85
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Ты молодец, и самый умный. Поздравляю.

  7. Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Ты молодец, и самый умный. Поздравляю.
    Спасибо! Пока бесплатно - пользуйся.

  8. #87
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,671
    Благодарность
    4,382
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    А зачем тебе тогда 4х4? Я на паджере, оценивая возможности HT резины, всегда ехал в грязь. Иначе зачем я его покупал с его супер селектом и пр. Иначе взял бы девяточку и объезжал грязь на ней....
    Таки да.

  9. #88
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,671
    Благодарность
    4,382
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    Ну что-то говорит мне, что даже китайский эндурик даст те эмоции, которых не хватает в жизни. Типа забраться в горку, там где тропинка, пересечь речку и подняться там, где пешком лень ходить и т.д.
    С другой стороны на рыбалку на хищника я с собой беру несколько спиннингов и рюкзак приманок. Ну и сломать от падания спин будет немного обидно.
    Таки да.

  10. #89
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Себе оставь.

  11. #90
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,858
    Благодарность
    7,100
    Поблагодарили 13,900 раз в 5,890 сообщениях
    Есть дикие джиперы, которые лезут в грязь, а тех, кто обьезжает называют "обьезжальщиками". Видимо его как-то раз таковым назвали, и у него отложилось.

  12. Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Ну что-то говорит мне, что даже китайский эндурик даст те эмоции, которых не хватает в жизни. Типа забраться в горку, там где тропинка, пересечь речку и подняться там, где пешком лень ходить и т.д...
    Утрированно: что на китайском эндуро, что на некрояпе, ты заедешь в ту тропинку в которую сможешь забраться на велосипеде. Для "курвы" нужно 2 такта.

  13. Нравится управляемость фулл-тайма. И возможность проехать, если объехать долго/сложно/невозможно.
    После Л200 и П4, я понял что их проходимость для меня избыточна (причем в ущерб комфорту), и перешел на кроссоверы с пневмой. Могу сказать, что перевожу подвеску в спорт-режим (занижаю до 17 см), я во много раз чаще, чем в режим офф-роуда (поднимаю до 28см)
    П.С. Джимник-нью не в счет, это как юбрик, со своими плюсами.

  14. #93
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,671
    Благодарность
    4,382
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    Ну так . Если ты не катаешься на рыбалку/охоту, то согласен. У П4 еще и расход бенза конский. Я аутлендер купил из-за того, что чуть не переехал в Москву. (большую часть времени ходил до работы пешком) . Не стал брать мерсы-бэхи,потому что не по карману было их содержание ( когда-нибудь я себе куплю "поиграться" на полгода-год, но не сейчас.)
    Таки да.

  15. Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Ну так . Если ты не катаешься на рыбалку/охоту, то согласен. У П4 еще и расход бенза конский. Я аутлендер купил из-за того, что чуть не переехал в Москву. (большую часть времени ходил до работы пешком) . Не стал брать мерсы-бэхи,потому что не по карману было их содержание ( когда-нибудь я себе куплю "поиграться" на полгода-год, но не сейчас.)
    Для охоты есть УАЗ и лодка с мотором. А П4 у меня был 3,2 дизель, ел ~11/100.
    П.С. Хотел еще дописать в личку, но отправить не получилось, т.к. она у тебя переполнена.

  16. #95
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,671
    Благодарность
    4,382
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    Зачистил личку.

    По поводу охоты и рыбалки- я тут домик себе в деревне купил, у меня угодья начинаются в 200 метрах от дома. В области 10 км - Узола, Волга, озер штук 15, мелких речушек штук 5-7, поля с зайцами и лисами. Гонять УАЗ смысла не имеет. Поэтому там достаточно мотоцикла или квадрика.
    Таки да.

  17. #96
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,671
    Благодарность
    4,382
    Поблагодарили 6,555 раз в 3,349 сообщениях
    Лень мне велик крутить ( хотя с этой весны перетащу его в деревню и поеду обследовать окрестности)
    Таки да.

  18. При таком раскладе, я бы наверное выбрал 4х4 квадрик с кофрами.
    П.С. В личку написал.

  19. #98
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Тоже спрошу бывалых тут:
    Хочу таки поменять klx250 свой. Красивый сочный выхлоп FMF и звезда побольше да руль renthal только дали понять что мот должен быть полегче килограмм на 25. Должен поживее откликаться на газ чтобы иметь возможность выпрыгивать с кочки. Вилка чтобы держала удар понадежнее. Ну и хочется большего.. того что я еще не понимаю, наверное Ну а внешне - очень уж klx гражданский.
    А друг с кем я гоняю катает на BSE300 карбовм и выглядит это так, как будто у него все норм ваще

    Эксплуатация: выезды по 50-100км вокруг деревни. Поля, местами глина, леса, овраги. Иногда песок/лес.
    Куда смотреть с бюджетом 600тыс?
    4Т, 250-350 кубов. Без сильных заморочек по цене и сложности обслуживания.

    Понравился мне KTM freeride 350 но из б/у нет и новых то не видно (сняли что-ли с производства?). Кто есть из конкурентов или более свежий?

  20. Цитата Сообщение от ilya959 Посмотреть сообщение
    ...Эксплуатация: выезды по 50-100км вокруг деревни. Поля, местами глина, леса, овраги. Иногда песок/лес.
    Куда смотреть с бюджетом 600тыс?
    4Т, 250-350 кубов...
    Купить КТМ ЕХС250(300) и прочувствовать что такое 2Т.

  21. Фрирайд не бери. Это недоразумение полутриальное полу эндурное. В итоге ни там ни там не показывает результаты. Ну вот чтож ты на полгода раньше не написал. Забрал бы моего ктма считай новий)

    Я бы тебе посоветовал новую шерку 300 4т она как раз под твои требования и что самое прикольное она легче чем 2т))
    ща найду про нее было у Потамошнева на канале все в эндуро. Но она чуть овербюджет

    а так у тебя получается по сути кросскантри. Под это дело любая 4т из европейских производителей. Кубатуру под свои хотелки, но по себе скажу, если не спортсмен, то 450 это много. Я бы вот если все открутить в2014 год взял бы ктм 250 4т

    2т тебе скорее не надо по причине того что пробеги у тебя приличные и ты замучаешься с ТО.

    обрати внимание на новые rieju и гасгас(по сути это ктм, но удешевленный в части тормозов и подвески, но тебе после кликса он будет казаться божественным даром)
    также с бетой в нн очень дружны команда Эндурогорький, но бета видимо из-за популярности намудрила с ценовой политикой

    ща примерные варианты покидаю из ненового, но с бу та еще лотерея. Вон в краснодаре за 800 ктм продают типа 32 моточаса, но его в чатиках обсудили и уже выяснили что там как минимум 232))

    если надо спрошу тренера что сейчас из путного бу в твоем бюджете есть


Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •