Тема: Zafira b, 2013 год. Активировать круиз

Дерево просмотра

     
  1. Zafira b, 2013 год. Активировать круиз

    Ни у кого нет опкома с софтом?
    Для круиза нужно запрограммировать 3 блока, 2 блока мой опком нормально смог, а третий никак.
    Причем и читает его нормально и "руководит" им а при попытке зайти в Program Variant софт выдает ошибку.

    Может есть у кого попробовать? Соки\воды\пиво\деньга небольшая с меня.
    Вообще здорово если в Дзержинске, но и в НН подъеду.
    нас много и все мы негры ...

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    500 стоила прошивка у специалистов, которые всем необходимым оборудованием обладают и умеют пользоваться. Или спортивный интерес все самому сломать? ))) Я рекомендую съездить к Валере на Совхозную 9б в Опель+, мне он в 2014 это все активировал. А чо ты тока щас-то проснулся? Как ты жил все это время без круиз-контроля?!

  4. Одобрили:
    dem  (04-07-2020),   ivanss  (06-07-2020)  

  5.  
  6. Да фиг знает, только сейчас руки дошли, или интерес.
    Все кроме круиза тоже давно активировал, а без него вроде и жил нормально .

    Как машина - бегает?
    нас много и все мы негры ...

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,666
    Благодарность
    2,875
    Поблагодарили 4,023 раз в 1,408 сообщениях
    Мне тоже недавно круиз активировали, заказал ручку с али, На м11 просто отдых теперь, еще скандинавский свет и еще что то по музыке, теперь я с карпасом и опкомом в бардачке

  9.  
  10. Активировали там же, на Совхозной 9б ?
    нас много и все мы негры ...

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,666
    Благодарность
    2,875
    Поблагодарили 4,023 раз в 1,408 сообщениях
    Не, мне в Спб делали, а на Совхозную я в НГ ездил, выскочила ошибка по подушке в пробке, но диагностика у них ничего не показала

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Цитата Сообщение от ivanss Посмотреть сообщение
    Как машина - бегает?
    Пробег щас уже почти 130 т.км. недавно поменял все стойки. 15 тыщ рублей. До этого менял шестерни распредвалов (признак кончины - дизельный звук при пуске на холодную, известная болячка) и ремень ГРМ, а еще масляный охладитель, помпу и термостат. Все стандартно около 100+ тысяч пробега. Менял не сразу, а с интервалом тысяч в 5-10, по необходимости. Сайлентблоки всех рычагов, стойки стаба, тормозные диски. В общем, ничего неожиданного. Сейчас сдох привод заднего дворника. Снял, разобрал - там беда... Тоже стандартная болезнь на таком пробеге. Новый оригинальный привод в сборе - 10-12 тысяч, б/у с разборки - 2,5. Есть какой-то аналог за 3,5, но чот я сомневаюсь. Пока езжу без хвоста. Замок лючка бензобака сдох. Снятие-установка из багажника 1 минута, новый оригинал 3,5 тысячи завтра. А, еще в регуляторе напряжения, который на генераторе установлен отгнила минусовая лапка. В колхозе далеко от дома электрик ее припаял обратно за 1,5 тысячи со снятием установкой, я сразу новый заказал (тыщи, 2 что ли стОит?), но пока вожу его с собой - отремонтированный тысяч 20 уже проехал. Вот, все, что вспомнил.

  15. Одобрили:
    ivanss  (08-07-2020)  

  16.  
  17. У меня пробег к 60-ти, молодая еще совсем
    Все это время менял по факту только расходники, вот задние колодки подошли.
    Также на прошлой неделе в СРС сказали, что передний правый и задний левый ступичные гудят - ступицы под замену.
    Съездил тут правда еще в один сервис на диагностику подвески, там гул только в заднем левом услышали. Надо будет уточнить.

    Кстати, байку слышал, что СРС и Опель+ раньше одно и тоже были, потом разбежались. В СРС GM-щиков тоже много ездиет по моим наблюдениям.
    нас много и все мы негры ...

  18.  
  19. #9
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    60 тысяч? Блин, еще тыщ 30-50 вообще беззаботно ездить.

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,666
    Благодарность
    2,875
    Поблагодарили 4,023 раз в 1,408 сообщениях
    Я на 55 тыс заменил передние ступицы обе (дорого сцк) и задние тормозные диски, передние поменяю при след замене колодок, думаю, к 70 тыс.

  22.  
  23. Цитата Сообщение от Quentin Посмотреть сообщение
    Сейчас сдох привод заднего дворника. Снял, разобрал - там беда...
    слушай, движек или именно привод? Я коробку привода разбирал и у себя (2013 год) и у другой зафиры (2007 год) - там вроде ломаться нечему. и смазки было нормально набито.
    нас много и все мы негры ...

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Привод штока дворника заклинило от грязи, и шестеренку на моторчике сожрала часть зубцов на круглой шестерне привода.

  26.  
  27. Позвонил туда, уж не знаю с кем говорил - сказали диагност.
    Выслушал меня и сказал что все у меня скорее всего работает, просто панель значек не показывает, так как именно ее не получается прошить. И если мне очень хочется 500р потратить, то могу приехать, а так по нормальному вполне могу кататься.
    Поехал я к ним, а по дороге все попробовал - в натуре работает, только значек на панели не горит. Развернулся и домой поехал.
    Респект им. А панель может по случаю где прошью другим опкомом.

    Теперь буду думать не съездить ли к ним на обслуживание, а то все в СРС и в СРС.
    нас много и все мы негры ...

  28. Одобрили:
    Quentin  (07-07-2020)  

  29.  
  30. #14
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Я просто не стал все это озвучивать. У Валеры в Опель+ тот же опком. Им значок на панели почему-то не прошивается. Я поездил годик и без значка, но потом поехал опять на очередное ТО к официалам и вспомнил про эту напасть. Говорю, прошейте мне эту хрень? они - без проблем. Но за 500 рублей. Похер, шейте. Все работает теперь совсем.

  31. Одобрили:
    ivanss  (08-07-2020)  

  32.  
  33. #15
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях
    Цитата Сообщение от ivanss Посмотреть сообщение

    Теперь буду думать не съездить ли к ним на обслуживание, а то все в СРС и в СРС.
    Даже думать нефиг! Они все работали (или продолжают) в Дженсерах/Луидорах и у прочих дилеров, многие из них отучились в Академии GM, запчасти тоже сами привозят, подскажут, что стоит брать подешевле, что не стоит. Лишнего не приговаривают, наоборот - говорят, что может еще походит, что не критично и т.п. Я как-то поехал в командировку, за 800 км от города возникли у меня сомнения по поводу одного момента. Порыскал по инету, записался на ближайшее время в известную франшизу Ф*И*Т-сервис. Там мне машину как только подняли на подъемник, как только насчитали всего! Тыщ на 60 сходу. Но я почему-то не поверил, доехал до НН (хотя по их мнению никак не должен был), приехал в Опель+ через неокторое время с конкретным вопросом, а пока машинка висела на подъемнике, предъявил им дефектовку из того сервиса. 90% приговоренного было в полном порядке. Иногда мне удавалось приехать без записи, на шару. Большинство ходовых запчастей на GM и Опель у них в наличии. Все сайлентблоки и тормозные диски мне поменяли за часа 1,5. Работают каждый день. Какие еще сомнения? Если б еще сход/развал у них был... В общем, надо брать, я считаю!

  34. Одобрили:
    ivanss  (08-07-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •