Тема: Уаз патриот, 52+к пробега

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,073
    Благодарность
    20,074
    Поблагодарили 9,607 раз в 3,890 сообщениях

    Post Уаз патриот, 52+к пробега

    По следам темы
    http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=185805
    Цитата Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
    Интересно, какие у тебя отзывы будут при пробеге 40+ тык.
    Отзывы не поменялись. Машина стоит своих денег и всегда вывозит домой

    Гарантия на агрегаты закончилась, теперь все будет...
    Цитата Сообщение от Бульдозер Посмотреть сообщение
    тебе еще дилеры не говорили -"НУ ЧТО БЫ ХОТИТЕ? ЭТО Ж УААААЗ..."
    Говорили "Это УАЗ, ставь сюда какие хочешь колеса в пределах разумного. подшипникам п@#уй"

    Машине почти два с половиной года, пробег 52 с небольшим тысячи. Путешествия в Грузию, Армению, по пердям нашей необъятной РФ, перевозка машины на прицепе и подкате...
    на то 30к замена передних колодок, обслуживание суппортов (тыщи 3 рублей вроде)
    примерно 38к, после очередной поездки Грузия-Армения, потек один передний и один задний аморт, Антон Volgoff нашел пару-тройку уставших сайлентов, мне захотелось поменять все резинки в машине на полиуретан, коме задних подушек клюшек (их заменили на новые резиновые)
    аморты поставил сс20 комфорт. (по запчастям вроде 16 тыщ, работы уже не помню)
    Так же Антон заменил сцепление в сборе, в старом заклинил выжимной. Разумеется поставили импотное (но щас уже не вспомню лук или сакс) (чот около 8к рублей)

    на 40к ровно рассыпались подшипники крестовины. восемь болтов откручены прям на обочине а108. Тыщи через две появилось время для визита к од - кардан заменили по гарантии
    так же по гарантии заменили потухшие светодиодные повторители поворотников на зеркалах

    44к в Беларусь появился люфт в подшипнике вала вискомуфты, в прессованного в переднюю крышку ГБЦ. Заменен официальным дилером уаз в г.Гродно без вопросов

    51к треснул подводящий патрубок печки (я почему то не поменял его на силикон раньше) подрезал и поставил его на место прям на заправке, где и обнаружил неисправность). Комплект патрубков уже лежит и ждет своего часа (1,5круб)
    мотор начал греться на высокой скорости (после 120 кмч) подумал, проверил - убедился - вискомуфта вышла из строя. (3к вместе с заменой)

    заметил похрустывание шрусов. наверное буду превентивно менять, хотя понимаю что они будут хрустеть и ездить еще долго. цена вопроса усиленных щрусов с прокладками и маслами - 9к
    передние колодки скоро надо будет опять менять. скорее всего это последствия увеличения грязи в жизни авто, а так же работы имитаций блокировок (да, они реально работают и помогают)

    ступичные подшипники, а главное - шкворя все еще родные.

    тут в МО катаем кампанией по различным достопримечательностям своеобразный "краеведческий оффроуд" по усадьбам и церквям... надо все ж ставить лепетку

    Средний расход после установки новых marshal mt51 245/75r16 14л/100км
    по трассе выдает максимальную по gps 160 с небольшим
    нормальный крейсер на м11 и свободных м10/м9 - 120-130 кмч. Видеть реакцию людей забавно

    в общем то вывод какой - да, машина не идеальная, да, есть поломки. но ни одна поломка не привела к моментальной остановке авто. я всегда доезжал до места назначения. стоимость ремонта достаточно низкая
    а вот миф о доступности запчастей я слегка развенчал - в Зеленограде нет ни одного нормального магазина по уазам. В нн я бы купил то что нужно без проблем. Тут приходится либо заказывать доставку либо ехать внутрь мкада...
    Ближайшие несколько лет я продолжу ездить на нем.
    Таков путь

  2. Одобрили:
    191  (23-06-2020),   Art691  (30-06-2020),   hic300  (22-01-2022),   jushi  (22-06-2020),   Shark  (22-06-2020),   Адепт  (22-06-2020),   Влад77  (24-01-2022),   НМ  (29-06-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •