Не подумайте что я настолько меркантильный. Но вот честное слово вера в людей угасает. Забытые в авто вещи всегда стараюсь возвращать. Но вот когда возвращаешь телефон стоимостью в несколько десятков тысяч рублей и получаешь за это 2 секунды внимания и "спасибо" огорчает. Дело не в деньгах, повторяю. Но хотя бы шоколадкой отблагодарили было бы очень приятно. Она меньше ста рублей стоит. Вот из-за таких случаев медочевку проще выкинуть. Заколку, браслетик, пояс, тетрадку, книгу и что-то похожее. Возни полно, а благодарности не дождёсься. Много раз даже спасибо не говорили. Помню отвёз клиента сверх оговоренного заказа, минут 40 времени лишнего потратил и он СПАСИБО не произнёс. Вышел как ни в чем не бывало "да, я тут живу, вон мой дом". Всегда стараюсь идти клиенту навстречу, стараюсь порадовать и угодить. А тут как обосраный себя чувствуешь. Куда катимся?...


Интересно что там в законе о таких случаях написано. В голове вертица, что если нашёл деньги то 10% себе можешь честно присвоить. При условии 90% все же вернул. Кто знает, это правда?