Тема: Английский подтянуть

Threaded View

  1. #92
    Регистрация
    05-02-2008
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщения
    3,041
    Благодарность
    5,702
    Поблагодарили 1,613 раз в 702 сообщениях
    Выскажусь что ли как препод)

    1) Просто заучивать слова смысла нет совсем. Если уж заучивать, то устойчивые словосочетания (chunks) и фразы. Ими хоть в речи оперировать можно. Не надо же рассказывать, как порядок слов в английском может радикально изменить смысл?
    2) Толку от того, что человек все это будет воспроизводить, если он не понимает, что ему отвечают? Без аудирования (прослушивания) вообще никуда. Чем больше слушаешь, тем больше погружаешься в язык, а уж если фонематический слух развит, то начинаешь копировать интонацию и звуки. К счастью, сейчас все доступно в пару кликов. Я бы рекомендовала смотреть то, что интересно (с английскими субтитрами). Хоть те же ted.com, ed.ted.com, но они не единственные, конечно. Есть также специальные сайты, с кучей упражнений для развития понимания на слух. Если интересно будет, могу скинуть.
    3) Ну и самое главное, чтобы развить говорение, нужно говорить) То есть нужно найти собеседника, который не будет сильно сопротивляться. Я бы не обольщалась на носителей, реальных преподавателей ( с образованием) в НН практически нет. Если есть, то они очень дороги и на начальном уровне не стоят того. Как правило, под брендом "носитель" идут приехавшие из-за рубежа со средним образованием (а то и без него), а еще чаще иностранные студенты (из меда, универа), желающие подработать.
    4) Вывод. Я думаю, что изучение языка можно сравнить с занятием спортом. Можно и самому тренироваться, достичь каких-то результатов для души. Но если нужен результат быстрее, если нужен волшебный пендель (а он всем рано или поздно нужен), если нужно готовиться к экзамену или есть конкретная цель, то без тренера/преподавателя/выписывателя пинков здесь не обойтись
    Когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее! (с)

  2. Одобрили:
    21093i  (06-06-2020),   egold  (05-06-2020),   JW  (13-06-2020),   lexxm  (11-06-2020),   Lnu  (05-06-2020),   Major Keis  (05-06-2020),   Urals  (12-06-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •