Тема: В каком режиме снимать на gopro

Hybrid View

  1. В каком режиме снимать на gopro

    Месяц снимал на 1080/60 кадров. Казалось, что качества 4 к мне не надо, опять же в этом режиме работает их стабилизация, что очнь важно при съемке с мотика. Но, глядя на видео, особенно после монтажа и заливки на ютуб, меня подбешивает качество. Решил переключиться на 4к, но там проблема, что либо 30 кадров со стабилизацией, либо 60 кадров без стабилизации. Так как стабилизация нужна, решил выбрать 4к/30кадров. Что я потеряю уменьшив кадры с 60 до 30?

    ну и еще есть какой-то режим 2.7к В него я вообще не заходил, так как для меня неизвестный науке зверь.

    ну и еще вопрос, в 4к будет больше батарейку жрать ? Или примерно одинаково? Я в принципе уже выключил gps для экономии батареи, а то даже в 1080/60 хватало на час


  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,979
    Благодарность
    7,747
    Поблагодарили 37,677 раз в 13,106 сообщениях
    60->30 fps - потеря в плавности видео.
    в 4к будет больше жрать батарейку, тупо больше поток обрабатываемы данных
    В целом для покатушек можно наверное снимать без стабилизации, а потом применить постобработку для стабилизации видео. Кмк те же яйца. Если хочется нормальной стабилизации нужно использовать подвес со стабилизатором.
    Мотороллер не мой...

  3. Одобрили:
    rsx  (15-05-2020)  

  4. Потеря в плавности это все? Или замедленние уже будет совсем не то? Мне казалось раньше что 60/120 кадров это для замедления))
    я наверное попробую день на 30 кадрах со стабилизацией и день на 60 без. Посмотрю что получится. Мне главное чтоб картинка почетче была, Андрюх, сам глянь в теме моей про покатушки, ну прям нокия3310 в роли камеры, а не гоупро))


  5. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,979
    Благодарность
    7,747
    Поблагодарили 37,677 раз в 13,106 сообщениях
    Конечно, режим 30 к/сек ограничивает тебя в возможности замедленных повторов.
    погляжу.
    Мотороллер не мой...

  6. #5
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,481
    Благодарность
    4,237
    Поблагодарили 19,363 раз в 7,941 сообщениях
    прикуриватель привинти на мотик чтоб на зарядке стоял постоянно ))

  7. ну мы на трофи для переговорок решали вопрос внешним аккумом, здесь тоже можно на шлем небольшой повербанк присобачить, но проще купить второй аккум для гоупрохи. Ибо ставя на зарядку ты прощаешься с герметичностью, а мне она нужна)


  8. #7
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    Вот еще вопрос назрел..
    GoPro эта 4silver снимает отвратительно. Цвета стремные, тряска, зерно при приближении...
    Какая GoPro нынче снимает хоть не хуже iphone X, может кто разбирается?

  9. У меня семерка блэк. Там очень качественная стабилизация и картинка достойная. Посмотри в теме про видео самый последний видос тренировка 21.06.20. Только смотри не с айфона и не в сафари, они показывают в стремном кодеке avc. Если глянешь на телеке 4к или в хроме, там будет нормальный кодек vp09. И кстати потрежиму я остановился на 4к 30 кадров, суперширокий угол обзора. Методом перебора больше всего понравился результат.


  10. Одобрили:
    ilya959  (30-06-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •