Тема: Насоветуйте контору занимающуюся антикором

Hybrid View

  1. Насоветуйте контору занимающуюся антикором

    В очередной раз отгнили тепловые экраны глушителя на моей королке. Сделаны они из алюминия, крепёж стальной - гальваническая пара в растворе хлорида натрия которым щедро посыпают дороги зимой. Однако, это лирика. Поставили шайбы побольше и закрутили обратно.
    Важно то, что на подъёмнике я узрел ужас который произошёл с кузовом за 12 лет эксплуатации по нашим дорогам. Как оказалось, иномарки даже японские тоже не просто ржавеют, а ржавеют страшно. Менять машину - денег нет и ездить я на ней планирую ещё долго, соответственно, встал вопрос об обработке кузова чтобы он пожил подольше. Самому обрабатывать - не вариант. Нет подъёмника, времени и днище я качественно врядли отмою. Нужен совет по выбору конторы, которая хорошо тщательно отмоет днище, арки колёс, стаканы, кое где подчистит ржавчину и обработает всё тщательно не просто обосрав всё снаружи, а заглянет в действительно заскрытые полости: под уплотнители, заглушки, панели, - не поломав половину пистонов. Т.е. без чего-то сверхестественного, но качественно без нарушения технологии. Не так чтобы машина простояла в ремзоне несколько часов, а в конце дня за 10 минут обосрали из пистолета прямо по грязи - такие отзывы, увы, есть и не мало.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую контору. Машина Toyota Corolla 2007 г.в. (150-й кузов). Бюджет вижу в пределе 10 тыр.

  2. #2
    Регистрация
    09-07-2010
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    38
    Сообщения
    2,033
    Благодарность
    608
    Поблагодарили 1,168 раз в 377 сообщениях
    За такой бюджет толком ничего не сделают.
    У нас в НиНо качественно и с гарантией нет...
    Если на долго и с гарантией то ecoblasting.ru (но это МСК)
    ТУРБОЯМА-спонсор секунды надежды для ребят на атмосферниках :-)

  3. Контор полно: интерпласт, шарк, техно-тюнинг и т.д. и комплексную обработку они предлагают примерно в эти деньги, а то и дешевле. Вроде как и гарантию дают, но кузов уже местами ржавый и поди докажи что новые очаги появились уже после обработки. Дожили, машину заантикорить - червонца мало. Раньше, году этак в 14-м за 4500-5000 делали. Это-же не покраска...
    Так, наверно и придётся опрокидыватель варить и самому делать пушсалом потихоньку.

  4. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Есть же поговорка - хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
    Конечно же они за 10 тысяч не будут преобразователем вытравливать очаги коррозии с днища.
    Максимум отмоют, высушат и поверху все зафигачат, а дальше все уже зависит от материала, и как он будет держаться на таком покрытии.
    Гарантию дают только на новые или очень свежие авто, которые недавно с автосалона, на все остальное гарантии никто не даст.
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А на что они дают гарантию? На то, что покрытие визуально не отвалится? Ну да, хороша гарантия. А надеяться на то, что кто-то будет гарантировать, что ржа на обработанном элементе не выступит, или из скрытой полости? Тем более, если авто уже местами поедено... Смешно. Не, тут только самому, вдумчиво и не быстро. А если с грамотным мастером, то ещё и недешево. Там может не только обработка, но и сварка-покраска потребоваться...
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  6. #6
    Регистрация
    09-07-2010
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    38
    Сообщения
    2,033
    Благодарность
    608
    Поблагодарили 1,168 раз в 377 сообщениях
    Позвони в Экобластинг! Пообщайся и все поймешь....
    Что наши канторки в плане антикора днище полное...
    ТУРБОЯМА-спонсор секунды надежды для ребят на атмосферниках :-)

  7. Заантикорил я свой автомобиль в Шарке. Вышло дороже, причём существенно. Очень дорого встала подготовка. Днище отмыли на мойке 200 атмосфер (включая даже моё пушсало, а я не не тоненько наносил надо сказать), ржу всю отчистили пескоструем, обработали металл преобразователем, нанесли Waxoil. Я сам так тщательно бы не сделал. Во всяком случае, даже при наличии оборудования не за один день точно. Мастер занимался машиной 13 часов без перерывов на еду - железный человек.
    Контора оказалась гораздо меньше чем я ожидал и, с одной стороны, может быть и правильно что за работу отвечает вполне конкретный человек, но любой человек после такой долгой смены устаёт и начинает как следствие начинает ошибаться - немного, но всё-же. Гарантию они дают, но машина далеко не новая и чтобы вычистить её на 100 % пришлось бы разобрать значительно больше чем "снять локеры, накладки, уплотнители". Например бензобак и выхлопную систему разумеется не снимали. Жалею что не приехал к ним 5 лет назад когда только купил автомобиль - ржавчины почти не было и обработка бы стоила значительно дешевле.
    Бонусом после сборки обратно всех тепловых экранов, заглушек и накладок пропали стуки (включая тот самый при трогании) и многие другие шумы. Даже рейку теперь почти не слышно.

  8. Чего почем?

  9. 17500 руб - со скидкой за комплекс. Без зачистки было бы в 1,5 раза дешевле, но такой вариант они даже не предлагают. Стоимость зачистки от тысячи. У них запись на 2 недели вперёд и в процессе подъезжали бывшие клиенты интересовались - не те ли они самые с Сормовского поворота на предмет повторить обработку.

  10. #10
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  11. Да. Так сказать, присутствовал. Был выходной - так, почему бы нет, тем более такие деньги за "шоу" заплачены.

  12. Одобрили:
    Jabo  (24-07-2020)  

  13. #12
    Регистрация
    13-11-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    1,471
    Благодарность
    689
    Поблагодарили 271 раз в 151 сообщениях
    А делал кто жидкие подкрылки? Реально ли после их напыления шуму от колёс меньше?
    Не каждому дано полететь в небеса, но мы и под землей натворим чудеса!

  14. делал
    фигня это

  15. #14
    Регистрация
    13-11-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщения
    1,471
    Благодарность
    689
    Поблагодарили 271 раз в 151 сообщениях
    Вообще никакого эффекта?
    Не каждому дано полететь в небеса, но мы и под землей натворим чудеса!

  16. Только арки - никакого, имхо
    А все -проще машину сменить

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •