Есть две субары форестер с двигателями FB25. Не турбированные, 172 лс, сборка Япония.

Та что 2011 гв имеет заводской жор масла 5л/10ткм. Это норма для них. Это утверждает сам завод производитель.
Но в 2013...2014 была небольшая модернизация двигателя, после которой масложор на последующих форестерах с FB25 масложор прекратился. В субару 2018 гв масло не надо доливать. Со 100% вероятности утверждать не могу, что подверглось модернизации. Но вроде как маслосъёмные кольца изменили. Возможно что-то ещё.

А мне вот интересно, можно поменять кольца на старой модели на модернизированные которые идут на новой модели? Они подойдут? А если подойдут то масложор прекратиться?
В принципе регулярно проверять и доливать масло не сложно. Но мой пытливый ум хочет знать. : )

Вдргу тут есть люди которые сталкивались с этим? В интернете пока точной информации не нашел. А мне бы практика.



PS менять машины прошу не предлагать. Машины добротные, ездят отлично, рулить приятно. Старая немного шустрее стартует, но правда жрёт больше.