Даже не знаю куда написать...
Вот думаю от нефик делать в самоизоляции начать ремонт в гараже
Щас стены покрыты штукатуркой, которой уже лет 15, и она с трещинами и начинает отвалиться.
Из хорошего - стены очень ровные, кирпичная кладка положена правильно, можно приделывать что угодно.
Гараж не отапливаемый, иногда зимой могу прогреть обогревателем слегка, но редко.
Думаю пора недорого и самостоятельно, т.е. своими силами чета ссделать с внутренней отделкой.
НО, самое важное: никаких обкладок на которые ставится материал не будет однозначно
т.к. очень дорого пространство в гараже, т.е. ширина от каждой стены. Там авто стоит, двери открываются и т.д.
По моему варианту я отбиваю штукатурку, и начинаю что то приделывать на стены в этот же обьем.
Варианта пока 2:
1. ОСБ3 плиты. Покупаю и на дюбель гводзи прифигачиваю на стены отбив штукатурку. Возможно их чем то обработать нужно перед приделкой, но чем?
Из минусов - это гараж, и ОСБ3 все таки горючий материал + влага на него может плохо влиять, возможно не надо его использовать.
2. Профнастил С8 (с минимальным профилем, чтобы не выпирал), цвета белый или без покрытия, и обшиваю все им. Так же дюбель гвоздями.

По денежным затнатам - хочц минимально, что то особеное нет смысла так гордить.
Если что советуете, то интересно где это купить.

Ну и какие еще будут варианты вдруг или советы?