Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 47.

Тема: Реконструкция . ремонт частного дома (сруб)

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях

    Реконструкция . ремонт частного дома (сруб)

    Привет. Кто-нибудь занимался вопросом ремонтом и реконструкцией частного дома? Есть в деревне дом - сруб, которому явно больше 50 лет. Я думаю под сотню.
    Хочется убрать ненужный двор, поднять дом на фундамент и заменить нижние венцы. Думаю и окна бы и подоконники надо заменить.
    Хотелось бы проверенных специалистов найти по реальным отзывам, кто сможет
    - оценить состояние дома
    - дать грамотное заключение стоит ли заниматься реконструкцией или оптимальнее на этом месте строить дом заново.
    Дом отапливается печкой, проживание в последние годы только в период "весна - лето - осень".

    В интернете "специалистов" много рекламы размещает, но хотелось бы проверенные контакты.
    Воскресенский район.
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  2. плотник же надрывался у себя помню

  3. #3
    Регистрация
    19-11-2008
    Адрес
    г.Горький. СССР.
    Возраст
    62
    Сообщения
    15,498
    Благодарность
    11,261
    Поблагодарили 21,142 раз в 5,058 сообщениях
    Да, поднимал свой садовый дом в огороде, с мезонином, шесть на четыре, в одиночку одним домкратом.
    Труды были тяжкие, да, но и вариантов других не было вообще.
    Одному делать, это долго. Хорошей же бригаде хорошо платить нужно.
    Советовать же, как быть, тоже смысла не вижу. Здесь только вопрос наличия финансов.
    Могу приехать, посмотреть. Возможно, что полезное скажу.
    И не всегда, братцы, не всегда, новое лучше старого.

  4. Одобрили:
    Бабай  (11-05-2020)  

  5. Стоит в старый поселить строителей, новый построить рядом, а старым потом несколько лет топить.
    Восстанавливать - лишняя трата денег. "Зароешь" треть цены нового, а как старье было, так им и останется.
    Мне строил Стройлидер-НН. https://www.stroylider-nn.ru/
    Хвалю.
    П.С. Все имхо. Спорить не хочется.

  6. Одобрили:
    BackLAN  (08-05-2020),   Quentin  (08-05-2020),   SandAnar  (08-05-2020),   Sergio Safoni  (08-05-2020),   Бабай  (11-05-2020),   Дед Мазай  (08-05-2020),   Пух  (09-05-2020)  

  7. #5
    Регистрация
    20-01-2005
    Возраст
    48
    Сообщения
    5,131
    Благодарность
    1,404
    Поблагодарили 2,519 раз в 1,109 сообщениях
    категорически соглашусь с предложением. Насчет Стройлидера не в курсе, а стратегия верная. Как старье не крась, оно старьем и останется. Только постоянный геморрой
    сначала лучше подумать, сделать можно потом...

  8. Одобрили:
    SandAnar  (08-05-2020),   Дед Мазай  (08-05-2020)  

  9. #6
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    О таком варианте тоже думал. Капитально строиться не готов пока морально и финансово, но оценить варанты хочу.
    Т.е. подправить дом на 10-15 лет это одно. На 20-25 уже другое. Газа нет и непонятно будет ли, хотя ходят слухи, что может быть через три года начнут собирать деньги на проект и т.д.
    Просто местоположение нового дома на участке правильное. Участок небольшой, всего 10 соток.
    Даже думал над вариантом строить новый дом вокруг старого сруба, с расширением полезной жилой площади и пристроем. А потом старый разобрать и тогда уже делать внутреннюю отделку и ставить крышу.
    Мне кажется на постройку нового уйдёт не один год, а не хотелось бы остаться без варианта жить летом в деревне.

  10. Одобрили:
    Дед Мазай  (08-05-2020)  

  11. традиционный вариант - хорошая 2х этажная баня

  12. Когда у меня стоял такой же вопрос, в сторону строительства склонился исключительно "из жадности". Замена нижних бревен, ремонт фундамента и крыши и прочее, что ты написал в топе, мне оценили где-то рублей в 600, а коробка с крышей и коммуникациями тогда стоила примерно 1,5. Понятно, что понемногу прибавилось бы и там и там, но вариант строительства я посчитал более выгодным.
    Кстати, к твоим "весна-лето-осень", они строят и зимой.
    П.С. Мой дом отапливается древесно/электрическим котлом. С момента постройки, НГ празднуем там.

  13. 10-15 лет, если не гниет, хороший сруб , если дому всего 50 лет и так простоит.
    двор убери, сделай пристрой, как вариант с комнатой над ним ( как гараж и хозпомещение потом использовать) и баней мб. а старый дом юзай, потом постепенно действительно можно его обстроить вокруг..и убрать старый дом. это сложнее чем новый на пустом, но зато жить можно. но так то лет 5 это и будешь делать минимум.

  14. Одобрили:
    dem  (18-05-2020)  

  15. лучше отдельно ХОРОШУЮ баню с жильем на 2м этаже построить
    потом туда перебраться, пока старый ломать/новый строить будешь
    никаких времянок и лишних затрат

  16. Одобрили:
    Бабай  (11-05-2020)  

  17. #11
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    двор убери
    у меня двор 8*8. сколько должно примерно стоить его снести, складировав гдето рядом? кто сталкивался?

  18. кирпич? дерево? внутренние перегородки? крыша какая?

    складировав - это занчит разбирать на отдельные элементы с возможностью переиспользования или просто снести к XYям?

  19. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    дерево. столбы досками обшитые. по сути плотный такой забор 8*8. не сруб. все под крышей. крыша стандартная: бревна доски железо.
    внутри пятистенок минисруб 2*4 для животных. когдато были наверное.
    складировать для того чтоб я их потом перепилил на дрова. всмысле вывоза не требуется.

  20. #14
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    что никто не сносил?

  21. да там нет ничего особо сложного.
    пила, топоры и гвоздодеры, лом мб, кувалдочка и от пары человек.
    ну мб с крышей немного возни будет.

  22. #16
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    Посмотрел я на сайте "проекты" домов коттеджей, в том числе каменных. Что-то непонятно, это чисто летние домики видимо. Ни печки, ни котельной на планах нет. Цокольного этажа в принципе нет.
    По видимому это домик на совсем летний период, приехать на выходной, переночевать в спальнике.
    Старый дом, хоть и имеет недостатки, но в нём можно печь натопить и жить в холодное время. Проект под отопление (пусть даже маленькую печку) видимо будет раза в 3-4 дороже и дольше в исполнении.
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  23. Строил по своему проекту (они мне его только грамотно подправили).
    И другу они тоже сделали по его проекту.
    Просто ты, кроме прочего, спрашивал о проверенных...
    Что касается времени, то опыт друзей и мой, показывает, что сама коробка строится меньше года. Затягивается, как правило из-за того, что хозяин не готов сразу к отделочным работам, точнее к их стоимости, которая оказывается равной или превышающей стоимость коробки.

  24. Одобрили:
    SandAnar  (08-05-2020),   Suslik+  (10-05-2020),   Крыглоупек Грамцианский  (08-05-2020)  

  25. #18
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    А можешь ткнуть в какой-нибудь подобный проект у них на сайте по пощади и материалу и уточнить в какой бюджет в итоге вышло коробку + коммуникации и отдельно отделку внутри.
    Стены какие, каркасный дом или блоки, утеплитель? Где тогда распологается котёл?
    Может проектом можешь в личку поделиться без лишних подробностей?
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  26. В л.с.

  27. #20
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    здесь пиши многим интересно

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •