Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 90.

Тема: Пропан уже 10,50...12,50 р за литр.

Hybrid View

  1. Пропан уже 10,50...12,50 р за литр.

    Интересно появились ли в связи с этим желающие его поставить?
    Никого не агитирую, просто размышляю. . .

  2. #2
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    и бенз на 3 коп. подешевел)
    PS еще раз для обывателей мое ИМХо
    газ пропан-бутан и изе-н онли на новый ком. траспорт, все остальное гемор и профанация
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  3. Цитата Сообщение от Sergio Safoni Посмотреть сообщение
    изе-н я
    переведи

  4. Одобрили:
    Major Keis  (15-04-2020),   Servus  (16-04-2020),   Крыглоупек Грамцианский  (15-04-2020)  

  5. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях

    это все..переводчик не треба, вам и так тут хоршо ))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  6. вроди как это бабское "ой всё"...
    Ну да ладно. )

  7. Одобрили:
    Major Keis  (15-04-2020),   Shevi  (16-04-2020),   Крыглоупек Грамцианский  (15-04-2020)  

  8. #6
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от Sergio Safoni Посмотреть сообщение
    на новый ком. траспорт, все остальное гемор и профанация
    случайно купил машину на газу. по состоянию была лучшая из всех.
    коробка - древний гидрик.
    жрет 12-13 по городу бенза в пробках.
    в общем не нарадуюсь. особенно с текущими ценами.
    ездил целый день на 100 руб правда и пробок нету ))

  9. если только сейчас пробеги большие за короткий период с гарантированными заказами.
    снижение вызвано исключительно с падением спроса за границей, немцы и пшеки планируют выходить потихоньку, в польше доля нашего экспорта LPG была >60%, есть ещё румыния, болгария, у этих трех стабильные приросты по потреблению LPG. удешевление виз для Минска туда же, видимо будут пылесосить работников в ЕС.
    у нас:
    - правительству РФ поручено до 15 мая рассмотреть возможность поддержки и развития онлайн-сервисов доставки готового общественного питания, в том числе посредством частичного субсидирования субъектам малого и среднего предпринимательства стоимости доставки в период распространения новой коронавирусной инфекции;
    - в срок до 20 мая проработать вопрос развития информационных платформ для онлайн-образования, "рассмотрев механизмы их поддержки, а также варианты оплаты пользователями их услуг".

    хорошо если июль. бы.

  10. Одобрили:
    Sergio Safoni  (15-04-2020)  

  11. И ты переведи.

  12. Одобрили:
    Корвин  (15-04-2020)  

  13. #9
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    смешались кони, люди.....

  14. Не переживай. Скоро цены весьма и на всё сильно подскочат и тебе ничего не останется, как подохнуть от жадности.

  15. Одобрили:
    БурыйТина  (27-05-2020)  

  16. #11
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,245
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,267 раз в 953 сообщениях
    Ты жадность с голодом не перепутал?
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  17. Я уже 10 лет думаю над этим.
    Но сомнения гложут что смогу найти грамотных специалистов, а отзывов от опытных газоездунов не дождешься. Где все это добро смогут нормально настроить и потом обслуживать по-человечески?
    Экономический смысл я думаю очевиден. Я за прошлый год потратил на бензин около 100 тыс.руб. заправляя Аи-95, по большей части т.н. g-drive. Соответственно если бы машина была "газированная", то затраты на установку оборудования были бы дважды оправданы разницей в стоимости топлива. Всего за 1 год. А если учесть сегодняшнюю четырехкратную разницу между литром пропана или 95-го бенза?
    Но сомнения в надежности и ещё большие сомнения в квалификации "специалистов" не дают сделать последний шаг к газификации авто.
    If not now, when?

  18. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    в год 30+ пробегу набирается. обычный городской режим + дача
    гонял в Грузию, Крым, по стране.
    проехал 70к
    тянет одинаково, что на газу, что на бензине. в какой бы дыре не заправлялся газом - всегда тяга неизменна.

    дешевле от 2 до 4-х раз по сравнению с Gдрайвом. его как раз лью для согрева двигателя до рабочей газовой температуры. два полных бака в год.

    из ремонтов: ТО проходить раз 10 тыщ по регламенту = чуть больше тыщи. (прохожу как вспомню. 30 тыщ не проходил как то. фильтры не сильно грязные были)
    прохудилась трубка газовая. потрескалась. система вырубила подачу газа. продолжил езду на бензине. стоимость замены всех(на всякий случай) трубок с работой 1700.
    термодатчик вывалился из редуктора 300-900 руб. (разные производители. датчик один и тот же. поставил подороже)
    поменял форсунки газовые - чтото около 3 тыс руб. (хватает на 120-150 тыщ сказали в мастерской)
    это похоже все ремонты за пробег 130 тыс км. (плюсую пробег бывшего хозяина)

    ломаться нечему больше. остались редуктор и мозги.

    суперквалификация специалистов не нужна. в основных мастерских по газу висят всякие сертификаты об обучениях у производителей. но главное чтоб у специалиста хватило ума соединить все без пропускания

    у меня не оформлено в ПТС. но нафик никому я на дороге не нужен это проверять. на границе тож не нужен никому твой газ.

  19. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    у меня не оформлено в ПТС.

    надеюсь не оставляешь на закрытых паркингах.

  20. #15
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,384 раз в 7,956 сообщениях
    не оставляю там, где это запрещено. если в ПТС оформить то можно сразу станет?
    пары бензина так же весело взрываются

  21. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    не оставляю там, где это запрещено. если в ПТС оформить то можно сразу станет?
    пары бензина так же весело взрываются
    так в минусах и запишем:
    1) при наличии парковочного места в закрытом паркинге стоянка автомобиля оборудованного СУГ запрещена.

  22. Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Но сомнения гложут что смогу найти грамотных специалистов, а отзывов от опытных газоездунов не дождешься. Где все это добро смогут нормально настроить и потом обслуживать по-человечески?
    Такие варианты есть!


    Я за прошлый год потратил на бензин около 100 тыс.руб. заправляя Аи-95, по большей части т.н. g-drive.
    *в шоке*

  23. Каких специалистов посоветуешь? Где нормальные установщики, которые сумеют нормально настроить оборудование?
    If not now, when?

  24. у тебя личный ящик переполнен : (
    Хотел туда своё мнение написать. Что бы тут никого не рекламировать.

    Напишу только это:
    Последний раз я ставил в ВЕГА-автогаз. Из-за того что там полно сотрудников мне достался не самый грамотный - прошлось приезжать несколько раз (то замёрз впуск, то программу не так настроил, то сифонил, то датчик сломался сделали по гарантии), но зато оформили ГБО в гибдд.

    В принципе там не сложно: баллон, редуктор, форсунки, мозги, проводка. Главное настроить всё это грамотно в мозгах. Я ставил разное ГБО и Альфу, и Диджитроник и Ловато. Всё работало как надо. За исключением нюансов связанных с кривыми руками.
    У меня несколько машин на газу и жрут хорошо, хорошо что газ сейчас такой дешёвый.

  25. Ящик почистил немножко.
    А по делу, то я как раз не хочу ездить по несколько раз допиливать чьи-то косяки. Вот если бы знать, что есть некий Василий Алибабаевич, который понимает как правильно работать с этим оборудованием и как правильно настроить все это хозяйство в единое целое с автомобилем. Вот тогда да, как-то спокойнее будет.
    If not now, when?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •