Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 152.

Тема: Опять невезуха...

  1. Цитата Сообщение от zaalf Посмотреть сообщение
    Не, не похер. При совершенно спокойной дорожной ситуации ты умудряешься приехать в другое авто. После "внимательного изучения" записи считаешь себя правым. Пля, а если это будет ребенок, который перебежит дорогу??? Ты тоже потеряешь 1,5 секунды, потому что "не подумал"? Если провтыкал в телефон эти 1,5 секунды (16 метров при скорости 40 км/ч, если что), то так и надо говорить. А не подонками кидаться.
    Ну, пофантазируй. Про телефон, про ребёнка... Ещё какие-нибудь небылицы придумай....

    В реальности моя реакция совершенно адекватная. Это хорошо видно по записи.
    Я нажал на тормоз в тот же момент, как только она создала мне помеху своим перестроением в мою полосу. Это хорошо видно по удалению машины, за которой я ехал в начале. Так что с реакцией у меня всё в порядке.
    Полторы секунды прошло от момента, когда я увидел её стоп-сигнал до момента, когда я перешёл к экстренному торможению. Но стоп-сигнал - это не перебегающий ребёнок. По стоп-сигналу сразу не поймёшь, на сколько интенсивно тормозит машина, особенно если дорога - гололёд. Интенсивность её торможения стала видна позже, когда и без того малая дистанция стала критически сокращаться. Была бы дистанция нормальная - никаких проблем не возникло бы. Это проверено многократно за долгие годы.

    Но я тебя понял, ты считаешь, что виноват я. Ладно. Такое мнение тоже имеет право на существование.

  2. #42
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Сколько ты рулем и какой твой пробег город/трасса очень важно для объективной оценки.
    Оппонент твой- неопытная пересравшая девчонка-мошенница.
    Хочется понять тебя.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  3. #43
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Европротокол низя при несогласии.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  4. Одобрили:
    Deg  (01-04-2020),   goran.  (31-03-2020)  

  5. Объективная картина на видеозаписи. Там всё чётко зафиксировано, кто и как действовал.
    У меня водительские права с 2005 года. 3/4 город, остальное - трасса (приблизительно).

  6. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    Пежо перестроилась с поворотником
    Кстати, поворотником она тоже воспользовалась очень своеобразно.
    Заблаговременности на видеозаписи как-то незаметно. Пару раз мигнула и начала перестроение.
    Это нормально? Вы тоже так делаете?

  7. #46
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,892
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,922 раз в 5,904 сообщениях
    Таких "подстав" на дню по десять штук бывает. Они все нормально сделала, поворотник включила. Некоторые прямо под бампер лезут.

  8. А ты всегда считаешь дистанцию в метрах когда едешь??? Я так, чисто из праздного интереса.
    Я не очень хорошо знаю пункты правил, но за рулем 20 лет ежедневно, дык вот по моему, судя по видео, ты не прав - 100% и не сер тут спорить.

  9. Одобрили:
    Dood  (31-03-2020),   Роман1  (02-04-2020)  

  10. Цитата Сообщение от hachikk Посмотреть сообщение
    А ты всегда считаешь дистанцию в метрах когда едешь??? Я так, чисто из праздного интереса.
    Когда еду - никогда не считаю в метрах. Всё на глаз, разумеется.
    В метрах можно посчитать только если есть объективные средства измерения. Видеозапись позволяет сделать такие измерения. Почему бы не воспользоваться...

    Я не очень хорошо знаю пункты правил, но за рулем 20 лет ежедневно, дык вот по моему, судя по видео, ты не прав - 100% и не сер тут спорить.
    Если я не прав, значит я нарушил какие-то пункты правил. Какие?
    Невозможно ответить, не зная эти пункты. Надо знать.

    Я ничего не нарушил, вот в чём загвоздка.

  11. Согласен. В обычной обстановке я даже не обратил бы внимания.
    Но в гололёд... Нельзя так делать. Нельзя. Не по-людски это.

  12. Ну хорошо.
    На 0:21 Пежо включает поворотник (пусть ненадолго, но включает) и спокойно, без резких движений, перестраивается в левый ряд. Перед тобой и будущим потерпевшим места столько, что даже длинная фура спокойно могла перестроиться, не то что эта козявка. Так что никто тебя не подрезал. Пежо видимо расчитывала на то, что маршрутка встанет на остановке, поэтому и начала смещаться, ибо ей из правого ряда, скорее всего, не было видно что там есть препятствие в виде газели, однако у тебя с обзором было лучше, ибо на той же 0:21 прекрасно видно что белая машина, едущая перед ПАЗиком, так же включает поворотник и перестраивается налево, явно что то объезжая.
    0:27 Пежо начинает тормозить, давая возможность маршрутке, которая так же с поворотником пытается уйти влево, объехать дорожников. Если уж за уши притянуть, то обвинить можно автобус, который немного нагловато высунул морду перед капотом пежо. Соответсвенно у последнего, дабы избежать ДТП было 3 варианта: бить автобус, объехать по встречке (что совсем небезопасно, да и права забрать на полгода могут), либо остановиться и пропустить ПАЗик.
    Столкновение произошло на 0:33.
    Итого, времени на понимание и реагирования на ситуацию, тем более при таких скоростях - вагон и маленькая тележка. Обзор - великолепный. Спрогнозировать поведение впередиидущих участников, смог бы даже самый неопытный водитель.
    В случае неспорой ситуации (а я так понимаю что на месте ДТП вопросов в определении виновника не возникало), можно обменяться телефонами, расписками, сфоткать все на мобильники и ехать в Гаи/страховую на разбор, времени бы заняло это минуты 4-5, а учитывая то что машин на дороге, в силу известной ситуации мало, особых неудобств не доставили бы вы.
    Ты ты сам решил зачем то разобраться на месте. Девочка увидела в тебе лошару доверчивого человека и решила воспользоваться ситуацией под шумок, хотя может и не было у нее подобного умысла и эти трещины нанес ей ты.

  13. Одобрили:
    Andrew  (02-04-2020),   Hunter  (31-03-2020),   Jag Mort  (20-07-2020),   kvn-nn69  (01-04-2020),   langry  (01-04-2020),   past  (01-04-2020),   SVV  (01-04-2020),   Адепт  (01-04-2020),   Антоха  (01-04-2020),   Роман1  (02-04-2020),   сараевод  (01-04-2020),   Чапаев  (01-04-2020)  

  14. #51
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    слал бы лесом - сами мы не местные, страховки нету итп.... глядишь бы пятерину сэкономил

  15. Одобрили:
    goran.  (31-03-2020)  

  16. Никто не подрезал вплотную, согласен. Но дистанция уменьшилась. И это произошло не по моей вине.

    Девочка совершила рискованный маневр, а ответственность на себя взять не захотела.
    Вообще, рекомендованная дистанция в городе должна составлять 2 секунды. Это если дорога сухая и видимость нормальная.
    При плохой погоде надо держать увеличенную дистанцию. Например вот тут рекомендуют три, четыре или даже пять секунд. По мне, так это перебор. Слишком много.
    Так вот. Я держал дистанцию - ровно 2 секунды. Мне этого было достаточно, но меньше - уже опасно. Вот, эта опасность и вылезла, когда она сократила дистанцию до полутора секунд своим перестроением.

    Всё правильно, я виноват, что не понял её маневра. Обычно так неосторожно (сразу после сигнала поворота) вылезают гонщики, желающие побыстрее проехать. Вот, я и подумал, что она не будет уступать автобусу. Да, я увидел стоп-сигнал, но решил, что водитель перестраховывается, притормаживает, учитывает обстановку гололёда, но не собирается уступать автобусу. Оказалось, что собирается. Не угадал.

    В целом, конечно, я мог бы остановиться, не доезжая до её бампера, если бы испугался и стал бы истерично жать на тормоз. Но я - спокойный водитель, резких движений стараюсь избегать. В данном случае, это меня и подвело.
    Последний раз редактировалось goran., 01-04-2020 в 00:33

  17. #53
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Зато теперь Вы должны знать что дистанция измеряется не в секундах, а в рублях

  18. Одобрили:
    Jag Mort  (20-07-2020),   SVV  (01-04-2020)  

  19. Чего тут думать? Сам накосячил, сам расплатился. Зачем тему создавать? Жалко 8тр? Посмотри с другой стороны - будь там не девочка и машина подороже, мог бы так дёшево не отделаться.
    Впредь наука - будь внимательнее. В т.ч. с дистанцией.

  20. #55
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andruxa_N Посмотреть сообщение
    ... Зачем тему создавать?.....
    а по......ть? давай толерантнее - все на удаленке, заочном и факультативном! нервяк, емана!

  21. Одобрили:
    Borovik  (05-04-2020)  

  22. Нет, не должен.
    Дистанция, как и прежде, измеряется в секундах.
    В рублях, как и прежде, измеряется невезение.
    Девочке повезло на 8 тыщ. Мне не повезло на такую-же сумму.

    А ты, как я понял, тоже считаешь, что девочка всё правильно сделала?

  23. ССЗБ это, а не подстава. Надо не только уметь тормозить педалью, но не тормозить умом головного мозга.

  24. Спасибо. Клона можно удалить. Хотя... он ведь наверно вместе с этой темой удалится? Тогда пусть ещё побудет немного.

  25. Одобрили:
    Servus  (01-04-2020)  

  26. "Это была не просто кора головного мозга, а самая его древесина"(с)
    Кстати, а давайте видео в гаи пошлем))
    "Там разберутся кто холоп подонок" (с)
    Девочке еще и осагой прибудет))

  27. #60
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях
    Цитата Сообщение от goran. Посмотреть сообщение

    Пишите, кто что думает.
    думаю что еще стоит пойти поучится в автошколу....это если политкорректно. Если не политкорректно то ты олень, извени
    Не торможу ни перед чем

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •