Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 76, из 76.

Тема: Окраска.

  1. АСТАНОВИСЬ! Абонемент в фитнес центр, не есть после 6, салатовый автомобиль )))) Доколе у нас будут продолжаться катаклизмы? ))))

  2. Одобрили:
    Servus  (29-03-2020)  

  3. белую с черной поменяй и зеленую на жЫгули

  4. Одобрили:
    SandAnar  (28-03-2020)  

  5. Можно было сшить в ателье причём практически за те-же деньги что и купить готовый. Ассортимента такого как сейчас (возможности выделиться) разумеется небыло, но одевались люди в союзе далеко не как рваньё в ватниках, не преувеличивайте. Отец наоборот говорит, что в рваной или даже старой одежде ему ходить гордость не позволяла. Моей осенней куртке вон лет 10 уже - часть фурнитуры сломана, ткань протёрта. Новую - так, жалко денег. Всегда находится что-то более важное на что их можно потратить. Так-же и с машиной в последнее время - ездит пока и ладно, а грязь на серебристом металлике не сильно видать. Нищие мы, от того и серые.
    Последний раз редактировалось graf52, 27-03-2020 в 11:54

  6. А мы до сих пор пользуемся советскими столовыми приборами. Современная китайщина - совершенно не то, особенно вилки.

  7. Одобрили:
    Major Keis  (27-03-2020)  

  8. #65
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    про оптику знаю, а остальное наХ им нужно было? если только с драгметаллами
    Хер его знает, но у меня батя в 80е вывозил подарочные столовые наборы десятками. И ещё какую-то совковую хероту по 5 копеек за пучок здесь.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  9. подарочные чай с мельхиором все
    у самого рюмочный набор из чеканки
    народ прям пищит от восторга, когда видит

  10. #67
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,245
    Благодарность
    510
    Поблагодарили 2,267 раз в 953 сообщениях
    Есть рыночная экономика и есть плановая. Оттуда ноги и растут...
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  11. Я на рюкзак нашил световозвращающие полосы. Всё равно, в сумерках, особенно когда пасмурно, через дорогу переходить опасно. "По пяткам" проезжают. - Не жилет же одевать.

  12. #69
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    это тот который на огроменных катках с переделанными тормозами, рамой и выхлопом?
    по документам он черный

  13. Цитата Сообщение от graf52 Посмотреть сообщение
    Можно было сшить в ателье причём практически за те-же деньги что и купить готовый.
    но одевались люди в союзе далеко не как рваньё в ватниках, не преувеличивайте.
    можно, но купить НОРМАЛЬНУЮ (а не просто натуральную) ткань (расцветка неуепищная итд), а тем БОЛЕЕ попасть к НОРМАЛЬНОМУ портному (как и ЛЮБОМУ ДРУГОМУ мастеру - смотри "блондинка за углом" итд) - еще более недоступно простым смертным

    ля, первый раз вижу не смотревшего этот фильм.(где я про рванье сказал??) ..про блондинку зря тогда упомянул

  14. Одобрили:
    Andruxa_N  (27-03-2020)  

  15. Разнообразия не хватало. Действительно, шилась неплохая одежда, но - громадными сериями. Швейная фабрика Маяк по 30000 одинаковых костюмов выпускала, Большевичка - ещё больше. При этом костюмы от Маяка и Большевички были разные, но товарообмен между городами не приветствовался.
    https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/...BD%D1%8B%D0%B5

  16. Одобрили:
    Andruxa_N  (27-03-2020)  

  17. Интересно, куда делась вся эта любовь к советским вещам с падением занавеса? Может их ценили как сувениры, не более того?

  18. Одобрили:
    Andruxa_N  (27-03-2020)  

  19. Я в независимой теперь Эстонии купил пальто. Одним из преимуществ данного швейного изделия, на которое упирал продавец, было то, что оно сшито по советским ещё лекалам.

  20. Ну так продавец молодец, знал кому продаёт. Ты в будёновке был пади.

  21. Одобрили:
    Major Keis  (28-03-2020)  

  22. #75
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Нет. Обычные ложки-вилки из нержавейки, ворсменские. Жители Ворсмы вывозили эти ложки огромными неприподъемными телегами. Ездил как-то с ними в Венгрию. Венгры действительно хватали их быстрее, чем горячие пирожки - дешево и офигенно качественно, у них такого не было. Да и в России такое качество было довольно редким. Рядом на рынке стояли казахи и торговали тоже ложками типа из нержавейки - на вид как будто тусклый алюминий, с какими-то серыми точками, в общем, качество хуже некуда, я даже и не видел таких у нас в продаже. А вот Ворсма резко отличалась в лучшую сторону.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  23. Не всем была доступна советская одежда. СССР был очень разным в зависимости от территории и времени. В Москве – да, доступно. В Горьком – возможно. В Семёнове даже советскую одежду приходилось "доставать", в порядке вещей было получить в подарок на ДР рубашку. Популярно было шить или вязать самому. Помню популярный магазин "Ткани" на ул. 50 лет Октября, где сейчас толи УФМС, толи Хозмаг, я эти здания путаю, в одном была обувь, в другом ткани. Естественно, когда появилась возможность "достать" джинсы и "Адидас" внимание переключилось на них.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •