Тема: нужно архитектурное бюрю для составления проекта по перепланировке

  1. нужно архитектурное бюрю для составления проекта по перепланировке

    посоветуйте, пожалуйста, грамотное архитектурною бюро, которое подготовит проект по перепланировке в квартире. в БТИ уже новый план сделали.
    Ничего существенного в квартире не изменено, несущих стен не тронуто, коммуникации не переносили, но другое тонкости. Желательно бюро с опытом работы с приокской администрацией, чтобы сделать всё максимально правильно и быстро и без судов.
    Детали и конкретику поделюсь личкой при необходимости.

  2. Раньше при бти такие и сидели.
    А теперь оно зачем? При продаже контроля нет. Даже ипотечному банку оказалось поХ

  3. Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Желательно бюро с опытом работы с приокской администрацией, чтобы сделать всё максимально правильно и быстро и без судов.
    Проси совета у тех, кто принимать будет) т.е. в администрации

  4. #4
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,905
    Благодарность
    2,224
    Поблагодарили 2,758 раз в 1,326 сообщениях
    Делал через суд. Дал доверенность специально обученному человеку из риэлтерской конторы и забыл. Через полгода все документы от него же получил на руки. Ходил только один раз к нотариусу.

  5. при БТИ больше не сидят, спрашивал - сказали, что не имеют права советовать.

    а так да, вроде всем пох, но почему-то покупатели когда узнают, что мелочная перепланировка не узаконена, отказываются. Хотя даже цену ниже рынка на квартиру ставили. Вот и решили узаконить.

  6. я пока сам везде хожу, пытаюсь сэкономить. Спецы из риэлторских контор что-то ценник не гуманный за услуги запросил, по примерным подсчётам на круг тупо в два раза дороже история получается. С учётом того, что перепланировка небольшая и по идее должна быть беспроблемной - не хочу переплачивать

  7. схожу, всё равно идти туда надо. Просто если у кого есть опыт/проверенные люди - было бы неплохо иметь варианты разные.

  8. Был опыт 10+ лет назад. Как ты пишешь в БТИ сказали, что не имеют права советовать, то это всегда так было. В администрации скажут то же самое.
    На тот момент я смог узнать в какую контору лучше обращаться, всё прошло без проблем))
    Как позже выяснилось, это архитектурное бюро принадлежало главному архитектору района)))

  9. Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    без судов.
    Насколько я знаю, без суда уже выполненную перепланировку сейчас не узаконить. Буду рад, если Ваш опыт будет другим, так как самому предстоит то же самое.

  10. в БТИ сказали, что всё зависит от того, что перепланировало и позиции администрации района по тому, как и что перепланировано и от качества архитектурного проекта. Поэтому и ищу организацию, у которой есть опыт работы с приокской администрацией, чтобы максимально соблюсти необходимые требования и обойтись без суда. В моём конкретном случае и в БТИ, и в риэлторской лавке сказали, что шанс есть. Но нужно грамотного архитектурное бюро

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •