Тема: Впечатления от MBP 16" 2019

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    21-03-2005
    Возраст
    43
    Сообщения
    7,210
    Благодарность
    8,153
    Поблагодарили 3,419 раз в 1,330 сообщениях

    Впечатления от MBP 16" 2019

    Поскольку старая прошка скоропостижно померла, пришлось в эти выходные закупаться новой машиной. Вообще, я этого делать не хотел - ждал сентября, когда по слухам должна выйти обновленная 13", но тут уж видно не судьба. 13" 2017-2019 я не хотел категорически (из-за клавиатуры), поэтому выбор пал на новую 16". Из впечатлений:

    - в магазинах с MBP жопа (по сравнению даже с двумя неделями назад). Нет НИ-ХРЕ-НА там, где было дофига
    - цены - там где что-то осталось - еще старые
    - в ДНСе (там, где пришлось покупать - там было в наличии) - полный бардак. Колл-центр нихрена не знает, продавцы нихрена не знают, доставка работает через одно место. Так и пришлось ехать в Сормово.

    О самой машине:

    - принципиальной разницы в скорости между моим конфигом (i9, 16GB RAM) и старой прошкой (late 2015, i5, 8GB) на тех вещах, которыми я активно пользуюсь (pycharm, docker build, офис всякий) я не заметил. Ну, билды понятно немного быстрее - но именно немного. То есть, субъективного вау-эффекта нет.
    - Экран большой и красивый. Без скейлинга - слишком мелко.
    - Клавиатура по ощущениям - гуано. Ход один фиг короткий, и шумная. Но это мои ощущения от любой новой маковской клавиатуры, к этом привыкаешь за пару недель.
    - Тачпад как минимум раза в полтора больше, чем на старом 13". Очень удобный. Но звук нажатия (чуть дребезжащий) явно перекочевал сюда с Air'ов. На старой прошке мне нравилось гораздо больше. Форс-тач работает без изменений
    - Звук из колонок - ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ! Вот реально просто охренеть. Честно скажу - я не ожидал, что ноутбук может ТАК играть.
    - Сканер отпечатка на отдельной кнопке включения-выключения - очень удобно.
    - За отдельно стоящий Esc - отдельное спасибо.
    - Яблоко на крышке серебристое и БЕЗ ПОДСВЕТКИ
    - Цена по-любому неадекватная, но наверное со временем она станет еще более неадекватной. Для меня это рабочий инструмент, который по деньгам отобьется за месяц. Тех, кто покупает ЭТО для понтов и чисто офисной работы - ну, хз, не очень хорошо понимаю.

    Собственно, вот. В целом, норм машинка - если бы не цена.

    А, да. Эппл реально жмоты - к блоку питания теперь не идет длинный провод, только огрызок для втыкания в розетку (раньше было и то, и другое). Сцк, вот это обидно, несмотря на то, что у меня эти хвосты есть. При Джобсе такого не было.
    Панда - супермедведь !

  2. Одобрили:
    DeD  (23-03-2020),   egold  (22-03-2020),   Quentin  (23-03-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •