Тема: налоговая прикуела2

Дерево просмотра

     
  1. налоговая прикуела2

    Заплатил налоги через ГУ
    все как написано в уведомлении - 2.12
    налоговая есно их сразу не увидела - повесила пени, которые до сих пор висят там, а на ГУ то потухнут, то погаснут
    копейки конечно, но с куяль
    основной платеж сцуки схавали есно
    пишу им жалобу, прикладываю квиток с ГУ с отметкой "ОПЛАЧЕНО"
    получаю ответ:
    "В соответствии с п.3.З ст.45 НК РФ обязанность по уппате наJIога счlmается
    исполненноЙ нutлогоплательщиком, со дшI внесения физическим лицом в банк, кассу
    местноЙ администрации, либо в организацию федеральной почтовой связи наJIиIIных
    ДенеЖных средств дJIя их перечисления в бюджетную систему РФ на соответствующиЙ счет
    Федерального казначейства.
    Просим предоставить документ из банка, подtверждающий ,что на момент
    цредоставлениrI IIJIатежных документов в банк, на счете наJIогоIUIательщика присутствовЕlло
    достаточно денежных средств дJIя перечислениrI платежа."
    Деньги на карте есно были.

    Совсем ипанулись, или теперь по каждому прошедшему платежу надо выписку из банка тащить?

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Они со своими нанотехнологиями госуслугами офигели.
    Уже третий месяц наблюдаю "на услугах" как меняется сумма уже давно оплаченной задолженности. То 0, то 13 тыщ, то опять 0.
    Сейчас ради интереса зашел - опять 13 тыщ.. Оплачено, сцк, уже все давно, по их же данным в "сообщениях" - все эти платежи приняты и проведены.

    Согласен на 146% - ипанулись.

  4.  
  5. дело не в ГУ (хотя у меня там тоже пени блинкуют)
    а в том, что задекларированная услуга платы через ГУ ниХ не принимается по сути налоговой

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    Видимо взаимодействия налоговой с ГУ не до конца отлажено. В прошлом году платил через налог.ру, а входил на него через ЕСИА, ибо записи учетной на налог.ру у меня нету. Далее нажимал кнопку "сформировать счет для альфа-клик" и в альфа клике платил. Причем тупанул и один счет два раза оплатил, написал на том же налог.ру заявление и в течение месяца вернули назад на карту.

  8.  
  9. еще раз)
    платеж через ГУ прошел (там есно карта привязана)
    платежку из ГУ в налоговую я прислал
    но эти упыри требуют выписку из банка, что там бвбло было на счету на момент оплаты

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    А платежку не из ГУ, а из банка с отметкой банка "платеж выполнен" посылал?

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Банк может выполнять платёж в течение нескольких дней. Т.к. он платил в последний день, то отметка "платеж выполнен" будет датирована с опозданием и лишь подтвердит правомерность начисления пени. Нужно зафиксировать факт внесения денег, что и просит налоговая.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Банк может выполнять платёж в течение нескольких дней. Т.к. он платил в последний день, то отметка "платеж выполнен" будет датирована с опозданием и лишь подтвердит правомерность начисления пени. Нужно зафиксировать факт внесения денег, что и просит налоговая.
    Если из банка деньги ушли, то, независимо от того, сколько они там где шлялись, поступление будет датировано днём списания.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    ГУ - конечно удобная штука, но всё же не стоит оставлять такие платежи на последний день. Во избежание лишнего головняка.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  18. Одобрили:
    Бульдозер  (18-03-2020)  

  19.  
  20. это с любым банком так будет

  21.  
  22. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Да, ключевой вопрос - последний день. Для тебя сделали поблажку и считают день оплаты, как день, когда ты внёс деньги в банк, а не когда они оказались на счету у налоговой. А вот факт оформления платежки вовсе не означает факт наличия денег, и это может являться причиной задержки. Так что лучше сделай, что просят, и в будущем не повторяй ошибки.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  23.  
  24. нет никакой поблажки
    по закону день исполнения обязанностей - день оплаты
    ГУ, через которые я платил, выдала ЭТИМ днем квиток со штампом ОПЛАЧЕНО, т.е. подтвердила наличие денег (попробуй оплати с пустой карты, или не проведет платеж уапще, или бабло спишут в минус - опять же налоговая его получит)
    с куяли тогда я еще в банк должен топать
    нае..беню щаз жалобу в вышестоящую, пусть разбираются

  25. Одобрили:
    Andruxa_N  (18-03-2020),   Mac Bolan  (22-03-2020),   Major Keis  (18-03-2020)  

  26.  
  27. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Поблажка в законе. Могли бы записать день поступления на счёт налоговой. И тогда ты бы не отвертелся, а за неделю бы переводил. Как это во всех кредитных договорах, например, написано. И всех всегда предупреждают, что отправлять перевод из другого банка нужно минимум за 3 рабочих дня до даты платежа.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  28. Одобрили:
    Адепт  (18-03-2020)  

  29.  
  30. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Поблажка в законе. Могли бы записать день поступления на счёт налоговой...
    Тогда зачем вообще нужны банки? Пусть в налоговой сидит тетенька с кассовым аппаратом и принимает деньги.

  31. Одобрили:
    Mac Bolan  (22-03-2020),   Major Keis  (18-03-2020)  

  32.  
  33. #15
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Тетенек на всех не хватит. Охота в очередях постоять вместо пары кликов мышкой не вставая с кресла?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  34.  
  35. Я не понимаю, чего ты не понимаешь. Банки выполняют операции с деньгами клиентов согласно их распоряжениям. ТС распорядился. А то, что банк "чесался" выполнял распоряжение три дня - косяк банка. Про остаток на счете - запросить банк, почему не выполнялось распоряжение при наличии денег на счете, в компетенции ФНС. А то, что какой-то тамошней девочке проще докопаться до ТС, чем до банка, надо обжаловать в областную, пусть получит по шапке и нормально выполняет свою работу.

  36. Одобрили:
    Major Keis  (19-03-2020)  

  37.  
  38. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Я не понимаю, какой смысл в том, чтобы оставлять это на последний день и потом жаловаться, что что-то пошло не так. Заплатил бы на три дня раньше и не было бы вопросов.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  39.  
  40. смысл - материальный, который в 200 раз превышает пени)
    а налоговую дрючить полезно ))

  41.  
  42. Почему на три дня? Не на четыре, неделю, две?
    Зачем защищать косяки банка? Если он не выполняет поручения в срок, он виноват.
    Иначе возвращаемся к тетеньке в ФНС с кассовым аппаратом.

  43. Одобрили:
    Major Keis  (19-03-2020)  

  44.  
  45. Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    нае..беню щаз жалобу в вышестоящую, пусть разбираются
    Порожняк. Сразу Корвену!1

  46. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (20-03-2020)  

  47.  
  48. #21
    Регистрация
    09-10-2011
    Адрес
    Н.Новгород Россия
    Возраст
    56
    Сообщения
    4,393
    Благодарность
    3,253
    Поблагодарили 1,093 раз в 568 сообщениях
    Было и у меня подобное. Хоть и платил вовремя (не в последний день). На сайт налоговой зашёл через учётку ГУ, с карты Сбера заплатил. Дней через несколько на ГУ уведомление - пени начислены. Посылал письмо со скрином оплаты в налоговую. Оттуда пришёл ответ, что деньги на счёт поступили после окончания срока оплаты (ага, блин, две недели где болтались тогда?). Дальнейшая переписка с налоговой по поводу сложившейся ситуации и сообщением, что отправлю жалобу на них возымели своё действие - пени сняли. Уже потом общался с бывшим работником налоговой (хотя на тот момент действующим), он и пояснил, что если на сайт налоговой заходишь через учётку ГУ, то деньги могут идти очень долго. Ещё дольше, если напрямую с сайта ГУ платишь по нарисованной там квитанции. Причину не пояснил, видимо сам был не в курсе почему. Посему выход один - иметь отдельную учётную запись на сайте налоговой.
    Хочешь посмотреть, как стареешь - посмотри на своих детей (с)

  49.  
  50. #22
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Проблема оплатой картой связана с датой списания денежных средств с счета физического лица. Фактически в дату оплаты только уменьшается доступный лимит в платежной системе, а фактически деньги списываются со счета через 2-3 дня, после получения данных из ПС.
    Поэтому платить картой налоги в последний день рискованное мероприятие. Лучше было делать перевод со счета.
    Мотороллер не мой...

  51. Одобрили:
    Max  (19-03-2020)  

  52.  
  53. Похоже и тос и джуши не читали нк , а налоговая прикуела
    Никакой проблемы нет. Посылай налоговую читать нк.
    А лучше подай в суд на них.
    . 3. Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
    (в ред. Федеральных законов от 16.11.2011 N 321-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика (со счета иного лица в случае уплаты им налога за налогоплательщика) в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1.1) с момента передачи физическим лицом в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства без открытия счета в банке денежных средств, предоставленных банку физическим лицом, при условии их достаточности для перечисления;
    (пп. 1.1 введен Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
    2) с момента отражения на лицевом счете организации, которой открыт лицевой счет, операции по перечислению соответствующих денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации;

  54.  
  55. #24
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    И в чем противоречие?
    2) - происходит через 2-3 дня после «оплаты картой»
    1) и 1.1 в операции «оплата картой» отсутствуют.
    читайте правила пользования картами, которые подписывают при выпуске карты.
    Мотороллер не мой...

  56.  
  57. #25
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    ТСа как раз требуют подтвердить пункт 1. Платежное поручение он предоставил, и надо еще подтвердить наличие остатка средств.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  58.  
  59. #26
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Ещё раз - это не платёжное поручение. Плательное поручение даётся к счету, а не к карте.
    Мотороллер не мой...

  60.  
  61. #27
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Карта же привязана к счету. Значит налоговая еще раз делает поблажку.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  62.  
  63. #28
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    В этом и подстава. Карта не есть счёт. Поэтому вопросы налоговой вполне обоснованы, и в принципе пени обосновано.
    Мотороллер не мой...

  64.  
  65. скуяли они обоснованы, если деньги ДОШЛИ
    1. при переводе они так же могут прийти через неск дней (и налоговая так же на 3.1 сошлется, хотя наши му..даки на 3.3 ссылаются)
    2. по карте конечно свои нюансы есть, но опять же в чем разница для получателя (налоговой)? либо платеж не пройдет уапще, либо спишется потом с меня в минус

  66.  
  67. #30
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    ты не пытайся с налоговой разобраться по понятиям, тут только форматный подход работает:
    1. Важна дата валютирования(т.е. списания с твоего счета), а не дата операция по карте. Пока это не сделано, считай что платежа нет. Ибо в момент списания на счете может быть недостаточно денег и получится овердрафт.
    2. Минус может не пройти, особенно если карта дебетовая. Потому налоговая с тебя хочет справку о достаточности средств.
    Мотороллер не мой...

  68.  
  69. Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    тут только форматный подход работает: .
    дык, какой подход, если
    Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    1) и 1.1 в операции «оплата картой» отсутствуют
    банк ГУ провел средства 03.12, мой валютировал их 04.12

    Ну, хотя они просят справку о наличии средств на счете.
    Но, банк такую по кредитке не дает

  70.  
  71. #32
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    увы, ССЗБ, с налогами так нельзя. Формально налоговая права.
    Мотороллер не мой...

  72.  
  73. зайдем с другой стороны - п1.1
    я платил через банк ГУ (ГПБ), т.е. это ПЕРЕВОД
    вот их камент:
    "Платежи, произведенные через Портал госуслуг 2.12.2019года находятся в статусе "Проведен".
    Статус "Проведен" обозначает, что обработка платежа успешно завершена и денежные средства перечислены получателю платежа. Устанавливается после того, как расчетный банк подтверждает перевод средств в Федеральное Казначейство."

    т.е. согласно п.1.1 я 02.12 "передал в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства без открытия счета в банке денежных средств , предоставленных банку физическим лицом, при условии их достаточности для перечисления"

    что подтверждено квитком банка ГУ (ГПБ) - УПЛОЧЕНО!!

  74.  
  75. #34
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    попробуй. 161-ФЗ довольно геморройный.
    Мотороллер не мой...

  76.  
  77. Налоговая вовремя не увидела оплату налога. Выставила пени. Доказать свою правоту ты должен сам. Наличие на счете достаточного денежного остатка на день платежа действительно подтверждается выпиской банка по счету, с которого была оплата.

    Вопрос: Об исполнении обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов с использованием банковской карты.

    Ответ:
    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПИСЬМО
    от 13 апреля 2018 г. N 03-02-08/24628

    В Департаменте налоговой и таможенной политики рассмотрено обращение от 12.02.2018 и сообщается следующее.
    В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 и пунктами 8 и 9 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обязанность по уплате налога, сбора, страховых взносов считается исполненной, если иное не предусмотрено пунктом 4 названной статьи с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета плательщика, плательщика сборов, плательщика страховых взносов (со счета иного лица в случае уплаты им налога за указанное лицо) в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
    Кодексом не предусмотрены особенности признания исполненной обязанности по уплате указанного платежа с использованием банковской карты.
    Пунктом 2.9 главы 2 Положения Банка России от 24.12.2004 N 266-П "Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием" установлено, что основанием для составления расчетных и иных документов для отражения сумм операций, совершаемых с использованием платежных карт, в бухгалтерском учете участников расчетов является реестр операций или электронный журнал.
    Списание или зачисление денежных средств по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в кредитную организацию реестра операций или электронного журнала.
    Полагаем, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 45 Кодекса обязанность по уплате налога в указанном случае налогоплательщиком исполнена своевременно.

    Заместитель директора Департамента
    В.В.САШИЧЕВ
    13.04.2018

  78.  
  79. Вообще-то послать запрос в банк вполне в компетенции ФНС.

  80.  
  81. а вот с меня ЭТО запрашивать (тем более при ПРОВЕДЕННОМ платеже с ПОДТВЕРЖДЕННОЙ датой) - нет

  82.  
  83. #38
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    не может. Банковская тайна.
    Мотороллер не мой...

  84.  
  85. Она распространяется на выполнение налоговых платежей?

  86.  
  87. #40
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    На получение любой информации по счетам физ лица. Только по решению суда.
    Мотороллер не мой...

  88.  
  89. ну, лять, щаз в суд подадим на налоговую и пусть запрашивают))

    они мне в том годе с вычетом затянули. хотел им простить эти копеечные проценты, но раз они за гораздо меньшие готовы воевать - подал жалобу на взыскание)))
    война, так война))

  90.  
  91. #42
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Удачи!
    Мотороллер не мой...

  92.  
  93. ЫЫЫЫ. У меня 15 января кончились права. Значит я предусмотрительно, за 2 месяца через эти ваши госуслуги записался на замену, оплатил госпошлину, и 13 января успешно в течении 10 минут на Стрелке их поменял. Но вот где то в феврале мне примерно раз в неделю с госуслуг приходит напоминалка, что срок действия моего ВУ закончился, и пора менять. При чем, когда я захожу на портал, то вижу всю движуху по замене, но напоминалка от том, что права всё, красным баннером зеленеет во всю шапку экрана. Я уж молчу про то, что долги по налогам там висят годами после их успешной оплаты. Я даже внимание на это не обращаю.

  94.  
  95. То есть ты хочешь, чтоб госуслуги сами поменяли номер старых прав на новый?

  96. Одобрили:
    AlexeyNN  (19-03-2020),   Max  (19-03-2020),   Quentin  (19-03-2020)  

  97.  
  98. Вообще то да

  99. Одобрили:
    Major Keis  (19-03-2020)  

  100.  
  101. #46
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    А машину если поменял, думаешь она сама тоже там появится? :-)

  102.  
  103. #47
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    ГУ-дно дна
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  104. Одобрили:
    Servus  (19-03-2020)  

  105.  
  106. Цитата Сообщение от Sergio Safoni Посмотреть сообщение
    ГУ-дно дна

    Вот и я грю. В мае 45 еб..нёт, паспорт поменяю и удалюсь от туда.

  107.  
  108. обнимИтесь уже)))

  109.  
  110. #50
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Кратко:
    - у меня списали налог, который мною уже оплачен (40 т.р.)
    - клиента перевели на НДС с упрощенки без объявления войны
    - клиента на упрощенке оштрафовали за не сдачу декларации по НДС
    - клиенту выявили доход, доначислили налог и писали его через приставов.

    Таких историй очень много. У них работает "налоговый робот", программа которую написали программисты. А люди разгребают косяки этой программы вручную. Но и люди конечно так часто ошибаются. Чаще чем хотелось бы.
    Вы как вчера глаза открыли?
    -

  111. Одобрили:
    Servus  (19-03-2020)  

  112.  
  113. кратко - наХ здесь эта вода?
    понимаю, что некоторым местным "профи" дать копеешный совет - западло
    но, учить жизни - идите на ннсру

  114.  
  115. #52
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    А ты совет просишь? На какой вопрос тебе совет нужен? Если есть время и возможность, я лучше дам совет чем флудить.
    просто я не видел нигде, что бы ты просил совета, я решил что ты просто эмоциями делишься. У меня тоже были эмоции когда у меня кучу денег со счета сняли просто так.
    -

  116.  
  117. Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    или теперь по каждому прошедшему платежу надо выписку из банка тащить?
    варианты:
    - шарик, ты балбес
    - неправомерно

  118.  
  119. #54
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    А мне это зачем?
    -

  120.  
  121. да, понятно, у вас таких
    "времени нет"
    ))))

  122.  
  123. #56
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Или желания, особенно когда не просят.
    -

  124.  
  125. чо ТВАРИться-то!!
    "УФНС России по Нижегородской области в ответ на Ваше обращение в отношении задолженности по налогам сообщает следующее.
    В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика (со счета иного лица в случае уплаты им налога за налогоплательщика) в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
    В соответствии с п.1 ст.60 НК РФ банки обязаны исполнять поручение налогоплательщика на перечисление налога в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства. В соответствии с п.2 ст.60 НК РФ поручение налогоплательщика или поручение налогового органа исполняется банком в течение одного операционного дня, следующего за днем получения такого поручения, если иное не предусмотрено НК РФ. Согласно п. 1.3 Положения о Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения” (утв. Банком России 27.02.2017 N 579-П) кредитная организация самостоятельно определяет продолжительность операционного дня, представляющего собой операционно-учетный цикл за соответствующую календарную дату.
    Кроме того Конституционный Суд РФ в постановлении от 12.10.1998 N 24-П указал, что положение ст. 57 Конституции РФ предполагает, что конституционная обязанность налогоплательщика - юридического лица по уплате налога считается исполненной в день списания с его расчетного счета в кредитном учреждении денежных средств при наличии на этом счете достаточного денежного остатка. Указанные положения распространяются и на налогоплательщиков - физических лиц.
    Денежные средства .... за 2018 год были списаны банком с Вашего счета 03.12.2019
    Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

    А.Б.Шабаров"

  126.  
  127. Пиши жалобу выше. Но стоят ли эти копейки временных затрат?

    P.S. Мне пришёл транспортный налог на утилизированную 10 лет назад машину. Видать, ФНС также пользуется серыми базами данных вместо официальных.

  128.  
  129. Дык это уже в самый верх. Они вниз спускают.
    А че не напейсать? Пусть сцуки гарант читают.

  130.  
  131. #60
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    конституционная обязанность налогоплательщика - юридического лица
    Я не понял, тебя как юрика шатают?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  132.  
  133. Там чуть ниже

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •