Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 64.

Тема: Крым.

  1. #1
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,897
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях

    Крым.

    Весной два последних года я отдыхал в Сочи. У меня свободен только апрель будет, поэтому хочу нового, и решил рвануть в Крым. Понятно, что там в апреле не сезон, холднее чем в Сочи, но посмотреть Крым я очень хочу. В связи с этим вопросы: 1. где лучше селиться? Я смотрю в сторону Ялты. 2. Где бронировать жилье? Букинг не фурычит там. Нашел какой-то сайт арендамастер.рф . Но там все подозрительно дешево. 3. Хочу взять авто напрокат, кто-нибудь брал? Хотя с этим думаю проблем не будет, там есть крупные фирмы. 4. Чего там смотреть-то?

  2. 1. Южный берег, крупные города т.е. Ялта, Алушта, Севастополь.
    2. На букинге поставь галку «я путешествую по работе» и все сразу зафурычит
    3. Прям в аэропорту стоек с прокатными конторами штук 5, можно взять прям по прилёту, ежели эксклюзива не нужно никакого
    2. Там ездить надо, смотреть много чего есть, намного больше чем а Краснодарском крае - гугол в помощь.

  3. Одобрили:
    Adrenalin  (03-03-2020),   Andruxa_N  (05-03-2020),   Shark  (03-03-2020)  

  4. Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    1. где лучше селиться? Я смотрю в сторону Ялты.
    Были на машине, поэтому специально селились в нескольких местах для удобства поездок.

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    2. Где бронировать жилье? Букинг не фурычит там. Нашел какой-то сайт арендамастер.рф . Но там все подозрительно дешево.
    Всё бронировал через Букинг. Нормально он там фурычит. Надо только не забывать галочку ставить, что "путешествуешь по работе".

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    4. Чего там смотреть-то?
    Много чего. Перечислю, где были в прошлом году:
    Бахчисарай: Ханский дворец, Свято-Успенский пещерный монастырь, Чуфут-Кале. + недалеко от города храм Анастасии (бисерный храм) и рядом пещерный монастырь Качи-Кальон (но мы в него не ходили - вечерело уже).
    Севастополь: Херсонес, Панорама и прочие стандартные места. Можно сЪездить на Фиолент и в Балаклаву.
    Воронцовский дворец в Алупке (там с парковкой жопа).
    Из Ялты смотрели: Ливадийский дворец, Ласточкино Гнездо (пешком по Солнечной тропе, назад в Ялту - автобусом ), Массандровский дворец и Никитский Ботанический сад (автобус).
    Судак: Тропа Голицина, Грот Голицина в Новом Свете, Генуэзская крепость
    Феодосия: Музей Айвазовского, Генуэзская крепость.
    Но наиболее интерсные места (для нас) были в глубине Крыма: Большой Каньон, Мангуп-Кале (рядом есть ещё Эски-Кермен, но мы там не были - нельзя попасть везде...), Урочище Демерджи и Долина приведений, водопад Джур-Джур.
    Ну а больше всего понравились две пещеры - Мраморная и Эмине-Баир-Хосар(она же - Мамонтовая).

  5. Одобрили:
    Andruxa_N  (05-03-2020),   lexxm  (06-03-2020),   LM_small  (03-03-2020),   moxnatyi  (03-03-2020),   Opel_Astra  (06-03-2020),   Shark  (03-03-2020),   Snail  (03-03-2020),   Адепт  (02-10-2020),   ТопоГРАВ  (03-03-2020)  

  6. #4
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Блин, за 1 раз-и столько много повидали, аж завидую!

    На прокатной машине были в Крыму в 2015 году, бронировали заранее в Симферополе в такси каком-то, выбор огромный, мы катались задёшево на Ланосе чёрном, 2 тысячи в день, залог взяли 10 тысяч, условие было одно-не покидать границы Крыма.

    Жильё лучше выбирать ближе к Ялте, Мисхор, Алупка, могу порекомендовать в Алупке "Сон у моря", были там осенью 18 года. Парк Воронцовского дворца шикарен, рыбка в кафешке на выходе в Алупку божественна. Там же рядышком, у военного санатория какой-то сетевой магаз типа нашего севена.

    Мисхор-шикарный галечный пляж и русалка, на берегу Али-Баба. Парк шикарный, пешком можно до карьера диабаза в Алупке дойти. Очень рекомендую к посещению Юсуповский дворец, редкая экскурсия, поскольку там правительственная дача действующая. Мы записывались проживая в санатории "Мисхор".

    Из мест к посещению-КУХО столько написал, что и добавить-то нечего, только если на будущее-недалеко от Мраморной и Эмине-Боир-Хосар есть Красная пещера с подземной рекой, офигенна.

    Вообще мы планируем жильё всегда так, чтобы рядом был большой парк. В этом плане шикарное место-Форос, парк там просто курорт для астматиков, рядом Форосская церковь и Бадарские ворота, интересное место форосский маяк.

    Найди фирменный магазин завода шампанских вин "Новый свет", если есть возможность-вези сухое вино в коробках, просто песня! Ну и шампанское у них не фуфло газированное, а сделано по классической французской технологии. Супруга полюбила красное брют, здесь его просто нет.

    Парк львов "Тайган" прикрыли, хозяина закрыли, так что смысла нет туду ехать. Рядом с Никитским бот. садом есть Гурзуф, просто так там погулять-уже кайф. Маленькая Италия ну и парк соответственно, дача Чехова и крошечная бухточка там же.

    Если есть охота погулять по горам-прогулка по Кара-Дагу может понравиться, но горы настоящие и тем маршрутом я лично прошёл не без труда в прошлом году. Без тренировки тяжело реально.

    На Мангупе были, на Эски-Кермен были, на Тепе-Кермен тоже были. Мангуп самое интересное место в плане колорита, Чуфут вообще киношная мекка.

    Мы ещё заезжали в Кацивели и фотались у огромного радиотелескопа.

    В этом году рвём когти осенью в Партенит, отель "Норд" забронировал уже.

    Но сначала на Камчатку в июле.
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  7. Одобрили:
    langry  (06-03-2020),   Shark  (03-03-2020),   Snail  (03-03-2020),   Югорка  (06-03-2020)  

  8. #5
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,897
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Со связью там как? Недавно читал, что на мтс надо тариф включать какой-то там, чтобы интернет был с обычными ценами.

  9. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Да, на МТС надо включать опцию "Вся Россия+", чтобы интернет и звонки были как в домашнем регионе. С остальными операторами будешь как в роуминге за границей.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  10. Одобрили:
    Shark  (05-03-2020)  

  11. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Да, на МТС надо включать опцию "Вся Россия+", чтобы интернет и звонки были как в домашнем регионе. С остальными операторами будешь как в роуминге за границей.
    С остальными операторами как в роуминге за границей будет только интернет. Звонки будут даже дешевле, чем у МТС. Для сравнения звонок с МТС на любого другого оператора РФ стоит 5 р, билайн 2,2, мегафон 3, входящие у всех бесплатно. Видимо МТС так затраты отбивает. В январе на сайте МТС появилась информация, что с 31 января, чтобы работало в Крыму как дома, надо платить по 50 р в день, но провисела не долго. Видимо их поругали и все остается по старому.

  12. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Домашний пакет Россия+ стоит 100 или 104 рубля в месяц, и с ним звонки на других операторов РФ, равно как СМС и интернет, расходуются из пакета, включенного в базовый тариф. Какие 5р, откуда?
    Пакеты минут и SMS по тарифу действуют на номера других операторов России
    Опция продолжает действовать при регистрации в сетях других операторов на территории Республики Крым и г. Севастополь: при подключенной опции действуют пакеты звонков, интернет, SMS, включенные в тариф.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  13. Про машину:
    Осторожнее! Не нарушай скоростной режим. Тем более, что на каждом шагу камеры и треноги.

  14. Одобрили:
    Shark  (05-03-2020)  

  15. На камчатку самоходом или через туроператоров ??

  16. #11
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,897
    Благодарность
    7,112
    Поблагодарили 13,931 раз в 5,907 сообщениях
    Камчатка моя мечта, в снегоходный тур по вулканам.

  17. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Домашний пакет Россия+ стоит 100 или 104 рубля в месяц, и с ним звонки на других операторов РФ, равно как СМС и интернет, расходуются из пакета, включенного в базовый тариф. Какие 5р, откуда?
    Значит все поменялось. У мня вот эта включена в тариф бесплатно
    «Везде как дома Россия». С ней во время вашего путешествия по стране при нахождении в сети МТС исходящие вызовы за пределы региона пребывания на любые номера России будут обходиться в 3,2 рубля за минуту.
    Посмотрел, у меня "смарт для своих", его нет в списке тарифов, к которому эта опция подходит. Хотя надо попробовать будет.

  18. #13
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Цитата Сообщение от Югорка Посмотреть сообщение
    На камчатку самоходом или через туроператоров ??
    Самоходом. д/о "Светлячок"
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  19. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ну как поменялось, я ещё прошлым летом этой опцией пользовался. Но, конечно, не ко всем тарифам её можно включить. Сейчас у меня "Наш Смарт", на нём нельзя, а тогда был "Смарт Безлимитище", на нём работало.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  20. #15
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,537
    Благодарность
    4,247
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    в 18 году была совсем бескамерная зона

  21. Одобрили:
    Pankrat  (07-03-2020)  

  22. А в 2020, по всей территории.

  23. #17
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,802
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях
    Камчатка у нас накрылась медным тазом. А вот с Крымом все случилось, послезавтра стартуем домой. Партенит интересное место и не сказать, что слишком дорогое, в плане питания нам хватает завтраков в отеле и кафехи, где регулярно на ужин заказываем порцию местной рыбки сарган. Реально наедаемся с одной порции вдвоем. Ну и выручает аналог нашего Спара Яблоко, выпечка и готовые блюда выше всяких похвал. Ездили в этот раз по полуострову очень мало, всего километров 600 накатали. Накупили винища, поэтому поеду домой небыстро.

  24. Товарищи патриотичные туристы, расскажите плиз как дела со связью в Крыму. У нас с супругой появилась одна дурацкая идея с отпуском и для её воплощения нужно оказаться на временно оккупированной территории. Очень хочется не пропадать с радаров и быть на связи. Крайне желательно не остаться без штанов после оплаты счетов и чтобы интернет мало-мальски функционировал вдоль побережья.
    МТС все ещё работает с платной опцией? Или есть другие более интересные предложения.
    PS если у кого-нибудь валяется без дела транспондер, я бы взял погонять до конца августа, видимо автомобильного марш-броска Н.Н. - Севастополь не избежать. Придётся валить как ошалелому чтобы все успеть.
    If not now, when?

  25. транспондер есть, вопрос - когда стартуешь?

  26. #20
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    это разве отдых? это дальнобой ))
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •