Тема: Про общественный и личный транспорт

Threaded View

  1. Я хожу пешком по 4,5 км на работу.
    Плюсы:
    1) полезно для здоровья;
    2) денег не надо ни на проезд ни на бензин;
    3) никаких проблем ни с парковкой, ни с пробками, ни с давкой в маршрутке с чихающими и дурно пахнущими пассажирами.
    Минусы:
    1) Топать 40-60 минут - как бы, долго. С другой стороны, во-первых, мне чтобы на Горького нормально припарковаться выезжать придётся примерно в то-же время, а во-вторых, не надо никаких фитнес-клубов и подкасты в наушниках не дают скучать. Гантельки, душ, утренняя прогулка - многие в качалке для поддержания физической формы времени тратят больше добираясь до неё на машине, а смысл тот же. Я ходил (вернее ездил) раньше в качалку и знаю о чём пишу.
    2) От "автомобильных" пробегов страдает обувь которую приходится практически каждый сезон чинить. С другой стороны, автомобили тоже ломаются даже самые надёжные, а их ремонт куда как более дорог. Так или иначе, на проезде я уже денег сэкономил не на одну новую пару, но чинить дешевле.

    Да, не для всех это подходит. Кому-то добираться из-за города, кому-то с несколькими пересадками, кому-то много ходит здоровье не позволяет, но способ передвижения "на своих двоих" не надо недооценивать и всегда можно сократить собственный автомобильный (или автобусный) маршрут в пользу пешей прогулки. Знаю людей которые специально оставляют машину далеко на парковке чтобы прогуляться оставшееся расстояние пешком, равно как и тех кто на маршрутке доезжает далеко не до самой ближайшей к работе остановки с той-же целью.
    Последний раз редактировалось graf52, 11-02-2020 в 10:48

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (20-02-2020),   aleks-99  (16-02-2020),   AlexeyNN  (11-02-2020),   AlexeyS  (20-02-2020),   BackLAN  (11-02-2020),   Demige  (18-02-2020),   Forest  (12-02-2020),   langry  (11-02-2020),   MK011  (11-02-2020),   user  (12-02-2020),   Valex  (11-02-2020),   Корвин  (16-02-2020),   Крыглоупек Грамцианский  (11-02-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •