Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300, из 355.

Тема: Про общественный и личный транспорт

  1. 2 крутона с беконом, 2 с лососем

  2. Если посмотреть на население Кстово, то получается 66 тысяч любителей природы и "пара сотен" "неопределившихся", которые с нулевых шатают всю статистику. ))

  3. #283
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,795
    Благодарность
    7,077
    Поблагодарили 13,858 раз в 5,870 сообщениях
    Красивые фото.

  4. #284
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,287
    Благодарность
    2,156
    Поблагодарили 10,202 раз в 4,916 сообщениях
    Может и есть. И что?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  5. #285
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,287
    Благодарность
    2,156
    Поблагодарили 10,202 раз в 4,916 сообщениях
    Просто о наших современниках мы хоть что-то можем знать более-менее достоверно. А что там было несколько сотен лет назад?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  6. Есть ньюанс. В городе нет места для расширения.

    В самом городе, слепленном из 3 частей (чем он геометрически похож на Сан Франциско) место для застройки закончилось.
    Бывший Досааф распечатан, есть один участок перед садами за рынком. Дальше все. Строить негде.

    Домики на месте старых щитков (в щитках и бывшего 11 садика-заводского профилактория), как и Ордер с Пятерочкой на красивейшем стыке двух из трех кусков, образующих город, уже ухудшают степень озеленнения города.
    Но близость заводов не смущает народ.
    Смотреть надо, например, на спутниковые снимки бывших полей Колоса (и того, что к ним относиться).
    Народ из коттеджей и таунхаусов живущий там в локальных в ЗАГСах регистрировал рождение.
    Реально интересно что покажет перепись в следующем году.

  7. #287
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,896
    Благодарность
    1,187
    Поблагодарили 2,388 раз в 1,237 сообщениях
    Я так и не осознал что нелепого в озвученном мной тезисе.
    Есть достаточное количество людей, которые не живут и не хотят по различным объективным и субъективным факторам жить в центре города/страны/мира. Причем желание это не связано с материальным достатком.

    Сравнение которое ты привел выше не слишком объективно. Плюс у меня подозрение, что ты иногда путаешь первый и второй соцгород. Так-то сквер на Ильича и Парк культуры и отдыха на Молодежном это часть первого соцгорода.
    При этом я не вижу смысла спорить на этот счет, так как тезис который я пытаюсь донести это факт. Если обобщить - есть люди, которые стремятся в условный Нью Йорк, а есть люди, которые стремятся из него уехать. Старый фильм семьянин как раз про это.

  8. То, с чего мы начали: Квартира в центре + загородный дом, а не дом в пригороде на все случаи жизни.

  9. То, что было несколько сотен лет назад, мы видим по сохранившимся зданиям: жилье в городе+жилье за городом - рулит всегда. ))

  10. Цитата Сообщение от Nick-ky Посмотреть сообщение
    Я так и не осознал что нелепого в озвученном мной тезисе.
    Есть достаточное количество людей, которые не живут и не хотят по различным объективным и субъективным факторам жить в центре города/страны/мира. Причем желание это не связано с материальным достатком...
    Только с ним и связано.
    Можешь проверить себя сам. У тебя квартира в сталинке Соцгорода (кстати, в центре Автозавода))). Хочешь переехать в пригород Кстово, Дуста, Балахны...?
    Потому что не сложно не хотеть туда, куда не хватит ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективе.

  11. Я ездил туда что бы проверить качество пива. Только ради этого. На чужое мнение , не подтвержденное фактами, как ты знаешь мне глубоко посрать.
    Так вот пиво лысковское (венское янтарное) мне понравилось больше. Это моё личное мнение и мне наплевать на другие мнения.
    Я стараюсь быть обьективным. Большинство очень очень подвержено чужому влиянию. Многочисленные эксперименты это доказывают. А со мной не так.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  пивоварня чек_н&#1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	71.4 Кбайт
ID:	121411

  12. вот я в Праге, если не веришь ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSC01642_новый размер.jpg
Просмотров: 28
Размер:	136.4 Кбайт
ID:	121412

  13. #293
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,896
    Благодарность
    1,187
    Поблагодарили 2,388 раз в 1,237 сообщениях
    не хочу обсуждать своё финансовое состояние публично. Ты во многом прав, подразумевая, что человек способен себя оправдать в любой ситуации, так мы устроены. Но я не согласен с переходом есть достаточно денег -> хочу жить в центре города.
    Для иллюстрации - карта с самыми богатыми людьми по штатам США https://time.com/3079374/wealthiest-...n-america-map/ . Уоррен Баффет живет , внимание, в Небраске ....
    я довольно неплохо представляю жилье своей мечты и сейчас мне не хватает средств его купить, но это точно не элитный дом на ВВ.

    по поводу Дуста
    я бы с удовольствием переехал жить в небольшой городок или поселок с нормальной экологией и спокойным ритмом жизни. Моя работа это позволяет. Сейчас этому препятствуют школы, садики, секции, с коими все сложно в маленьких поселениях. Т.е. дело не в досуге, которым центр большого города всегда качественно отличается от периферии, а в инфраструктурных вещах, которые государство должно гарантировать всем гражданам примерно на одном уровне.

  14. #294
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,795
    Благодарность
    7,077
    Поблагодарили 13,858 раз в 5,870 сообщениях
    Господи, какая каша у тебя в голове. Ревизор пивной блин. Ты даже в местах-то скорее всего не был там нормальных, а посидел в какой-то забегаловке, как во Франции, или откуда ты там отчет еще выкладывал. Хотя дело вкуса, тут я с тобой согласен.

  15. Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    ...Большинство очень очень подвержено чужому влиянию. Многочисленные эксперименты это доказывают. А со мной не так..

  16. Цитата Сообщение от Nick-ky Посмотреть сообщение
    ...я не согласен с переходом есть достаточно денег -> хочу жить в центре города...
    я бы с удовольствием переехал жить в небольшой городок или поселок с нормальной экологией и спокойным ритмом жизни. Моя работа это позволяет. Сейчас этому препятствуют школы, садики, секции, с коими все сложно в маленьких поселениях. Т.е. дело не в досуге, которым центр большого города всегда качественно отличается от периферии, а в инфраструктурных вещах, которые государство должно гарантировать всем гражданам примерно на одном уровне.
    Государство гарантирует минимальный уровень услуг. (Т.е., как только государство достигает нового уровня гарантий, эти условия автоматически становятся минимальными.)
    Максимальный уровень услуг всегда платный. Чем выше цена - тем выше уровень. Поэтому, чем спокойнее, тем ближе к минимуму. Чем больше ты готов платить, тем ближе к центру. В идеале - к центру столицы. В зависимости от финансов - по нисходящей. Здесь спорить не о чем.
    А вся дискуссия вокруг трактовки известной поговорки, кем лучше быть, первым в деревне или последним в городе. Компромисс, между этими крайностями, каждый видит для себя по-разному.

  17. #297
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    24,969
    Благодарность
    12,002
    Поблагодарили 14,718 раз в 6,092 сообщениях
    Вот как-то так. Не каждый день конечно так, но сегодня погода уж больно хороша!

    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  18. #298
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,287
    Благодарность
    2,156
    Поблагодарили 10,202 раз в 4,916 сообщениях
    Вопрос процента использования. Можно владеть и тем и тем, но одновременно и там и там быть нельзя.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  19. Это вопрос владельца.
    Не нам его обсуждать.

  20. #300
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,896
    Благодарность
    1,187
    Поблагодарили 2,388 раз в 1,237 сообщениях
    Эк сколько всего намешано.
    Минимальный уровень нашего государства меня не устраивает.
    Я готов платить за образование и плачу. О чём тут спорить.
    Те кто готов платить много учат детей за границей, а не в центра москвы. Причем лучшие школы и университеты находятся не в столицах, странно да?
    Про ближе к центру - лучше, ну бред же. Что у нас первая школа лучшая в городе?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •