Тема: Про общественный и личный транспорт

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,758
    Благодарность
    21,111
    Поблагодарили 28,833 раз в 11,528 сообщениях

    Про общественный и личный транспорт

    В Нижегородской области за 2019 год снизился пассажиропоток на автобусах. Об этом сообщает Нижегородстат.


    Так, маршрутками было перевезено 375,7 млн пассажиров, что на 5,1% меньше показателей 2018 года.
    «Пассажирооборот составил 3,9 млрд пасс.-км, или 97,1% к январю-декабрю 2018 года», — отметили в Нижегородстате. ©

    Ссылка на нижегородстат


    За счет чего такие цифры? Понятно что сравнивать снижение числа пассажиров маршруток на 5,1% и 2,9% пассажирооборота "вообще" — кривовато.
    Взвесим:
    - по сравнению с уходящими в историю классическими маршрутами "от-через-до", новые экскурсионные "от-через-через...-через-до" вроде бы не должны создавать тенденцию уменьшения исчислямого в пасс-км пассажирооборота. Кстати, тот же нижегородстат говорит что период январь-ноябрь 2019 к АПП — 96,1%. До 97,1 натянул декабрь, что в принципе понятно: перед праздниками многие автомобилисты пересели на ОТ, народ ломанулся на ёлки и за прочими подарками.
    Опять же дробление маршрутов, предполагающее пересадки, тоже должно работать в сторону увеличения как на относительные показатели, так и на абсолютные.
    - Необходимость перемещаться в 2019м у населения не уменьшилась. Т.е. кто-то либо стал ходить пешком, либо сел на велосипед, либо выбрал личный автомобиль, либо такси. Ещё статистику могут подпортить безбилетники, если их стало больше, однако больше стало кондукторов. Велосипедистов больше не стало, а пешеходов... ну из моих знакомых добавился только один, да и тот — лишенец, а не пассажир. Кажется логичным что кто по тем или иным причинам слезает с жоповозки — садится на ОТ, а не ходит пешком, что опять же должно улучшать статистику.
    Автомобилей во дворе субъективно стало ночевать больше, но о росте их числа судить сложно, т.к. может быть стали меньше на стоянки ставить. А вот днём сейчас двор более пустой, на стоянке у работы тоже машин прибавилось. Т.е. по моим ощущениям ездить стали больше. Ещё в моём окружении прибавилось людей кто выучился на ВУ (и это не молодежь)
    Лично я всегда предлагаю коллегам поехать со мной, но статистику я не порчу, поскольку, повторюсь, предлагаю им это всегда. Возможно это вошло в норму у значительно количества автомобилистов? Не верю что настолько, что способно сильно изменить стат. данные.


    Горячий привет тем сторонникам ущемления ЛА вообще и нижегородской реформы ОТ в частности, кто любит манипулировать лозунгом "Город для людей, в не машин". Люди, похоже, думают иначе.

  2. Одобрили:
    Necodim  (10-02-2020),   Sergio Safoni  (10-02-2020),   Крыглоупек Грамцианский  (11-02-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •