Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80, из 103.

Тема: Ищется начинающий программист

  1. #61
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Вслед за сбером остальные тоже сказали- хотим так же и спрос вырос. А так как программисты на деревьях не растут, а из ВУЗов и айти инфоцыганских курсов выпускают х.й знает кого (2 человека на 50 выпущенных) спрос сильно возрос, банки перекупают разрабов и студиям уже не по карману из содержать.
    По поводу джуна- тут ты прав, ценник в 2к баксов за джуна кучерявый, но я то не выпускник ВУЗа, а проджект менеджер, аналитик, автоматизатор тестирования. Т.е. уже понимаю что и как происходит и меня не надо учить. Просто уровень моего кода низкий, но рабочий.
    Таки да.

  2. #62
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,629
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,410 раз в 1,364 сообщениях
    Ну давай, расскажи чего необычного требуется для работы в ит сфере среднестатистическому кодеру, хyёдеру или ещё кому оттуда? И то же самое про врача, инженера из атомэнергопроекта, да даже мента опера. Удиви попробуй.

  3. Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    почему "пузырь"? IT - это производство, которое продолжает производить все больше и больше
    экономика потребления уже всё, горизонт 25го года. вчера не может быть как завтра.
    пока прогнозы такие:
    "2020 глобальный финансовый кризис
    2021-2022 массовая национализация экономик
    2022-2023 перезагрузка технологических рынков
    2023-2024 национализация/разделение ИТ гигантов + налог на мигрантов
    2024-2025 массовая автоматизация..."
    всякие распады Европ не берём пока.

    с курсом на национализацию, она будет закрывать "компетенции" в границах. звёздам, обладающих "яркими" компетенциями конечно даже и национальный иммунный паспорт могут сделать в стране въезда, но остальные то. и что вообще с международным признаниям иммунных паспортов...

    какие задачи можно решить внутри? массово если. может с лагом в пару лет с западом автоматизация каких то деятельностей с целью дальнейшего сокращения персонала, слежка, безопасность.
    какие отрасли остаются? с учетом "окупаемости вложения" и устаревания знаний?



    http://documents1.worldbank.org/cura...-Estimates.pdf


    =мы вернулись из фантазий про "расширение" и "продолжает" в реальность первого поста темы: и жнец, и швец, и на дуде игрец. с базовым образованием "по верхам" с неясными компетенциями и такой же зарплатой. неясной.
    если понравится папику будет батон и бутылка кефира, не понравится, не будет. понравится - это не переписывать годами один и тот же софт, придумывая способы как у папика из кармана баблоса взять. помимо того что ему будет жадно, у него его не особо и будет.

    даже не пузырь. чертвертушка

  4. #64
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,087
    Благодарность
    12,067
    Поблагодарили 14,796 раз в 6,122 сообщениях
    Зачем мне это надо? У меня все хорошо и у меня нет привычки спорить с рынком.

    MONEY TALKS. Больше в этой теме рационального НЕТ. Все остальное - глупая философия.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  5. Ля, разрабы сбера - это редкостный тупняк и безнадега
    Понтов и хотелок, да, доХ

  6. Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Я просто третью работу себе сейчас подыскиваю.
    Как оформляешься на 2+ работу - как ИП или самозанятым? Мало нагрузки на первой или умело ее распределяешь?

  7. #67
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    утром забежал в одну контору быстренько полы помыл и свободен. кодь на удаленке сколько хочешь

  8. #68
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    сбер отпылесосил рынок в свое время зарплатами *2 от рынка.
    теперь тем же занимается другой банк.

  9. Да что уж там "другой банк". Назови эти три буквы, а то прямо как "тот кого нельзя называть"...
    Да и в принципе, это все локально во времени. До Сбера Тинькофф этим грешил.

    Да, сейчас локальный скачек дефицита. Но все проходит, и это пройдет.

    А в целом по теме - ИТ получает явно неадекватные деньги, по сравнению с водителем такси только потому, что наблюдается взрывной рост отрасли. Аналогичное было когда государственные таксопарки перешли в частные руки.
    Так что до тех пор пока во все лампы и кофемолки будут встраивать WiFi сфера продолжит экспансию. Мой прогноз - еще лет на 15-20 должно хватить.
    Потом начнется коллапс, и те, кто из ИТ реально чего-то стоят на рынке - останутся. А остальные пойдут в новую отрасль, условно "собирать аккумуляторы для электромобилей"
    По моим наблюдениям реально нормальных ИТ-специалистов в профессии - 30-40%. Остальные пришли за баблом.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  10. резюме немного обновилось
    было
    Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    джун , реакт
    стало
    Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    проджект менеджер, аналитик, автоматизатор тестирования, реакт, котлин
    ну так это два разных чела.

  11. #71
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,688
    Благодарность
    2,891
    Поблагодарили 4,030 раз в 1,412 сообщениях
    Скрам мастер забыл написать еще

  12. #72
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    30-40 это мягко сказано. Я бы ставил на цифру 20-30%. Остальные лютый пиз.ц. Месяц человек страдал х.йней. Месяц. В итоге пришел мой друг и все переделал за неделю. И таких примеров овердох.я.
    Опять же про аналогию с водителем такси.
    Что делает водитель такси когда приходит с работы? Писяшка, сериал, спать.
    Что делает ИТ спец: а он развивается, читает книжечки, форумы, саморазвивается, думает как решить завтрашние задачи и пр.

    Что сделал водитель такси, чтобы получить работу: заимел водительские права.
    Что сделал ИТ спец: учился, тратил тонну времени на самообразование, проходил собеседования.

    ИТ не переоцененная отрасль. Просто народ полез туда за "длинным рублем". И этот бум закончится. Только вопрос когда. Т.к. юристов и экономистов в свое время выпустили тысячи. Но они оказались не нужны. Программистов и ИТ спецов тоже выпускают тысячи. Но многие из них не нужны, т.к. не понимают зачем они учились в ИТ.
    Последний раз редактировалось МойРульСправа, 05-01-2021 в 17:13
    Таки да.

  13. #73
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Не, я не скрам мастер. Если честно, то не понимаю, как сделать команду взаимозаменяемых профессионалов. Не, я конечно знаю как, но у заказчика денег не хватит на такую команду. Оценку в сторипойнтах тоже не понимаю. Нахрена, когда ты платишь за человекочас работы. У тебя есть осязаемый капасити в 40 часов в неделю на человека. Нахрена тратить время на дэйлимитинги, когда можно их делать 2-3 раза в неделю и не тратить лишнее бабло заказчика. Короче, чистый скрам- не моё.
    Таки да.

  14. #74
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    Давай про врачей так же красиво. или про учителей. или кто там еще у нас переоценен?

  15. я выше писал, разница между врачом и программером в том, что программер может работать удаленно на буржуев. то есть наши работодатели вынужены конкурировать с буржуйскими. не все это хотят делать, не все могут. но в среднем зп программиста, наверное, выше, чем у врача именно поэтому.
    но еще раз отмечу - айтишники не олигархи, это миф, что их зарплаты заоблачные. просто выше чем у таксистов.
    ну и не забываем - "айтишник" - очень разная профессия с очень разной зарплатой внутри самой отрасли.

  16. А вообще..оно....этот скрам.. эджайл и прочий итил
    Он кому-нить нужен, акромя миа?

  17. #77
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    С врачами да... Вот тут обидно, а про учителей... Они и в США не много получают.
    Идти в учителя- это надо быть великим энтузиастом своего дела.
    Сам бы ни за что не пошел работать учителем. Работа тупая до однообразия. План, урок по плану, проверка знаний, заполнение документов. Развития в этой работе нет. (если чо, я немного через это прошел и многое понял, у меня первое образование преподаватель истории)
    Таки да.

  18. #78
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,688
    Благодарность
    2,891
    Поблагодарили 4,030 раз в 1,412 сообщениях
    Всем большим компаниям, иначе будешь отстающим

  19. #79
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,693
    Благодарность
    4,394
    Поблагодарили 6,565 раз в 3,354 сообщениях
    Тэк... итил- это вообще другое. Если честно, то он имеет смысл. Скрам- эт фрейворк эджайла.
    Я смотрел как инфоцыгане пытаются наложить бизнес-процессы на эджайл. Если честно, то не понял, как они предлагают внедрить тот же эджайл в пекарне, например, но да и хусим.
    Короч, я вижу одну пользу от агила- это экономия бабла в долгосрочной перспективе.
    Таки да.

  20. #80
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    да я как бы тут спецом утрировал.
    типа программист так книги читает ночями не спит. писяшки не пьет.
    все это он делает и в рабочее время вполне. и образовывается явно не по ночам.
    в собеседованииях то в чем заслуга программиста? другие специальности без собеседований берут?

    надо уточнять что наши "московские" работодатели вынуждены платить т.к. иностранные работодатели....

    с удаленкой ребята из Усть-Зажопинска заметно обрушат пирамиду.
    много расходов в Усть-Зажопинске просто отсутствует. или тупо некуда тратить. нету развлечений и смузи. подвороты стоят в 10 раз дешевле.

    ну и иностранные работодатели тож оптимизируются. из последнего: в Конго посадили "айтишника" который работает передатчиком между Америками и Евразией. я не думаю что он сильно дороже Усть-Зажопинского

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •