Тема: ДТП из-за военного регулировщика

  1. ДТП из-за военного регулировщика

    Здравствуйте.

    "Помогите кто чем может"

    Ситуация: ДТП по причине отсутствия вменяемой регулировки солдатами перекрестка
    Место действия: Дзержинск
    Видео: https://youtu.be/ztNAYO2IaQM (18+, ненормативная лексика)
    Комикс по видео (реальных имен там, как оказалось, нет): https://drive.google.com/file/d/1Qri...ew?usp=sharing
    На разборе инспектор после долгого совещания сказал, что "могу вам написать обоюдное, но вряд ли это вас устроит" и сказал об официальном запросе в В\Ч на предмет "а какого лешего у вас колонны без сопровождения ГИБДД ходят", как ответ придет (или запрос проигнорируется в течение какого-то срока), то обещал позвонить и рассказать "как жить дальше". В день обращения, соответственно, никакого постановления не выдал.

    Дополнительные вводные:
    - авто (серенькое) в собственности супруги
    - я - и водитель и страхователь

    Вопросы:
    Сколько у меня времени на общение со страховой? Надо ли их уведомлять до получения постановления? (а это может затянуться)

    Какие шаги грамотнее всего сделать, чтобы вопросами со страховой, ГИБДД, а затем, возможно и судом занимались специально обученные люди? (и я и супруга будут вне досягаемости от Дзержинска достаточно длительное время)

    Спасибо

  2. #2
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Уведомлять надо, обоюдку не надо. По идее, вообще не надо было про регулировщиков говорить: двигался по главной - прилетело в бок.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  3. Одобрили:
    axel  (31-01-2020)  

  4. Ну в объяснительной у меня просто "двигался на зеленый", да и комикс тот никто не смотрел. У меня желание не только себе помочь, но и оппоненту, так как ей, в общем-то, "зеленые невидимые человечки" махнули ехать.

  5. ИМХО дело тухлое, если папа не Шойгу. Другая планета. Если тебя еще на х... не послали, то скорее всего послали, просто ты об этом еще не знаешь. Кино вообще ни о чем.

  6. Одобрили:
    Lnu  (01-02-2020),   Major Keis  (31-01-2020)  

  7. #5
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Никаких колонн и зеленых человечков официально не было, это ежу понятно. Поэтому, твое желание помочь может обернуться боком.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  8. Одобрили:
    AlexeyS  (31-01-2020),   Hunter  (31-01-2020),   Lnu  (01-02-2020)  

  9. Я хз как ответить на твои вопросы, но посмотрев видео вообще проблемы не понял. Ехал, и тебя подбили.

  10. #7
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,888
    Благодарность
    7,109
    Поблагодарили 13,912 раз в 5,896 сообщениях
    Колонны у них со своим ГИБДД ходят так, что эта ситуация еще цветочки.

  11. #8
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Все очень просто и сложно одновременно
    надо понять был там регулировщик или нет
    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей. К регулировщикам также относятся уполномоченные лица из числа работников подразделений транспортной безопасности, исполняющие обязанности по досмотру, дополнительному досмотру, повторному досмотру, наблюдению и (или) собеседованию в целях обеспечения транспортной безопасности, в отношении регулирования дорожного движения на участках автомобильных дорог, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2016 г. N 686 "Об определении участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования, являющихся объектами транспортной инфраструктуры".
    ИТОГО
    если вы не выполнили требования регулировщика, то чего вы хотите?
    Если там не регулировщик, то о чем вопрос?
    -

  12. #9
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,751
    Благодарность
    122,569
    Поблагодарили 52,049 раз в 17,972 сообщениях
    Ты видосик-то смотрел? Регулировщиков там не было и требований никаких не выдвигали. Была толпа праздношатающихся зелёных человечков.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  13. Цитата Сообщение от Major Keis Посмотреть сообщение
    Ты видосик-то смотрел? Регулировщиков там не было и требований никаких не выдвигали. Была толпа праздношатающихся зелёных человечков.
    так надо определить перекресток регулировался или нет. регулировщики были, в униформе со светоотражающими полосами, и даже похоже все с жезлами по Гост.
    если регулировался, то топик стартер не учел сигналы регулировщика и ехал на "зеленый" почему то, если не регулировался (в момент когда он повернулся спиной к топик стартеру на 0:41), тогда почему обоюдка. у него главная, ехал на свой зеленый.
    и была ли это колонна, что у них считается колонной, и когда появляется автомобиль с включенной люстрой. формальный какой то запрос.
    гибдд обоюдно закладывает когда они сами сваливают из подобных случаев. мы мол регулировали регулировали да не вырегулировали. закончили регулирование они сами и столкнулись.

  14. Чумадан верно отметил, что с армии спросу не будет. Хотите денех - забудьте о колоннах, и давите на главныйнах. Иначе в лучшем случае обоюдка.
    Стра****щиков уведомить обязательно

  15. "Регулировщики" (4 шт) там стояли не на перекрестке, а на выездах на него. По видео я потом обнаружил "своего" (в пдф расписано), который должен был блокировать выезд с моей стороны, однако на момент моего проезда ушел с поста (посовещаться/посикать)

  16. #13
    Регистрация
    02-11-2004
    Возраст
    43
    Сообщения
    9,103
    Благодарность
    2,369
    Поблагодарили 7,278 раз в 2,847 сообщениях
    Увы, но - да. Похоже, что тут либо обоюдка, но "зато помог", либо... .

  17. #14
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,179
    Благодарность
    2,098
    Поблагодарили 2,797 раз в 1,254 сообщениях
    я один не увидел на видео регулировщиков?

    вижу только каких-то типов, что согласно ПДД одели жилеты перед тем, как пойти отлить в кусты

  18. Одобрили:
    Mac Bolan  (09-02-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •