Тема: По следам Hachick`а. Tiguan.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,006
    Благодарность
    2,521
    Поблагодарили 16,009 раз в 6,382 сообщениях

    По следам Hachick`а. Tiguan.

    Моя очередь
    Итак, поскольку надобность в двух машинах отпала, а сорента состарилась, было решено купить одну машину, но не большую и экономичную.
    Как любитель KIA (все таки почти 9 лет на соренте катался) посмотрел конечно спортадж, даже писал в какой то теме, что Тигуан за практически те же деньги будет гораздо круче, но спортадж не понравился. Фанатом тойоты не являюсь, да и цена на рав4 не самым выгодным образом сказывается на выборе. Ну и Тигуан, конечно, поскольку VW в лице гольфа любил я нежной любовью. Все остальное в этом сегменте до 2млн.р. какое-то никакое.
    В итоге хождения в салон на Бринского начались еще летом, потом вроде как надобность отпала, потом на очередном ТО решил опять посмотреть и тут то менеджер сделал выгодное предложение на дизель от которого не смог отказаться.
    В итоге купился Тигуан из наличия с дизелем 2.0 (150 сил), с 7-ступенчатым роботом, черный перламутр, с доп. опциями.
    Комплектация не самая богатая, но все, что нужно там есть.

    В итоге сейчас уже все поставил на учет, покатался порядка 150км по городу, первые впечатления такие:
    - это сцк, компьютер на колесах! Очень умные и хитрые помощники везде. Цифровая настраиваемая по-всякому приборная панель. Куча радаров и парктроников, активный круиз, умная медиасистема, глубоко интегрированная в общую систему автомобиля, камера с разными режимами и подсказками, автоматический парковщик, контроль движения по полосам, контроль слепых зон, общение со смартфоном через блюпуп посредством фирменной программы, где ведется статистика движения, расход, само собой Андроид авто, есть умение тормозить если вдруг пешеход выскочит при езде задом или в пробке затупил и пытаешься победить впереди едущего итд...
    - едет он очень тихо, даже сразу и не поймешь, что под капотом дизель. Шумка на высоте. При движении шумит только грязь, выбрасываемая колесами в арки.
    - едет мягко, не трясет, очень напомнило гольф по подвеске
    - мотор прекрасный, кому его не хватает, видимо аццкие гонщики. Для гражданской езды более, чем достаточно. Расход в городе примерно 10л.
    - коробка сильно продвинулась со времен первых DSG, она не перекидывает сразу на вторую передачу при трогании, она всегда готова к работе, то есть при отпускании тормоза она сразу движется вперед как на классическом автомате, она умеет тормозить двигателем и активно этим пользуется, переключения передач практически не заметны.
    - газ на машине сильно растянут, как раз как я люблю, то есть, чтобы быстро поехать, надо надавить далеко, но на малых оборотах отличный контроль, на бездорожье думаю будет очень полезно
    - есть режимы движения (снег, стандарт, бездорожье и кастомный), помимо этого есть в стандартном режиме еще "эко", "спорт", и "стандарт", меняются настройки руля, систем стабилизации, педали газа, наверняка коробки и режимов работы мотора.
    - вебасто, которой была укомплектована моя машина, это вообще песня! Как я раньше без нее жил! Система заводская, в салоне есть кнопка и на пульте есть кнопки "вкл" и "выкл". Можно включать как на заведенной машине, чтобы в салоне было тепло, пока мотор греется, так и в качестве предпрогрева при запуске двигателя.
    - рулится машина прекрасно, сегодня на круговом движении в районе жарптицы (Васюнина) заходил в снежный поворот, газку поддал, ни намека на сносы, стабилизация работает на отлично
    - возможности полного привода пока не проверял, да и не стремлюсь специально, но по парковке, которую не чистили ни разу за зиму, ездит спокойно, без намеков на пробуксовывание
    - удобные функции салона: ящики под сиденьями, полностью складная спинка пассажирского сиденья, складывается в ровный пол с задними, думаю можно спокойно спать, положив надувной матрас, в багажники пол можно сделать на двух уровнях, один в ровный пол с креслами и более низкий (сантиметров на 5 ниже), для увеличения багажника.
    - электробагажник штука непривычная, но оказалось, что удобная очень
    - омыватель на камере заднего вида штука очень полезная
    - на ручках у этий машины вместо кнопок открывания центрального замка есть два сенсора, один снаружи ручки, второй внутри. Хочешь открыть - руку сунул и замок сработал, сразу за ручку потянул и открыл. А закрыть - подносишь руку к ручке снаружи.
    - всякие мелочухи радуют навроде красивой подсветки: полоски вдоль дверей в салоне, подсветка в ногах, подсветка перед дверью, когда подходишь к машине (из зеркал фонарики вниз светят), сеточка на центральной консоли у коленей пассажира для всяких документов или еще чего, выдвигаемые подстаканники, столики на спинках передних кресел, тоже с выдвигаемыми подстаканниками
    - обогревы всех сидений трехрежимные как на всех VW, климатика трехзонная, можно как ручки крутить так и кнопки жать на дисплее магнитофона
    - есть обогрев руля, который можно запрограммировать, чтоб одновременно с подогревом сиденья включался, подогрев лобовика
    - все фары диодные, как принято говорить 3D, омыватель на фарах есть светят прекрасно, ярким белым светом, мне понравилось. Задние фонари тоже все диодные, тоже какие то 3D.
    - все материалы отделки хорошего качества, пахнет новой машиной приятно

    В общем, резюмируя, машина мне очень понравилась, это ни разу не тойота и не киа, считаю, что выбор правильный За два дня езды полностью привык как будто всегда на ней и ездил.
    И да, цена получилась со скидками 1999000р
    Последний раз редактировалось Telepuz, 30-01-2020 в 20:11

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (31-01-2020),   Borovik  (01-02-2020),   Dionis  (31-01-2020),   DY_  (30-01-2020),   Gosha %)  (31-01-2020),   hachikk  (30-01-2020),   hic300  (31-01-2020),   lexxm  (31-01-2020),   LM.  (31-01-2020),   LM_small  (31-01-2020),   losos  (30-01-2020),   Love0806  (08-03-2020),   morgul  (03-02-2020),   Novik  (31-01-2020),   Quentin  (01-02-2020),   SDF  (31-01-2020),   Sergio Safoni  (31-01-2020),   Servus  (31-01-2020),   Shark  (30-01-2020),   simushir  (31-01-2020),   sprite  (31-01-2020),   telpv  (31-01-2020),   user  (31-01-2020),   Valex  (31-01-2020),   Антоха  (12-02-2020),   Бульдозер  (31-01-2020),   Злобный КОЛЛИ  (05-02-2020),   Илья007  (30-01-2020),   любитель  (02-02-2020),   Роман1  (03-12-2020),   Серега152  (08-12-2020),   Флай  (30-01-2020),   Юс  (30-01-2020)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •